Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 416,674 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:15
Старый 17.08.2016, 16:51
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 2,476
УГ: 8
КП: 0.272
подарки
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
Я звонил на мобильный номер в Финляндии оказалось гораздо выгоднее чем просто там позвонить туда.
Со скайпа звонили?

Цитата:
Сообщение от Tati Tishmann Посмотреть сообщение
Было одно время, у нас на улице дарили розу прохожим бесплатно. Ну, приятно, народ брал (особенно девушки), а потом сразу, тот, кто дарил, показывал портрет ребенка и просил денег на лечение У многих рука не поднималась отказать в помощи, давали деньги. Психология - тебе всунули розу за 30р, ты 100 пожертвовал (образно говоря).
Потом этих мошенников повязали)
Вот-вот даже мошенники пользуются слабостью населения к бесплатным фишкам. А еще выяснился такой момент, что бесплатные возможности сети подрывают бизнес в реальном мире. Вот тому наглядный пример.

Цитата:
Технологии не только создают, но и убивают бизнес. Электронная энциклопедия Encarta, а затем Wikipedia подкосили бизнес Britannica, в 1991 году продававшей свои изделия примерно по $1000 за штуку на $650 млн в год. Казалось бы, стоимость «съедена», у Britannica отняли доходы, но Wikipedia ничего не зарабатывает.
Сервисы по продаже билетов Booking и Airbnb добивают туристические фирмы, а бесплатные интернет-сайты превратили чтение газет в архаику. Новую стоимость, созданную взамен «уничтоженной», не всегда видно глазу, часто она равномерно распределена между потребителями. Куда записать сэкономленные потребителями затраты на покупку энциклопедий, а главное — удобство и быстроту доступа к Wikipedia, результатом чего когда-нибудь станет распространение грамотности?
Александра 81 вне форума  
Старый 17.08.2016, 17:06
Профессионал

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 679
УГ: 35
КП: 0.062
подарки
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
Со скайпа звонили?
Тогда друг набрал где-то ваучеров на 10 евро каждый. У меня было на счету 10 евро вот я и звонил.

По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
gandler вне форума  
Старый 17.08.2016, 18:28
Мастер

Благодарностей: 571
УГ: 1
КП: 0.168
подарки
Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Можно подумать, шпионить за пользователями Майкрософт начала с десятки, которая сообщает куда надо вообще о каждом нажатии клавиши. Даже до Сноудена критически настроенный ум мог заметить, что информация с компьютера куда-то отсылается, в процессоре Интел вообще нашли тайный раздел, который шпионит за компьютером, сдает накопленные сведения и запитан автономно от батарейки.
FMFM вне форума  
Старый 17.08.2016, 18:29
Профессионал

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 1,300
УГ: 5
КП: 0.350
подарки
Цитата:
Потому что создатели львиную долю заработков с размещения рекламы получают. Поэтому им выгодно предоставить в бесплатное пользование свой продукт, тем самым в несколько раз повысив переходы по рекламным ссылкам и кликам по баннерам.
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.
TenDemon на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 17.08.2016, 18:48
Профессионал

подарки

TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
gandler вне форума  
Старый 17.08.2016, 19:15
Топ Мастер

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 3,820
КП: 0.098

Цитата:
Всегда задавался вопросом на чём зарабатывает Youtube?
Ютуб - это трафик. Трафик - это анализ аудитории. Кто чего когда где ищет.
Эта инфа в маркетинге бесценна.
Поисковик гугла уже давно толкает наверх выдачи именно магазины, если ищешь отзывы о товаре, даже если товара там нет и отзывов "пока что нет отзывов об этом товаре".
Старый 17.08.2016, 19:46
www.fairmonitor.com
Форекс-блогер

Благодарностей: 1,993
Записей в блоге: 16
УГ: 3
Записей в FX-блоге: 436
Подписок: 6
КП: 0.267
подарки
награды Манимейкер 

Цитата:
Хорошо. Я вот 5 лет пользуюсь электронными почтовыми ящиками. За сервис не плачу. Какую пользу от меня получает тогда Яндекс и Гугл? В чем здесь кроется замануха?
Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
VictorSamus вне форума  
Старый 17.08.2016, 19:58
308
Интересующийся

УГ: 0
КП: 0.006

вся халява это всё развод..я не верю в такое ****о
308 вне форума  
Старый 17.08.2016, 20:10
Профессионал

подарки

Цитата:
Сообщение от 308 Посмотреть сообщение
вся халява это всё развод
Не соглашусь с вами. Скажем так умное использование этой самой "халявы" приводит к вполне оправданном результату. А ещё смотря что именно называть "халявой." Если речь идёт например о тех же хайпах, и вы там потеряли это не значит что такая "халява" полное **** это значит , что вы не умеете ею пользоваться.
gandler вне форума  
Старый 17.08.2016, 21:05
Премиум
Премиум

подарки
Автор темы Re: Ох, уж этот соблазнительный ноль или как можно ли доверять бесплатным товарам?

Цитата:
По поводу мэил. Это скорей приятный бонус. Ведь это не только мыло, а целая соц сеть с прочими плюшками. Это то, что называется условно бесплатным. Ведь соц сети они бесплатные, но реклама и голоса уже платные. Так и во многих играх, сама игра бесплатная а вот виртуальная валюту можно приобрести за деньги или если не её то какой-то дополнительный функционал, вроде смена названия гильдии и тд.
А еще я заметила в своем Яндекс ящике много тематической рекламы. То есть, у меня не появляется реклама, связанная со строительством, приобретением одежды, украшений и т.д. Но зато в избытке рекламы о копирайтинге, Форекс и инвестировании)) О чем общаюсь со знакомыми и партнерами, ту рекламу и получаю себе в ящик.
Александра 81 вне форума  
Старый 17.08.2016, 21:52
Топ Мастер

Благодарностей: 7,390
КП: 0.352
подарки

Цитата:
Но видно услуга пользуется популярностью, знаю нескольких знакомых, кто покупает эти услуги.
----
Не знаю как сейчас, а года три назад пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно, т.к у местных операторов сети с их пакетами выливалось в бешенную сумму, с учётом того, *что наш народ совсем поговорить не любит*))
iporto на форуме  
Старый 17.08.2016, 22:49
Премиум
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от TenDemon Посмотреть сообщение
Сейчас дала не такие хорошие в этой сфере, люди понаставят всякие программы что бы рекламу не видеть, а мы вебмастера страдаем, у меня сейчас копеечный результат, раньше хватала и на оплату интернет, домен, хостинг, и покупка статей что является очень дорого.
Цитата:
TenDemon, Увы, сам пользуюсь Adlock. Обычно ограничивают функционал сайта с просьбой выключить блокировку так как основной доход сайта это реклама.
Я думаю если доход напрямую зависел бы от процента скидки, то таковых явлений было бы меньше. Или же стоит задуматься о других способах монетизации типа прямой продажи рекламы или товар и услуг.
С таким подходом скоро действительно не выгодно будет на своих сайтах рекламу размещать. Хотя с другой стороны, все же эти программы только баннерную рекламу блокируют, тогда почему бы при помощи другого варианта рекламы не зарабатывать?
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
TenDemon (18.08.2016)
Старый 17.08.2016, 23:09
Мастер

Благодарностей: 3,040
КП: 0.311
подарки

Цитата:
Сообщение от iporto Посмотреть сообщение
пользовалась услугами скайпа, покупала ваучер на месяц и звонила в Украину и Россию.Очень было выгодно,
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Старый 17.08.2016, 23:29
Премиум
Премиум

подарки

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Это дополнительный сервис для рекламы других продуктов. Помимо этого у вас откручивается реклама на почтовом сервисе и т.д. Возможно в будущем что-то введут.
Да лучше бы не вводили)) Хотя вот в том же самом Яндекс.Диске присутствует лимит. И кто желает его увеличить, может внести оплату и получить доступ до расширенных возможностей. Вот, что сказано в условиях сервиса Яндекс. Диск:

Цитата:
3. Бесплатные и платные возможности Сервиса

3.1. Использование стандартных возможностей Сервиса осуществляется Пользователем безвозмездно. Использование расширенных возможностей Сервиса возможно при условии внесения Пользователем платы по правилам настоящих Условий.

3.3. Сведения о размере платы, способах ее внесения и о периодах использования расширенных возможностей Сервиса доступны по адресу http://disk.yandex.ru/pay. Данные сведения являются частью настоящих Условий и к ним применимы правила п. 1.5. настоящих Условий.

3.4. Внесение платы производится Пользователем в порядке предоплаты. Сервис является предоставленным Пользователю со всеми функциями и в полном объеме с момента предоставления Пользователю доступа к дисковому пространству на сервере Яндекса. Никакой иной момент не может трактоваться как момент исполнения Яндексом принятых обязательств.
Александра 81 вне форума  
Старый 18.08.2016, 00:32
Топ Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 4,786
УГ: 2
КП: 0.440
подарки

Я тож не доверяю бесплатным акциям, это либо недоброкачественное что-то либо за пересылку сдерут хорошую сумму, лучше купить что -то не дешёвое, но хорошее и на дольше хватит и неприятностей не будет
vfhmirf вне форума  
Старый 18.08.2016, 00:52
Топ Мастер

Благодарностей: 7,390
КП: 0.352
подарки

Цитата:
Bот и нам родственники из России звонят пользуясь услугами скайпа. Сама тоже смотрела расценки, сравнивала с местными операторами, но пока мой оператор предоставляет хороший план для лояльных клиентов (5 евроцента за минуту, почти даром ), то нет особо смысла связываться со скайпом))
Ну, да.....отлично, что сейчас появилось много конкурентов, с отличными пакетами))Время не стоит на месте и сотовая связь в Европе стала доступной.
iporto на форуме  
Старый 18.08.2016, 01:14
Мастер

Благодарностей: 3,040
КП: 0.311
подарки

Цитата:
смотря что именно называть "халявой
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
Старый 18.08.2016, 09:07
Профессионал

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 1,300
КП: 0.350
подарки

Цитата:
Скайп в обще удобно и дешево, ну походу лавочку прикроют все станет платным
TenDemon на форуме  
Старый 18.08.2016, 09:15
Мастер

Благодарностей: 571
УГ: 1
КП: 0.168
подарки

Даже если Скайп сделают платным, останется бесплатная Мозилла Хелло. Если ее сделают платной, можно заказать через биржу фриланса индийским программистам написать новый предельно простой видеокоммуникатор и пользоваться им сколько угодно.
FMFM вне форума  
Старый 18.08.2016, 10:14
Премиум
Премиум

подарки

Цитата:
Халява разная бывает, сегодня, как раз мне перепала. Bернее, не мне, а моим хвостатым. Заказала еще в понедельник товар им, а нужного не оказалось, вчера звонили извинялись, что не успевают по срокам доставки, сегодня опять звонили извинялись, что опять не успевают)) За то, что не успели, презентом 2 пачки лишнего корма бесплатно добавили к посылке. Мелочь, а приятно))
Правильно. Это чтобы вы не огорчались через плохой сервис и не подбирали себе другую точку для покупки корма. В одном мясном магазине одна продавщица всегда детям конфеты бесплатно давала, если родители у нее что-то покупали. Тогда дети стали сами вести родителей к доброй тете
Александра 81 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:15
Опции темы