MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 18.08.2016, 15:25
#41
Любитель
 
Имя: FMFM
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 20.09.2014
Сообщений: 3,353
Благодарностей: 547
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
делятся на Бога, ангелов, апостолов всяких и т.п.
Согласен, у них очень широкая номенклатура, причем построенная по схеме подчинения низших высшим, кстати резко диктаторская система, поэтому и христианство, если его изучать по Новому Завету, а не комиксам безграмотным, проявляет все признаки диктаторской системы подчинения.
FMFM вне форума
Старый 18.08.2016, 15:36
#42
Любитель
 
Регистрация: 16.08.2016
Сообщений: 298
Благодарностей: 24
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Сразу чувствуется эгоизм со стороны РПЦ. Сейчас любая услуга стоит денег. Не зря призывают, крестить детей за бесплатно они ведь не будут, хоть какая-то копейка в карман идёт. Опять таки, мне кажется, что всё это с целью обогащения. Не скажу точно, с чьей, ведь сейчас каждая собака готова сделать всё, ради "бумажек".
Ершов Александр вне форума
Старый 18.08.2016, 16:00
#43
Специалист
 
Регистрация: 22.03.2016
Сообщений: 831
Благодарностей: 87
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я же не поклоняюсь этой теории, не ставлю свечки, не хочу в храм в виде летающей тарелки. Просто, эта теория многое прояснила в моём сознании, многие вопросы сами собой отпали. И дальше я живу своей жизнью, не надеясь на Бога или ещё кого... и не боясь адовых мук.)))
Надеяться и правда не надо, а вот бояться... даже полезно.
Юрий Алексейч вне форума
Старый 18.08.2016, 16:15
#44
Профессионал
 
Регистрация: 20.05.2016
Сообщений: 1,050
Благодарностей: 194
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью



Батюшка Онлайн это по современному.
grebnev вне форума
Старый 18.08.2016, 16:47
#45
Любитель
 
Регистрация: 07.04.2016
Сообщений: 489
Благодарностей: 73
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Зачем такое выдавать???? О чём только люди думают.
Дети должны рождаться в любви, а не в бедности, что за абсурдный подход???? Где здравый смысл ...
Стоит рассчитывать на то, что вы сможете дать этому ребёнку .... а не с мыслями рождать ребёнка что теперь и вы и он будет жить в нищете.
Вместо того чтоб поднимать экономику страны, наоборот её хотят сделать ещё хуже.
Золотая вне форума
Старый 18.08.2016, 16:56
#46
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

В свете тенденций нашей реальной жизни-очень даже актуальный призыв,проводящий политику наших властей.Много детей рожать-это чтобы не надеялись на пенсию,а в старости дети кормили.Жить в бедности-так мы уже там.Выступайте-не выступайте,а больше одного не собираться,а то в тюрьму попадете.Выборы-сплошной фарс,кого надо,тот и будет командовать.Так что смиритесь,а то довыступаетесь.
akva31z вне форума
Старый 18.08.2016, 17:02
#47
Форекс-блогер
 
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2015
Сообщений: 13,773
Благодарностей: 4,909
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Хи-хи, у нас в городе постоянно ходят по улицам проповедники, они также сидят в людных местах со стендами агитлитературы, как-то раз две дамы мне попытались объяснить в двух словах историю происхождения Земли по библейским картинкам и очень удивились, когда я начал им перечить, исходя из традиционной науки. Правда, это не православные, а какие-то сектантские христиане.
Я люил на тему рагнарека порассуждать, особенно после тренировки по ножевому бою с рабочими экземплярами на поясе. Что характерно все были очень вежливыми).
Asal вне форума
Старый 18.08.2016, 18:38
#48
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Юрий Алексейч Посмотреть сообщение
а вот бояться... даже полезно.
А зачем мне бояться? Меня не нужно запугивать, что бы я жила по чести и совести. У меня и так в голове есть этические нормы: не ворую, не убиваю и т.п. Жизнь и так страшная, а тут ещё Адом запугивают. Думаешь, вот, помрёшь, и хорошо, наконец то станет, а тут ещё Адовы муки могут присудить. Нет уж, увольте.
Некоторые считают, что жизнь на Земле - это и есть Ад, который мы проходим перед вечной жизнью. Им больше верится.)))
Ratatara вне форума
Старый 18.08.2016, 19:09
#49
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
А зачем мне бояться? Меня не нужно запугивать, что бы я жила по чести и совести. У меня и так в голове есть этические нормы: не ворую, не убиваю и т.п. Жизнь и так страшная, а тут ещё Адом запугивают.
Во имя религий, вообще столько натворено за столетия .. что ни в какие этические нормы не вписывается..
xdendi вне форума
Старый 18.08.2016, 19:39
#50
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
Во имя религий, вообще столько натворено за столетия .. что ни в какие этические нормы не вписывается..
Ratatara вне форума
Старый 18.08.2016, 20:09
#51
Мастер
 
Имя: Олег
Пол: Мужской
Адрес: Ukraine
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 9,386
Благодарностей: 2,207

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Ratatara, я впервые офигел год 5 назад, когда в церкви УПЦ МП (в комнатке при входе)увидел реальный прайс за услуги, где все четко было прописано, сколько за венчание, сколько за отпевание, сколько за освящение (дом, машина - все отдельно) .. ну и т.д. - внизу стояла печать и подпись , "бухгалтер патриархата .." - ну что-то в этом роде. , я привыкший в церкви .. к - "сколько дадите" .. просто остолбенел на минуту и вспомнил как Исус торгашей из храмоа выганял .. .
xdendi вне форума
Старый 19.08.2016, 13:27
#52
Специалист
 
Регистрация: 28.12.2014
Сообщений: 18,801
Благодарностей: 6,945
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
«Поэтому уже сейчас вы можете начать тренироваться жить по средствам. Стараться быть экономной, учиться не тратить деньги направо и налево. Обходиться тем ноутбуком, который есть, не покупать себе каждый год по новому телефону, бережно относиться к одежде — красиво сочетать то, что уже есть в вашем шкафу, и не скупать новые платья на распродажах. Неизвестно, будет ли хорошо оплачиваемая работа у вашего мужа. Вы же будете выходить замуж по любви, а не по расчету. Если у него будет маленькая зарплата или он потеряет работу, придется жить в бедности, поэтому лучше заранее к этому готовиться», — отмечает Пантелеимон.
А в место всег благ - просто рожать детей!! Не все женшины вообще хотят много рожать и не из за бедноты, а потому что все люди хотят пользоваться мирскими благами и не превращаться в воспитателей детских садиков на дому!! И как правило у богатых не та и много детей от одной жены и жен как правило за жизнь не одна А просто размножаться ради размножения это не вариант решения проблемы для страны - воспроизводства!! Женщины должны красиво одеваться и выглядеть с иголочки и на это не влияет количество детей, А муж должен уметь обеспечивать и еще иметь время что бы уделять его детям ИМХО
Musya Rich вне форума
Старый 19.08.2016, 15:37
#53
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от xdendi Посмотреть сообщение
вспомнил как Исус торгашей из храмоа выганял ..
Тю! Вспомнили... вот, недавно был факт по телеку: положены были человеку бесплатные похороны, включая отпевание. Так поп пришёл и говорит: Ничё не знаю. Давайте мне мои 5000 или отпевать не буду! Пришлось убитым горем родственникам отдать эти деньги.
Вот, так... Церковь сейчас - это супермаркет.
Ratatara вне форума
Старый 19.08.2016, 19:32
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Я тоже так думаю, поэтому и родила только одного ребёнка. Однако, со временем, пожалела... надо было хотя бы двух. Бедность бедностью, а дети - это счастье. Тем более, что на второго ребёнка уже не будет столько расходов: не нужно покупать коляску, кроватку, пелёнки, одежду, книжки - всё есть от первого. Мне, вот, очень жаль сейчас всё это отдавать.))) Надо было ещё одного родить: где первый, там и второй - не померли бы с голоду.
Но, конечно, три и более детей в бедности - это слишком.
А не жалко детей? Или уже эмигрировали?
krakowiak310 вне форума
Старый 19.08.2016, 19:55
#55
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
А не жалко детей? Или уже эмигрировали?
О чём вы, вообще, любезный? Бредите понемногу?
Ratatara вне форума
Старый 20.08.2016, 10:28
#56
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 26.05.2013
Сообщений: 1,013
Благодарностей: 41
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
О чём вы, вообще, любезный? Бредите понемногу?
я то не брежу ни разу.
krakowiak310 вне форума
Старый 20.08.2016, 13:30
#57
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от krakowiak310 Посмотреть сообщение
я то не брежу ни разу.
Тогда поясните свой вопрос, адресованный мне.
Каких детей мне должно быть жалко? И с какого рожна я должна была куда то иммигрировать из своей родной и любимой страны?
Ratatara вне форума
Старый 20.08.2016, 13:34
#58
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 05.11.2010
Сообщений: 7,446
Благодарностей: 4,796
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

О, автор, по старой привычке не забываем о России?
Помню- помню Ваши перлы времен майдана про неправильные унитазы в Сочи на Олимпиаде....прямо ностальгия.

добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Ratatara Посмотреть сообщение
Тю! Вспомнили... вот, недавно был факт по телеку: положены были человеку бесплатные похороны, включая отпевание. Так поп пришёл и говорит: Ничё не знаю. Давайте мне мои 5000 или отпевать не буду! Пришлось убитым горем родственникам отдать эти деньги.
Вот, так... Церковь сейчас - это супермаркет.
Наталья! Не смотрите часто телевизор- отпевание не может быть бесплатным в много конфессиональном государстве. Такого даже в законе нет.
VVT5 вне форума
Старый 20.08.2016, 13:46
#59
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Адрес: Поволжье
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 14,307
Благодарностей: 11,623

награды Волшебный горшочек 
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Но тут есть изначальный конфликт с математикой: если денег нет, то зачем наращивать потомство?
Говоря о том, что денег нет, обычно не подразумевают голод, как правило, сюда относится уже невозможность покупать дорогие виды продуктов - масло, мясо, часто менять гардероб или ездить на отдых. С этой точки зрения нельзя говорить о том, что лучше не рожать, даже если есть желание, поскольку мало бы кто согласился не жить только потому, что на обед в детстве у него была бы не котлета, а овсянка.
Nickma вне форума
Старый 20.08.2016, 14:02
#60
Форекс-блогер
 
Имя: Наталья
Пол: Женский
Адрес: Россия
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 21.01.2010
Сообщений: 14,225
Благодарностей: 9,013
Re: РПЦ призывает женщин рожать несколько детей и смириться с бедностью

Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
Не смотрите часто телевизор- отпевание не может быть бесплатным в много конфессиональном государстве. Такого даже в законе нет.
Забудьте про фразу "Не смотрите часто телевизор" - это начинает всем надоедать.))) Со своей стороны, посоветую вам не только не смотреть телевизор, но и не читать газет, отключить интернет, а потом вырыть ямку и закопаться. Только в этом случае вы сможете получать информацию сразу из информационного поля планеты Земля.

добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от VVT5 Посмотреть сообщение
отпевание не может быть бесплатным в много конфессиональном государстве. Такого даже в законе нет.
__________________
Я и не говорила, что отпевание может быть бесплатным. Попы на всём делают бабло.
Я писала о том, что отпевание входило в бесплатные похороны для этого человека. То есть, похороны оплатило государство, включая и отпевание. А поп ещё раз потребовал наличку лично в свой карман.
Ratatara вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход