MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.08.2016, 19:50
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Шесть стартап-школ откроются в Беларуси в сентябре

Шесть стартап-школ откроются в Беларуси в сентябре, сообщили в общественном объединении "Общество содействия инновационному бизнесу".



"В сентябре этого года в Минске, Бресте, Витебске и Гродно начнут работать стартап-школы, где каждый сможет попробовать запустить собственный бизнес. Три школы откроются в областных городах, и три - в Минске. Областные школы будут ориентированы на запуск различных видов бизнеса, столичные - на производственные и научные проекты, а также студенческие проекты БГТУ", - пояснили в общественном объединении.

Занятия в стартап-школе начнутся с интенсивного курса, где участникам предстоит пройти путь от идеи к стартапу всего за девять с половиной недель. На первом занятии интенсива будет сформировано десять команд. Они будут соревноваться за призы, финансирование, внимание СМИ, попадание на конкурс "День инвестора". "В результате к концу этого года в стартап-школах будет апробировано шестьдесят бизнес-идей, каждая из которых может стать успешным бизнесом", - подчеркнули в объединении.

Стартап-школа - это новый некоммерческий проект, который помогает в запуске и развитии бизнеса. "Вместе с тем этот проект способствует реализации программы социально-экономического развития Беларуси на 2016-2020 годы, где особое внимание уделяется мероприятиям по популяризации научно-технического творчества, изобретательства и инновационного предпринимательства. Стартап-школа содействует повышению деловой активности населения, развитию малого и среднего бизнеса, а также созданию рабочих мест", - подчеркнули специалисты объединения.

Данный проект стал возможным благодаря поддержке USAID и инициативе таких организаций, как "Общество содействия инновационному бизнесу", "Минский городской технопарк", "Витебский бизнес центр", Гродненское областное учреждение финансовой поддержки предпринимательства, Брестский местный фонд регионального развития, "Белорусский государственный технологический университет", "Лаборатория интеллекта".


Источник
dengov вне форума
Старый 16.08.2016, 22:31
#2
Профессионал
 
Пол: Женский
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 22.10.2014
Сообщений: 7,022
Благодарностей: 7,078
Re: Шесть стартап-школ откроются в Беларуси в сентябре

Хорошая идея, особенно для людей, которые хотят попробовать себя в роли бизнесменов. Люди не только получать нужные знания, но и смогут участвовать в командных соревнованиях с реальными призами.
lina-15 вне форума
Старый 16.08.2016, 22:43
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Шесть стартап-школ откроются в Беларуси в сентябре

Беларусь начала тоже понимать,что начинается период инноваций,надо двигать экономику вперед,дорожить талантливой молодежью,давать любому желающему возможность проявить себя,раскрыть свои идеи,помочь реализоваться у себя на родине.
akva31z вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход