Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 403,212 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:50
Старый 07.12.2016, 22:46
Любитель

Благодарностей: 332
КП: 0.091
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
Если не секрет это в каком банке такие акционные условия и какая у Вас карта? Не плохо по сути, но если только для всех клиентов введены такие условия и 10 платежей все равно каких, магазины?
Ну это не моя карточка, а моей мамы. Она работает в магазине и работникам выдали такие зарплатные карточки. Банк Аваль. Но там вроде как администрация магазина заключила с ними договор и акция действительна только для них.
ksyuu96 вне форума  
Старый 07.12.2016, 23:30
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 78
КП: 0.076
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Mashunya25 Посмотреть сообщение
Есть банки которые не снимают проценты, есть которые снимают. Главное не в этом. В принципе, банки должны существовать на предоставлении платных финансовых услуг и те банки которые на этом живут, внушают большее доверие, чем банки, которые не снимают деньги за обслуживание карточки. При покупках в магазинах, банк завуалированно снимает свой процент с магазина, так что не думайте, с вас все равно возьмут
Поэтому я не люблю кредитные карты. Они на всем имеют выгоду, даже на обналичивании. С дебетовой можно снимать спокойно без процентов, хотя некоторые банкоматы других банков берут комиссии и нехилые.
Katarin4ik вне форума  
Старый 07.12.2016, 23:50
Профессионал

Благодарностей: 212
КП: 0.046

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Банк Аваль. Но там вроде как администрация магазина заключила с ними договор и акция действительна только для них.
Теперь понятно, это акция именно для зарплатных линий. Вообще в каждом банке есть свои привилегии для тех клиентов, если они еще и зарплату получают в этом же банке. Но только не у Привата, те последнее заберут со всех карт, если что.
z1973z вне форума  
Старый 08.12.2016, 18:28
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 58
КП: 0.000

в "умных" Российских банках, даже дебетовая карта становится кредитной. обратитесь в банк Русский Станандарт, и вам продемонстрируют стандартный русский лоховской вариант, где у вас на дебетовой карточке появятся минусы и на которые будут насчитывать 109% годовых. жаль у нас нет Швейцарских сбербанков, я бы туда просила бы начислять зарплату
Баннер: {{ slide.title }}
Mashunya25 вне форума  
Старый 09.12.2016, 01:32
Любитель

Цитата:
Если не секрет это в каком банке такие акционные условия и какая у Вас карта? Не плохо по сути, но если только для всех клиентов введены такие условия и 10 платежей все равно каких, магазины?
Да, там проценты большие. Даже за каждое снятие я должна платить около одного процента. Хотя это очень странно. Снимаю ведь с их же банка)
ksyuu96 вне форума  
Старый 09.12.2016, 01:35
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.045

Банк вправе снимать комиссию, просто нужно уточнять детали, когда вы начинаете сотрудничать с банком по тому или иному поводу. Вообще каждый банк вроде сам вправе диктовать свои правила и условия
Novopashyna вне форума  
Старый 09.12.2016, 10:50
Профессионал

Цитата:
Да, там проценты большие. Даже за каждое снятие я должна платить около одного процента. Хотя это очень странно. Снимаю ведь с их же банка)
Я поменяла банк для социальных выплат, но уже при первой проверке карты через их родной банкомат, поняла одну очень не приятную деталь. Проверить баланс 5 гривен, чек тоже 5 гривен, грабеж в Креди Агриколе.
z1973z вне форума  
Старый 09.12.2016, 13:31
Специалист

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 155

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
При покупках в магазинах, банк завуалированно снимает свой процент с магазина, так что не думайте, с вас все равно возьмут
Хм...а почему тогда везде и повсюду идет реклама, что мол рассчитывайтесь карточкой экономьте свое время. Вы думаете , что это завуалированный способ банков снять проценты с носителей таких карточек? Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина

Стабильно платящий проект: 150% за 20 дней - Chattie
tanya2016 на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 09.12.2016, 14:03
Любитель

Цитата:
Сообщение от tanya2016 Посмотреть сообщение
Хм...а почему тогда везде и повсюду идет реклама, что мол рассчитывайтесь карточкой экономьте свое время. Вы думаете , что это завуалированный способ банков снять проценты с носителей таких карточек? Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина
Это скорее вопрос к Mashunya25 о поводу комиссии с магазинов не знаю что вам сказать. Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Думаю, что экономия времени понятна, приложил карту и оплатил, не надо ждать сдачу и таскать с собой гору мелочи.
Katarin4ik вне форума  
Старый 09.12.2016, 14:26
Интересующийся

Благодарностей: 6
КП: 0.058

Цитата:
Я тоже иногда рассчитываюсь в магазине карточкой, но никак не могла подумать, что банк берет за это комиссию, даже с магазина
Конечно, это ведь плата за обслуживание банком. Магазин же, в свою очередь, включает это в стоимость товаров.
Keisem вне форума  
Старый 09.12.2016, 16:23
Любитель

Цитата:
Я поменяла банк для социальных выплат, но уже при первой проверке карты через их родной банкомат, поняла одну очень не приятную деталь. Проверить баланс 5 гривен, чек тоже 5 гривен, грабеж в Креди Агриколе.
Если я не ошибаюсь, то проверка баланса в Приват банке составляет три гривны. Хотя, скорее всего эту цену давно подняли. Последний раз я проверяла там баланс около полугода назад.
ksyuu96 вне форума  
Старый 09.12.2016, 18:39
Премиум

Благодарностей: 249
КП: 0.072

Цитата:
Это скорее вопрос к Mashunya25 о поводу комиссии с магазинов не знаю что вам сказать. Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Думаю, что экономия времени понятна, приложил карту и оплатил, не надо ждать сдачу и таскать с собой гору мелочи.
А что вы думаете с наличкой лучше? Мешки макулатуры таскать из кассы к поставщикам и обратно им тоже не выгодно. Если есть возможность провести все оплаты через компьютер то они так и делают, потому что это проще, дешевле и безопаснее.
Invention вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:00
Профессионал

Цитата:
Если я не ошибаюсь, то проверка баланса в Приват банке составляет три гривны.
Вы имеете ввиду карты другого банка наверное? А здесь родной банк, вообще такого не ожидала. Теперь там счет не проверяю больше, зачем мне эти траты в пустую.
z1973z вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:07
Любитель

Благодарностей: 221
КП: 0.066

У моего мужа раньше зарплата была на приват банке. Иногда бывает, что в банкомате приват нет денег и тогда снимаю в укрсиббе вообще без комиссий.
Aless33 вне форума  
Старый 09.12.2016, 19:49
Любитель

Благодарностей: 26
КП: 0.035

Приватбанк перед снятием предупреждает, что за снятие наличных снимает 1% от суммы,так должно быть в каждом банке.
barkanov вне форума  
Старый 09.12.2016, 20:28
Специалист

Цитата:
Оплата по картам предусматривает специальную аппаратуру, оплату интернета и так далее. Это все закладывается в цену товара.
Но согласитесь, что интернет не тянет на большие расходы. Да, рассчитываться картой удобно, но смущает другой фактор: о вас узнают все больше и больше информации, где вы были, на потратились, что купили

tanya2016 на форуме  
Старый 10.12.2016, 00:38
Любитель

Цитата:
Но согласитесь, что интернет не тянет на большие расходы. Да, рассчитываться картой удобно, но смущает другой фактор: о вас узнают все больше и больше информации, где вы были, на потратились, что купили
Да, все видно. Я брала выписку за год, все копейки видно, что заплатила, что откуда и от кого пришло. При желании о нас все можно узнать.
Katarin4ik вне форума  
Старый 10.12.2016, 00:39
Специалист

Цитата:
Сообщение от Keisem Посмотреть сообщение
Конечно, это ведь плата за обслуживание банком. Магазин же, в свою очередь, включает это в стоимость товаров.
В общем бесконечный круг. Один сдирает с другого, только вот последними в этой цепочке остаемся мы — народ. Печально это все. Я так понимаю и с рассрочками безпроцентными все также обстоит

tanya2016 на форуме  
Старый 10.12.2016, 02:19
Любитель

Цитата:
Вы имеете ввиду карты другого банка наверное? А здесь родной банк, вообще такого не ожидала. Теперь там счет не проверяю больше, зачем мне эти траты в пустую.
Да, наверное другой банк)
Мне еще не нравится, когда снимают один процент за то, что я снимаю деньги с их же карточки. Вообще не красиво.
ksyuu96 вне форума  
Старый 10.12.2016, 16:40
Профессионал

Цитата:
Мне еще не нравится, когда снимают один процент за то, что я снимаю деньги с их же карточки. Вообще не красиво.
Это у меня так на карте Юниора. Кладу ребенку свои же личные деньги, а если нужно будет снять, то 1% отдаю за обналичивание. Абсурд какой то, уже не знают с чего деньги делать. Хоть бы детские карты не трогали.
z1973z вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 08:50
Опции темы