MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 16.08.2016, 20:10
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

Инвестиционная компания Berkshire Hathaway, принадлежащая миллиардеру Уоррену Баффету увеличила пакет акций Apple на 55% – до 15,2 миллионов единиц. Об этом свидетельствуют данные из отчета, направленного в Комиссию по ценным бумагам.



На сегодняшний день, одна акция «яблочной» компании стоит $109,48. Опираясь на эти данные, несложно сосчитать, что Berkshire Hathaway владеет $1,67 миллиардами в акциях Apple.

Отметим, что в мае инвесткомпания Баффета приобрела 9,81 миллионов акций производителя iPhone, что привело к росту котировок Apple.


Источник
dengov вне форума
Старый 17.08.2016, 14:21
#2
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

Интересно, почему они покупают акции. Наверное в Apple разрабатывают супер крутой продукт, который понравиться всему миру. Баффет обычно покупал в период глубокого кризиса, на самом лоу. Но сейчас не та ситуация и немного непонятна его логика.
VictorSamus вне форума
Старый 17.08.2016, 14:24
#3
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

VictorSamus, Ну посмотрите на общую статистику. Только идея с продажей виртуальной валюты от Apple привело к дорожанию акций на 5%. Сейчас они сами хотят выпустить нечто подобное используя такие же технологии. + их авто и тд. Кто-то делает ставку на хорошее будущее компании.

Будь я чуть побогаче я бы последовал его примеру
gandler вне форума
Старый 17.08.2016, 16:16
#4
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 04.04.2016
Сообщений: 2,348
Благодарностей: 368
Re: Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

Цитата:
Сообщение от VictorSamus Посмотреть сообщение
Наверное в Apple разрабатывают супер крутой продукт
думаю и это тоже. Но многие инвестируют из-за стабильности компании, чтобы сохранить сбережения. Плюс ее масштабы, нужно очень много негативных событий, чтобы подкосить ее состояние, так что правильный выбор. Я бы тоже вложился имея под матрасом такие сбережения
svn1975 вне форума
Старый 17.08.2016, 19:48
#5
 
Имя: Виктор
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 22.03.2012
Сообщений: 6,590
Благодарностей: 1,892

награды Манимейкер 
Re: Уоррен Баффет увеличил пакет акций Apple на 55%

Цитата:
Сообщение от svn1975 Посмотреть сообщение
думаю и это тоже. Но многие инвестируют из-за стабильности компании, чтобы сохранить сбережения. Плюс ее масштабы, нужно очень много негативных событий, чтобы подкосить ее состояние, так что правильный выбор. Я бы тоже вложился имея под матрасом такие сбережения
Стабильностью тут нет и близко. В компании по всем рынкам идет конкуренция, сколько китайских брендов развивается, техника не стоит на месте. Главная фишка яблок - придумывать что-то новое, преподносить это миру, это инновации в эпоху Джобса. А сейчас это просто борьба за рынки, конкуренция с самсунгом, экономия и смена философии.
VictorSamus вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход