Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 427,784 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Старый 05.12.2016, 17:52
Специалист

Инвестирую в: Стартапы
Благодарностей: 267
УГ: 8
КП: 0.073
Re: Кто придумает робота для Марса, получит миллион долларов

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Прочитайте последний абзац...
Учебник за 6 класс вас не убеждает? Окей я сдаюсь, покажите мне источник который докажет что я не прав.
На экваторе будет как в северных странах, как в Скандинавии примерно, но люди ведь и там живут...
И что я там должен увидеть в последнем абзаце? Ткните носом, где здесь написано что температура на нашей планете не опускается за -100 градусов благодаря атмосфере?
Цитата:
Значительная часть солнечной энергии расходуется на нагрев приземного слоя воздуха. Атмосфера удерживает тепло у земной поверхности, подобно покрывалу предохраняет её от излишнего перегрева и переохлаждения. Испарившаяся с поверхности вода образует в тропосфере облака, которые также защищают Землю от перегрева. Они отражают часть солнечных лучей и приносят атмосферные осадки.
Что я вам должен доказать? Это же вы начали здесь утверждать что на Марсе можно растения посадить, и сказали что это общеизвестный научный факт, еще и с намеком на то что я тупее шестикласника.
Если это доказано наукой - скиньте источник, мне будет интересно почитать об этом. Если нет - значит это все из потолка взято.
И опять таки вы говорите что там на экваторе будет температура как у нас в Скандинавии - это вы еще от куда взяли?
Invention вне форума  
Старый 05.12.2016, 17:57
Мастер

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Цитата:
Сообщение от Invention Посмотреть сообщение
Что я вам должен доказать? Это же вы начали здесь утверждать что на Марсе можно растения посадить, и сказали что это общеизвестный научный факт, еще и с намеком на то что я тупее шестикласника.
Где я это сказал?
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 18:13
Специалист

Цитата:
Где я это сказал?
сказали что на Марсе можно посадить растения
сказали что с атмосферой там будет стабильная плюсовая температура и это общеизвестный научный факт
и в подтверждение сослались на географию за 6 класс

Цитата:
Сейчас существует проект тераформирования Марса, сбросить атомные бомбы на полюса, от взрывов лет растает, а в атмосферу попадет немало водяного пара, который как парниковый газ действует, затем туда водоросли выпустят, и будет лет через 50-100 кислород в атмосфере.Там минусовая температура не всегда, днем на экваторе вполне даже плюсовая. Перепады температуры резкие, из-за отсутствия атмосферы. Будет атмосфера нормальная, по крайней мере в экваториальной зоне будет терпимо.
Потому что это общеизвестный научный факт) именно атмосфера удерживает тепло вокруг Земли, не было бы ее, было бы все как на Марсе...
Я дико извиняюсь, но География за 6 класс говорит немного другое.
Invention вне форума  
Старый 05.12.2016, 18:28
Мастер

Цитата:
сказали что на Марсе можно посадить растения
А теперь не цитируемым все, а внимательно смотрим...
Цитата:
С чего вы взяли что если там будет нормальная атмосфера, то будет стабильная плюсовая температура?
Ваш вопрос.
Цитата:
Потому что это общеизвестный научный факт) именно атмосфера удерживает тепло вокруг Земли, не было бы ее, было бы все как на Марсе...
Мой ответ...
А теперь вопрос? С чем вы вообще спорите? Напишите внятно с чем именно вы не согласны. Про растения как общеизвестный факт я и близко не сказал, пока не попробуем не узнаем. Про атмосферу благодаря которой резких перепадов температуры не будет, ссылка на учебник там примерно то же написано, не верите, гуглите сами. Но другого не найдете...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 05.12.2016 в 18:38.
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:12
Специалист

Цитата:
А теперь вопрос? С чем вы вообще спорите? Напишите внятно с чем именно вы не согласны. Про растения как общеизвестный факт я и близко не сказал, пока не попробуем не узнаем. Про атмосферу благодаря которой резких перепадов температуры не будет, ссылка на учебник там примерно то же написано, не верите, гуглите сами. Но другого не найдете...
Вот это вообще отлично, то что я писал вы решили себе присвоить??

Еще раз прочитайте, ваши слова:

Цитата:
Там минусовая температура не всегда, днем на экваторе вполне даже плюсовая. Перепады температуры резкие, из-за отсутствия атмосферы. Будет атмосфера нормальная, по крайней мере в экваториальной зоне будет терпимо.
мои слова:
Цитата:
Тепло на Землю идет от Солнца, благодаря атмосфере у нас нет резких перепадов.
Invention вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:22
Мастер

Цитата:
Вот это вообще отлично, то что я писал вы решили себе присвоить??
Так стоп. Вы меня совсем запутали! Пожалуйста изложите суть вашей притенении, я вообще нить разговора. Моя точка зрения такова, атмосфера сохранять будет тепло, по крайней мере в экваториальной зоне. И я на ней всю дорогу стою.
Пожалуйста подробно изложите суть притенении.

Цитата:
С чего вы взяли что если там будет нормальная атмосфера, то будет стабильная плюсовая температура?
Цитата:
То есть вы сами с собой не согласны?

Притом по второму пункту я написал это гораздо раньше.
Цитата:

Последний раз редактировалось ktulhuF; 05.12.2016 в 20:43.
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:24
Мастер

Благодарностей: 593
УГ: 3
КП: 0.172
подарки

Лучше конечно, чтобы освоение Марса было поручено именно роботам, которым туда ни еду, ни воду завозить не придется, так что экономия будет большая, да и риски жертв нулевые.
FMFM вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:36
Мастер

Цитата:
Сообщение от FMFM Посмотреть сообщение
Лучше конечно, чтобы освоение Марса было поручено именно роботам, которым туда ни еду, ни воду завозить не придется, так что экономия будет большая, да и риски жертв нулевые.
А толку от роботов там, нет конечно в плане строительства толк будет, но отправлять нужно именно живых людей, на расстоянии роботами сильно не по руководишь...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:40
Специалист

Цитата:
Так стоп. Вы меня совсем запутали! Пожалуйста изложите суть вашей притенении, я вообще нить разговора. Моя точка зрения такова, атмосфера сохранять будет тепло, по крайней мере в экваториальной зоне. И я на ней всю дорогу стою.
Пожалуйста подробно изложите суть притенении.
Не проще ли вам признаться что тупонули?
Читайте сами с начала, а лучше несколько раз прочитайте, чтобы вспомнили свою точку зрения, и на чем вы стоите.
Invention вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:40
Профессионал

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 595
КП: 0.353
подарки

Почему-то кажется, что среди кандидатов в победители обязательно будут ребята из России, Украины, РБ - даже если они жители Европы и США, Потому что многие талантливые программисты уехали уже работать за границу, так на Родине не такие хорошие перспективы.
MelodyA вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:43
Мастер

подарки

Цитата:
но отправлять нужно именно живых людей
А тут уже обсуждали этот вопрос месяц примерно назад, и кто-то написал, что на Марсе литр привезенной с Земли воды будет стоить "как самолет", во столько же обойдется еда, ну и как я понимаю одежда, воздух. Нет, пока еще рано людей туда отправлять, да и 6 месяцев полета вряд ли они перенесут в лежачем положении.
FMFM вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:48
Мастер

Цитата:
Не проще ли вам признаться что тупонули?
Читайте сами с начала, а лучше несколько раз прочитайте, чтобы вспомнили свою точку зрения, и на чем вы стоите.
Читаю. Я сказал.

Цитата:
Вы сказали
Цитата:
Здесь вы уже точно не правы
Цитата:
Сообщение от Учебник, который было лень читать сказал
Значительная часть солнечной энергии расходуется на нагрев приземного слоя воздуха. Атмосфера удерживает тепло у земной поверхности, подобно покрывалу предохраняет её от излишнего перегрева и переохлаждения.

Последний раз редактировалось ktulhuF; 05.12.2016 в 20:55.
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:49
Enk
Мастер

Благодарностей: 1,408
УГ: 0
КП: 0.116

Создание робота для Марса в принципе возможно, только маловато исходных данных в каких условиях ему придется работать. Все таки Марс пока мало изучен.
Enk вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:51
Мастер

Цитата:
А тут уже обсуждали этот вопрос месяц примерно назад, и кто-то написал, что на Марсе литр привезенной с Земли воды будет стоить "как самолет", во столько же обойдется еда, ну и как я понимаю одежда, воздух. Нет, пока еще рано людей туда отправлять, да и 6 месяцев полета вряд ли они перенесут в лежачем положении.
Воды на Марсе много, с едой похуже, но ее планируется выращивать на месте в оранжереях. По крайней мере первую экспедицию будут снабжать едой так. Колонии думаю тоже...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:53
Мастер

подарки

Уже кстати есть большой опыт освоения красной планеты марсоходами из США, один кажется до сих пор еще снимки оттуда шлет, вот и получилось уточнить карту местности без помощи отважных путешественников, которых и поить надо, и кормить, и воздухом снабжать, одним словом, процесс уже пошел по верному пути.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
на месте в оранжереях
Сразу вспомнился фильм "Марсианин", где оранжерею снесло бурей. Пока там не будет надежной инфраструктуры, я бы туда людей не отправлял.

Последний раз редактировалось FMFM; 05.12.2016 в 20:55. Причина: Добавлено сообщение
FMFM вне форума  
Старый 05.12.2016, 20:58
Мастер

Цитата:
Сразу вспомнился фильм "Марсианин", где оранжерею снесло бурей. Пока там не будет надежной инфраструктуры, я бы туда людей не отправлял.
Пока туда людей не отправят, инфраструктура и не появиться, современные роботы находятся на той стадии, когда сами без человека они мало на что способны. А дистанционное управление не выход...
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:03
Мастер

подарки

Цитата:
А дистанционное управление не выход...
Почему же, очень даже хороший выход, еще советские луноходы успешно справлялись с изучением поверхности под управлением с Земли, да и на Марсе так же все было, наверняка и теплицы туда отправят автоматические, и роботов строить научат. Слишком дорого будет обеспечивать там жизнь человека, а толку пока что от него мало.
FMFM вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:13
Любитель

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 78
УГ: 0
КП: 0.097

Так все таки это конкурс для программистов, а не для ученых. Желающих немало найдется, в программировании сейчас много талантливой молодежи. Может даже подростки какие-нибудь с их свежим взглядом смогут денег заработать.
Pegasik1987 вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:31
Мастер

Цитата:
Почему же, очень даже хороший выход, еще советские луноходы успешно справлялись с изучением поверхности под управлением с Земли, да и на Марсе так же все было, наверняка и теплицы туда отправят автоматические, и роботов строить научат. Слишком дорого будет обеспечивать там жизнь человека, а толку пока что от него мало.
Управляемые зонды ломаются быстро, для изучения, это еще туда-сюда, но годилось, но для строительства, не подходит...руками все проще сделать.
ktulhuF вне форума  
Старый 05.12.2016, 21:44
Мастер

подарки

Цитата:
но для строительства, не подходит
Значит, надо создавать новые улучшенные зонды, а точнее автоматических строителей, здесь есть куда стремиться, а человека туда заслать - это и долго, и дорого, и очень опасно, и если он погибнет, то вообще все расходы прахом пойдут, т.к. он ничего не сделает уже.
FMFM вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 18:21
Опции темы