MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,341 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение процесса поиска новых блоков для цепочки транзакций в сетях криптовалют. Майнинг, как эмиссия койнов различных криптовалют. Обсуждение сервисов коллективного майнинга.
Первый пост Опции темы
Старый 01.02.2017, 00:35
#41
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от souz85 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня есть примерно 50 000$ и готовность инвестировать в майнинг. Я планирую обустроить собственную ферму и готов для этого выделить отдельное помещение. Живу я в Москве и планирую легально платить за электричество, хотя рассматриваю возможность открытия такого бизнеса на другой территории.

Возникает ряд вопросов:
1. Надо ли искать партнёров или можно освоить всю технологию самостоятельно?
2. Какое оборудование для майнинга актуально сейчас и какие тенденции просматриваются в будущем.
3. Есть конкуренция в этой деятельности?

Заранее спасибо за ответы.
Могу посоветовать, как уменьшить риски. На мой взгляд, самый трезвый вариант. Пишите в ЛС.
Seismik вне форума
Старый 01.02.2017, 00:40
#42
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 141
Благодарностей: 21
Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Seismik Посмотреть сообщение
Тут и закруглить тему можно. Нафига вам ферма? Купите го*нофорков и спекулируйте ими, ждите, пока/если выстрелит курс в несколько раз. Или спекулируйте неудачно и слейтесь в ноль. Потом пейте горькую, вспоминая, как же было весело.
Много переменных, в любом случае это направление интересное и может быть очень доходным, если ловить "большие рыбы" как с Zcash. Я бы 10 фермочек поставил себе в гараж =)
Versa5 вне форума
Старый 01.02.2017, 00:44
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Versa5 Посмотреть сообщение
Много переменных, в любом случае это направление интересное и может быть очень доходным, если ловить "большие рыбы" как с Zcash. Я бы 10 фермочек поставил себе в гараж =)
Согласен. Я на зек не успел. Какая бы часть железа успела окупиться, если вовремя на него присесть удалось?
Seismik вне форума
Старый 01.02.2017, 01:14
#44
 
Регистрация: 31.01.2017
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Seismik Посмотреть сообщение
Могу посоветовать, как уменьшить риски. На мой взгляд, самый трезвый вариант. Пишите в ЛС.
Я только зарегистрировался и у меня есть некоторые ограничения на форуме. Писать в личку я пока не могу) Но как только смогу, сразу отпишусь.
souz85 вне форума
Старый 02.02.2017, 01:10
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 29.09.2015
Сообщений: 141
Благодарностей: 21
Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Seismik Посмотреть сообщение
Согласен. Я на зек не успел. Какая бы часть железа успела окупиться, если вовремя на него присесть удалось?
Ну смотри: У меня за 8 дней где то майнился 1 Зэк, 2 недели было на предстарте, реально было бы вначале намайнить и продать с 1 фермы 2 Зэка по 3-7 битка за каждый Зэк - вот и считай)) сразу и окупаемость фермы, сразу хороший профит!
Versa5 вне форума
Старый 02.02.2017, 12:38
#46
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Versa5 Посмотреть сообщение
Ну смотри: У меня за 8 дней где то майнился 1 Зэк, 2 недели было на предстарте, реально было бы вначале намайнить и продать с 1 фермы 2 Зэка по 3-7 битка за каждый Зэк - вот и считай)) сразу и окупаемость фермы, сразу хороший профит!
Это неправда. Пулы зажимали выплаты. Профитно было не спорю, но не настолько.
Seismik вне форума
Старый 06.03.2017, 16:15
#47
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С чего начать майнинг?

Добрый день!

Не поможете определиться, что на ваш взгляд выгодней, система майнинга на ASIC последнего поколения, или ферма из видеокарт?

Можно ли собрать в РФ такой ЭВМ на основе ASIC-чипа?

В сети много плюсов и минусов подобных вариантов, а вот экономического анализа, цена\качество той или иной конфигурации, или мега (гига) хеш к потраченному доллару не найти.


Заранее спасибо!
Старый 06.03.2017, 16:56
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не поможете определиться, что на ваш взгляд выгодней, система майнинга на ASIC последнего поколения, или ферма из видеокарт?
Самый последний ASIC + 2 блока питания к нему - окупаемость год-полтора.
Ферма на видеокартах, хитро прошитых - окупаемость 9 месяцев - год. Бонусом пожизненная гарантия и возможность продать БУ железо далеко не за бесценок.
Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Можно ли собрать в РФ такой ЭВМ на основе ASIC-чипа?
Собрать? Это дороже, геморней и самое главное, потеряете время. Первые 2-3 месяца майнинга самые жирные. Всегда.
Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
В сети много плюсов и минусов подобных вариантов, а вот экономического анализа, цена\качество той или иной конфигурации, или мега (гига) хеш к потраченному доллару не найти.
Заранее спасибо!
Так ситуация с каждым днем меняется то в лучшую, то в худшую сторону. И тема очень специфичных знаний и понятий требует.
Seismik вне форума
Сказали спасибо:
Valevach (06.03.2017)
Старый 06.03.2017, 16:56
#49
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Добрый день!

Не поможете определиться, что на ваш взгляд выгодней, система майнинга на ASIC последнего поколения, или ферма из видеокарт?
Самый последний ASIC + 2 блока питания к нему - окупаемость год-полтора.
Ферма на видеокартах, хитро прошитых - окупаемость 9 месяцев - год. Бонусом пожизненная гарантия и возможность продать БУ железо далеко не за бесценок.
Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Можно ли собрать в РФ такой ЭВМ на основе ASIC-чипа?
Собрать? Это дороже, геморней и самое главное, потеряете время. Первые 2-3 месяца майнинга самые жирные. Всегда.
Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
В сети много плюсов и минусов подобных вариантов, а вот экономического анализа, цена\качество той или иной конфигурации, или мега (гига) хеш к потраченному доллару не найти.
Заранее спасибо!
Так ситуация с каждым днем меняется то в лучшую, то в худшую сторону. И тема очень специфичных знаний и понятий требует.
Seismik вне форума
Старый 06.03.2017, 17:45
#50
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С чего начать майнинг?

Я почему задал вопрос про сборку, чип маленький будет привезти из-за бугра гораздо дешевле, чем железо в сборе.

Такое ощущение, что идёт преднамеренная гонка вооружений. И ещё вот вопрос какой. Исходя из данной информации по новейшим майнинговым системам, биткоины можно зарабатывать чуть ли не в сутки по штуке.

Не ошибся ли авто данного рейтинга в расчётах?
Старый 06.03.2017, 17:47
#51
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Я почему задал вопрос про сборку, чип маленький будет привезти из-за бугра гораздо дешевле, чем железо в сборе.

Такое ощущение, что идёт преднамеренная гонка вооружений. И ещё вот вопрос какой. Исходя из данной информации по новейшим майнинговым системам, биткоины можно зарабатывать чуть ли не в сутки по штуке.

Не ошибся ли авто данного рейтинга в расчётах?
Не совсем понимаю, о чем идет речь. Поясните конкретнее.
И про сборку. Было бы просто, уже бы возили, собирали и продавали. А так, все китайское.
Seismik вне форума
Старый 06.03.2017, 18:33
#52
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С чего начать майнинг?

Речь шла вот о чём, в одном открытом источнике есть информация о довольно дорогих машинах. Не знаю какой это год, но мне кажется что автор статьи ошибся в расчётах.

1. Fast-Hash One

от 0.2 до 0.85 биткоинов в день.


Цена: 2.499$-5.999$

2. CoinTerra TerraMiner IV

до 1.1 биткоинов в день.

Цена: $5,999
3. Hashfast Sierra

до 0.66 биткоинов в день.

Цена: 6.300$

4. Black Arrow Prospero X-3

до 1.1 биткоина в сутки.

Цена: 6,999$

5. KnCMiner Neptune

до 1.66 биткоинов в день.

Цена: $12,995


Вы не слышали что-нибудь о данных производителях (машинах)?
Старый 06.03.2017, 18:56
#53
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Alextall82 Посмотреть сообщение
Речь шла вот о чём, в одном открытом источнике есть информация о довольно дорогих машинах. Не знаю какой это год, но мне кажется что автор статьи ошибся в расчётах.


5. KnCMiner Neptune

до 1.66 биткоинов в день.

Цена: $12,995


Вы не слышали что-нибудь о данных производителях (машинах)?
Просто вы в теме не разбираетесь. Одно и то же устройство вчера давало один доход, сегодня другой, а завтра - третий.
Все из-за роста сложности вычислений. Например вот ссылка на одно из устройств. По такой цене, даже при мега курсе за биткоин, которые сейчас наблюдается - 1280$ за биток, это устройство не окупит само себя даже наполовину. Никогда. Если только не впарить его лоху, дороже, чем купили.
Seismik вне форума
Старый 06.03.2017, 19:14
#54
Гость
 
Сообщений: n/a
Поинты: 0.00
Re: С чего начать майнинг?

Я так и решил что эта информация очень давняя. Никак не коррелируется с тем что сейчас есть у майнером. Получается что сейчас "средняя температура по больнице" 100-150% (ROI), при чём со множеством рисков, вроде сгоревших плат, обвала курса и т.д.
Даже мне как не посвящённому ясно, что через 2-3 года обычным пользователям вообще майнить биткоины будет не выгодно, или я напрасно горячусь? Или выход только один, майнить новые криптовалюты, вроде эфира (c неугасающей надеждой на его твёрдый рост)?
Старый 06.03.2017, 19:16
#55
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы Re: С чего начать майнинг?

Много тут переменных в уравнении. Одно скажу точно - будет весело, чем бы не занимались. Ферма на видеокартах еще веселее. Поди собери, а потом настрой. Круче конструктора у меня в жизни не было еще!
Seismik вне форума
Старый 20.03.2017, 19:41
#56
 
Регистрация: 21.06.2016
Сообщений: 2,656
Благодарностей: 400
С чего начать майнинг?

Цитата:
Сообщение от Seismik Посмотреть сообщение
Приветствую опытных майнеров, а так же новичков, желающих попробовать свои силы в майнинге!
в облаке пробовал?

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Dron671 Посмотреть сообщение
Противно то, что стоимость майнеров привязали к битку, в корне не верно, а никуда не денешся.
к DASH лучше
altix вне форума
Старый 11.04.2017, 15:23
#57
Интересующийся
 
Регистрация: 03.04.2017
Сообщений: 23
Благодарностей: 0
С чего начать майнинг?

Hello Friends, I am new to this forum and recently jump into crypto currency. I need to ask you experts about mining .

should i mine with S9 for bitcoins or GPU (4gb, 15mhz) for ethereum? Budget is $2000

I am starting it as home project and if it got successful can go with proper mining. electricity cost in my region is 0.06 $ .

Your opinion would be a great help
rewen вне форума
Старый 16.04.2017, 15:52
#58
Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2012
Сообщений: 2,276
Благодарностей: 659
С чего начать майнинг?

GPU, RX series
Мегабайт вне форума
Старый 18.04.2017, 20:15
#59
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Тотализаторы
Регистрация: 15.11.2009
Сообщений: 70
Благодарностей: 1
С чего начать майнинг?

rx 470 на данный момент самая актуальная и выгодная видуха для майнинга
yavados вне форума
Старый 05.12.2017, 11:31
#60
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Стартапы
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 531
Благодарностей: 14
Автор темы С чего начать майнинг?

Как ни странно и удивительно, но майнинг на видяхах еще торт.
Можно смело строить свои фермы.
Seismik вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход