MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,418 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.08.2016, 03:33
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Странные парадоксы на рынке искусств

Сама тема инвестирования в предметы искусства - это очень большая и в то же время интересная тема. Но даже в таком виде инвестирования проявляются перекосы, которые присущи современной финансовой системе.

Как заявили в аукционном доме Sotheby, общий уровень прибыли известного аукциона, за последний год вырос на 31 процент. И связано это с введением новой политики снижения затрат. При этом наметился серьёзный спад объёма продаж, на 16 процентов за последний год. Сейчас это уже называют глобальным спадом на рынке искусств.

Генеральный директор Sotheby Томас Смит уверен в том, что падение продаж связано с рядом геополитических, макроэкономических воздействий и с общим состоянием финансовых рынков. Всё это и вызывает странные парадоксы на рынке искусства. С одной стороны, коллекционеры увеличивают свои аппетиты, и скупают всё то, что продают на аукционе, с другой стороны поставщики прекратили продавать принадлежащие им вещи. Именно такой перекос и снизил объём продаж, только за этот год, на 30 процентов.

По материалам БИЗНЕСИНСАЙДЕР-КОМ
Oziris вне форума
Старый 03.09.2016, 17:21
#2
Интересующийся
 
Регистрация: 22.08.2016
Сообщений: 498
Благодарностей: 5
Re: Странные парадоксы на рынке искусств

ну я даже и не знаю как на этом рынке могут возникать парадоксы, ладно если это на финансовых рынках бы происзодило то ладно, а искуство оно стабильно и всегда было и будет
RomanGre4a вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход