MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,381 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Вся банковская деятельность: банковские счета, мультивалютные вклады, денежные переводы, кредиты (потребительский, автокредит, ипотека), интернет-банкинг, тарифы, драгоценные металлы, валюты мира и др.
Первый пост Опции темы
Старый 11.01.2017, 16:39
#61
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от z1973z Посмотреть сообщение
В общем можно сделать вывод, что все надо читать договор с банком когда кару открывать или кредитку брать, есть свои подвохи о которых каждый должен знать.
Когда это кредитная карта, то необходимо сразу для себя решить что деньги снимать только в крайнем случае потому что её главная цель - именно оплата покупок через терминалы без обналички
zlobikus вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (11.01.2017)
Старый 11.01.2017, 17:26
#62
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
У Аваля есть еще карточка, называется Fishka, вроде бы. Кто-то знает, за нее надо платить за содержание в месяц какую-то сумму?
На сколько я знаю, в Авале за все карточки платить надо. Возможно и есть какие-нибудь аукционные и платы за содержание не требуют, но я не слышала про такие.
ksyuu96 вне форума
Старый 11.01.2017, 17:30
#63
 
Регистрация: 03.01.2017
Сообщений: 2,735
Благодарностей: 218
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, в Авале за все карточки платить надо. Возможно и есть какие-нибудь аукционные и платы за содержание не требуют, но я не слышала про такие.
Мне оформили карточку Fishka года три назад. С тех пор, я незнаю где она находится,потерялась. Я когда приду в банк (если приду вообще), мне скажут платить за ее обслуживание, которым я никогда не пользовался?
forfor вне форума
Старый 11.01.2017, 19:29
#64
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Россия
Регистрация: 07.05.2014
Сообщений: 9,935
Благодарностей: 1,724

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от zlobikus Посмотреть сообщение
Когда это кредитная карта, то необходимо сразу для себя решить что деньги снимать только в крайнем случае потому что её главная цель - именно оплата покупок через терминалы без обналички
А ясразу лимит на снятие налички в 0 выставил и не парюсь по этмоу поводу.
Contemplateur вне форума
Старый 12.01.2017, 04:45
#65
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: SEO
Регистрация: 02.10.2015
Сообщений: 3,586
Благодарностей: 327
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Contemplateur Посмотреть сообщение
А ясразу лимит на снятие налички в 0 выставил и не парюсь по этмоу поводу.
Про такие нюансы массовый потребитель даже и не в курсе, поэтому периодически попадаются на ловушку снятия денег осознанно либо наоборот по незнанию
zlobikus вне форума
Старый 12.01.2017, 07:58
#66
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

ksyuu96, банки конечно сильно обнаглели беря комиссии за любые операции, им уже будет достаточно того факта, что они владеют средствами клиентов
allexbl вне форума
Старый 14.01.2017, 13:56
#67
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от forfor Посмотреть сообщение
Мне оформили карточку Fishka года три назад. С тех пор, я незнаю где она находится,потерялась. Я когда приду в банк (если приду вообще), мне скажут платить за ее обслуживание, которым я никогда не пользовался?
Нет. Если вы ей вообще не пользовались и не платили никогда за нее, то ее давно уже заблокировали. Очень надеюсь, что у вас там не лежали никакие деньги.
ksyuu96 вне форума
Старый 25.01.2017, 15:52
#68
Профессионал
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщений: 3,868
Благодарностей: 157
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Даже ранее так было, кредитная карта, если на ней есть лимит, то есть определенная сумма, а вы им просто не пользуетесь и не трогаете те самые деньги, то все равно банк считает процент за пользования, ну не знаю как сейчас?
z1973z вне форума
Старый 25.01.2017, 15:55
#69
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от URIK Посмотреть сообщение
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки
С какой именно карточки. Если дебетовая, то никакие проценты за обналичавание не берут, а если кредитная, то да конечно.
Elyz вне форума
Старый 25.01.2017, 19:57
#70
Любитель
 
Регистрация: 29.10.2016
Сообщений: 374
Благодарностей: 68
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Elyz Посмотреть сообщение
С какой именно карточки. Если дебетовая, то никакие проценты за обналичавание не берут, а если кредитная, то да конечно.
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу!
Ариан вне форума
Старый 26.01.2017, 08:01
#71
Специалист
 
Регистрация: 07.11.2016
Сообщений: 718
Благодарностей: 86
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу!
Мне без нее как то проще. один раз воспользовалась, рассчиталась и все. забыла про нее как про страшный сон.
Elyz вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (26.01.2017)
Старый 26.01.2017, 10:24
#72
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: РФ
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 18.10.2012
Сообщений: 10,547
Благодарностей: 3,000
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.
Что значит "мало ли кто что захочет снять".. Исходя из ваших слов получается, что у широкого круга лиц имеется доступ к вашей личной карте, и пин код также не является тайной?
DepecheM вне форума
Старый 26.01.2017, 20:02
#73
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Ариан Посмотреть сообщение
именно поэтому меня все тянет пойти и сдать кредитку свою.. мало ли кто что захочет снять - тут как минное поле. Потом иди докажи что осла не было.

Но как без этой карточки прожить ума не приложу!
А как могут снять ваши средства без вашего ведома? Да и доказать можно, что эти операции были рук мошенников. Кстати, сейчас есть такая тема у мошенников, отправлять смс, если вы ее открываете, то автоматически списываются все средства привязанные к этому номеру.
romator08 вне форума
Старый 29.01.2017, 21:26
#74
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.04.2011
Сообщений: 6,776
Благодарностей: 552
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от romator08 Посмотреть сообщение
Кстати, сейчас есть такая тема у мошенников, отправлять смс, если вы ее открываете, то автоматически списываются все средства привязанные к этому номеру.
где вы такую чушь прочитали? при открытии смс точно ничего не снимет. это если вы откроете ссылку с смс в которой будет сидеть вирус и возможно который сможет через моб.банкинг с вас снять деньги. простое открытие смс точно ни к чему не приведете
zarubin вне форума
Старый 30.01.2017, 10:04
#75
Любитель
 
Имя: Рамиль
Пол: Мужской
Адрес: РТ Лениногорск
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.05.2015
Сообщений: 2,441
Благодарностей: 70
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от zarubin Посмотреть сообщение
где вы такую чушь прочитали? при открытии смс точно ничего не снимет. это если вы откроете ссылку с смс в которой будет сидеть вирус и возможно который сможет через моб.банкинг с вас снять деньги. простое открытие смс точно ни к чему не приведете
Чушь не чушь, но в сети встречалось такое. Я если честно сейчас уже ничему не удивляюсь. У мошенников еще как голова работает в этом направлении. Лучше все же не рисковать..
romator08 вне форума
Старый 30.01.2017, 13:28
#76
Мастер
 
Имя: Stas0n
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 18.09.2013
Сообщений: 3,465
Благодарностей: 755
Re: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от URIK Посмотреть сообщение
Вправе ли банк снимать деньги за снятие их с карточки???
Все ли так банки делаю??? или есть "порядочные" банки
Все возможные действия банка в отношении снятия наличных прописываются в договоре между Вами и банком. Банк вправе вести себя так, как там прописано.

Любое действие сверх этого договора будет незаконным. Но до этого, как правило, не доходит. У нас больше любят договор не читать, а когда спишут комиссию, прописанную в договоре, начинают и банк грязью поливать и много чего требовать.
Stas0n вне форума
Старый 30.01.2017, 13:31
#77
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
Нет. Если вы ей вообще не пользовались и не платили никогда за нее, то ее давно уже заблокировали. Очень надеюсь, что у вас там не лежали никакие деньги.
Ну тут да, если не пользовались и не платили за нее, у вас там никаких денег не лежало, то если ее заблокировали то не сильная думаю потеря будет, ибо карточку восстановить можно, а вот что бы доказать что там были средства может быть накладно.
Mari1998 вне форума
Старый 31.01.2017, 03:09
#78
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Ну тут да, если не пользовались и не платили за нее, у вас там никаких денег не лежало, то если ее заблокировали то не сильная думаю потеря будет, ибо карточку восстановить можно, а вот что бы доказать что там были средства может быть накладно.
На сколько я знаю, в банке проверять будут вас счет. И если уж карточку заблокировали, то счет можно будет восстановить очень даже легко.
ksyuu96 вне форума
Старый 01.02.2017, 12:47
#79
Интересующийся
 
Регистрация: 27.01.2017
Сообщений: 77
Благодарностей: 3
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от ksyuu96 Посмотреть сообщение
На сколько я знаю, в банке проверять будут вас счет. И если уж карточку заблокировали, то счет можно будет восстановить очень даже легко.
Счет можно будет восстановить легко, если у вас с банком нет никаких проблем. А так, то довольно легко можно будет восстановить ваши средства.
Mari1998 вне форума
Старый 01.02.2017, 20:32
#80
Профессионал
 
Регистрация: 11.11.2016
Сообщений: 3,219
Благодарностей: 279
Re: Ответ: Снятие денежных средств с карточки?

Цитата:
Сообщение от Mari1998 Посмотреть сообщение
Счет можно будет восстановить легко, если у вас с банком нет никаких проблем. А так, то довольно легко можно будет восстановить ваши средства.
Так в любом случае его вам восстановят. Самое страшное - это утеря карточки. Ведь с нее могут успеть снять деньги до того, как вы ее заблокируете.
ksyuu96 вне форума
Сказали спасибо:
Ариан (01.02.2017)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход