MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 18.08.2016, 02:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 02.12.2013
Сообщений: 11,719
Благодарностей: 5,910
Криптовалютная биржа Gatecoin возобновила работу

Спустя три месяца после хакерской атаки, которая привела к остановке работы, гонконгская криптовалютная биржа Gatecoin официально возобновила работу.
Перезапуск платформы был анонсирован ранее в этом месяце, и сегодня, 17 августа, это долгожданное для инвесторов платформы событие, хотя и с некоторой задержкой, наконец, состоялось.
Ожидалось, что биржа заработает в 08:00 GMT, однако произошло это почти с восьмичасовым с опозданием. Как стало известно, в последнюю минуту были обнаружены проблемы с сервисом CloudFlare, устранением которых специалисты платформы и были вынуждены в спешном порядке заняться.


В результате взлома Gatecoin утратила контроль над находившимися на ее счетах биткоинами и токенами Ether. Общая сумма ущерба достигла $2 млн.
Клиентам будут доступны операции с такими токенами, как BTC, DGD, DAO (только снятие со счетов), REP (только трейдинг), EUR, USD и HKD. До 1 сентября текущего года все сделки будут проводиться без комиссий.
Сделки с токенами ETH будут доступны лишь тем клиентам, у которых они были на балансе до взлома биржи, при этом к выводу будут доступно только 10% от имевшихся до взлома средств. Остальные 90% будут размещены под тикером ETD (ETH debt) и будут представлять долговое обязательство биржи перед клиентами.
В сентябре Gatecoin планирует добавить токены DGX и ETC, также будет добавлена возможность вести торговлю в китайских юанях.
Ранее администрация Gatecoin заявила о том, что предприняла ряд серьёзных шагов для повышения уровня безопасности платформу. Так, сервера компании были перенесены к новому, более безопасному провайдеру, кроме того, была усовершенствована функция мультиподписи.
Напоним, на прошлой неделе возобновила работу другая крупная гонконгская биржа Bitfinex, также ставшая жертвой хакеров.


Источник: Источник:https://forklog.com/kriptovalyutnaya-...novila-rabotu/
Сергей Горин вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход