MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,439 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.08.2016, 16:11
#1
Специалист
 
Регистрация: 27.01.2016
Сообщений: 999
Благодарностей: 89
Энергетические компании планеты тянут долговые рынки на дно



Компании, которые занимаются добычей энергоресурсов, входят в 49 процентов списка фирм, которые находятся на грани краткосрочных дефолтных рисков. Такие данные были опубликованы в последнем отчёте рейтингового агентства Fitch.

В общей сложности энергетические компании мира взяли на себя 4 процента кредитования проблемных фирм. И в списке компаний, которые имеют высокий уровень возможности дефолта, на данный момент, находится 53 компании.

Эрик Розенталь, занимающий должность старшего управляющего отдела долгового финансирования рейтингового агентства Fitch в отчёте заявляет, если цены на углеводороды останутся на тех же уровнях, что и сейчас, то опасения инвесторов так и будут концентрироваться рядом с энергетическим сектором. Дело в том, что современные ценовые уровни на нефтяном рынке находятся ниже уровня безубыточности для многих нефтедобывающих компаний, которые ведут активную работу по разведке новых месторождений, и разработке старых.

Самыми активными инвесторами на долговом рынке для проблемной нефтедобывающей отрасли стали такие инвестиционные фонды, как KKR, TPG Capital и Bain Capital Partners. Каждый фонд, из вышеперечисленных, имеет на балансе по 30 млрд долларов просроченных кредитов от проблемных компаний.

И это на самом деле не всё, так как объем рынка институциональных займов, который повис на балансе закредитованных энергетических компаний и вовсе равняется колоссальному значению в 994 миллиарда долларов. И как говорят экономисты, именно энергетический сектор мира оказывает сильнейшее давление на рост объёмов корпоративных дефолтов. Из 10 банкротств - 9 приходится на энергетический сектор.

Рейтинговое агентство Fitch отметило, что за последний месяц уже просрочено, пять платежей по кредитам, на общую сумму в 2.1 млрд долларов. Это привело значение дефолтных компаний за последний год до отметки в 2.1 процента. И до конца августа данный уровень скорее всего вырастет до значения 2.2 процента. К концу года, уровень дефолтов и вовсе прогнозируется у значения 2.5 процента. Такие прогнозы строятся на информации о том, что компании Templar Energy и Stallion Oilfield Holdings так же прекратили платить по своим долговым обязательствам.

специально для mmgp.ru
Gannibal Barka вне форума
Старый 20.08.2016, 23:23
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Re: Энергетические компании планеты тянут долговые рынки на дно

Ну, а сколько можно было надувать пузырь кредитования? Бесконечно это тоже продолжаться не может. С ипотечным кредитованием мир уже обжёгся. Рано, или поздно лопнет и этот пузырь.
Oziris вне форума
Старый 22.08.2016, 20:24
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Энергетические компании планеты тянут долговые рынки на дно

потому что с энергитическими ресурсами нужно правильно пользоваться и распределять, а все пытаются набить кошельки свои.
victorsoro вне форума
Старый 03.09.2016, 14:05
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Энергетические компании планеты тянут долговые рынки на дно

ну все что связано с энергетикой уже давно на дне если честно, нефть сказывается на всех индустриях в мире, по этому много компаний стали банкротами, жругие задолжали миллиарды
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход