MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 17.08.2016, 18:24
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.02.2013
Сообщений: 3,490
Благодарностей: 568
Корпорация "Росатом" инвестирует в собственный мессенджер



Концерн "Росэнергоатом", который является дочерним подразделением российской государственной корпорации "Росатом", начинает тестирование мессенджера "Staply". Данный мессенджер разработан специалистами из компании "Росатом". Директор департамента управления IT-проектами и интеграцией "Росэнергоатома" Олег Шальнов заявил журналистам о том, что разрабатываемый мессенджер позволит улучшить коммуникацию внутри всей корпорации.

Новость о том, что концерн "Росэнергоатом" начал тестирование нового мессенджера, просочилась в печать, в мае 2016 года.

По данным из анонимных источников, мессенджер "Staply" так же проходит испытание в крупном телеком-операторе, который входит в ТОП-4 мобильных оператора России, а так же в известном российском банке, который входит в ТОП-10 самых крупных финансовых учреждений страны. Как заявляют источники, новый мессенджер проходит "обкатку" в Институте развития интернета. Так же ведутся переговоры об использовании пилотного проекта и с администрацией Московской области.

Как выяснили журналисты, мессенджер "Staply" зарегистрирован в реестре отечественного программного обеспечения и Роспатенте. Программа разрабатывалась командой российских программистов, с 2014 года. Группу специалистов возглавляет Михаил Любачев. И хотя проект позиционируется, как детище концерна "Росэнергоатом", 100 процентов акций стартапа принадлежит команде разработчиков.

Из анонимных источников стало известно, что проект мессенджера "Staply" получил крупные инвестиции от государства, на сумму в 7 миллионов рублей. При этом стоимость контракта по использованию программного обеспечения, в зависимости от количества абонентов, может превышать суммы в десятки миллионов рублей.

Как заявляют сами разработчики, за первый год использования мессенджера "Staply", количество таких контрактов может быть заключено от 10 и более. Срок окупаемости всего проекта, полтора года, после старта. Михаил Любачёв заявил журналистам о том, что привлекать частные инвестиции не намерен. Хотя готов рассмотреть различные предложения, если они будут крайне выгодны как его команде, так и государственной корпорации "Росатом".

P.S. И небольшая авторская ремарка от себя. Меня всё больше и больше удивляет "Росатом". Такое ощущение, что концерн работает чуть ли не по всем направлениям, где хоть сколь либо можно заработать деньги. При этом информация о запуске какого-то нового проекта, подаётся в СМИ уже по факту.

Специально для mmgp.ru
Drum13 вне форума
Старый 22.08.2016, 23:19
#2
Заблокированный
 
Регистрация: 21.08.2016
Сообщений: 358
Благодарностей: 0
Re: Корпорация "Росатом" инвестирует в собственный мессенджер

Росатом это отдельная тема для обсуждений, для нее нужна хоошая аналитика, эта компания хочет стать главой енергитического фона всей Росии, думаю это будет очень интересно наблюдать!!
victorsoro вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход