MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,411 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 16.08.2016, 17:45
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Китайский аналог Twitch - Douyu TV привлек $226 млн.


Китайский аналог игровой стриминг-платформы Twitch под названием Douyu TV привлекла в серии С раунда финансирования 226 млн. долларов от Tencent и Phoenix Capital.

AllChinaTech сообщил, что в марте было привлечено $101 млн. в серии B финансирования, в котором Tencent инвестировала $60.2 млн. Sequoia Capital China и Nanshan Capital принял участие в его предыдущем финансировании.

Основанная в 2013 году в юго-центральной части китайского города Ухань в, Douyu TV является платформой для стриминга геймеров. По состоянию на март, сайт активно посещают в среднем около 15 миллионов человек. Активных пользователей ежемесячно составляет около 200 миллионов, а максимум одновременно зашедших зрителей на сайт был на уровне 4 миллионов, согласно официальным заявлениям компании.

Douyu TV занимает второе место на китайском рынке потоковое вещание и измеряется количеством загрузок, которое составляет 14,9 % от всех загрузок, согласно отчету, опубликованному IResearch в июне. Huya TV возглавляет список ранжирования, с долей 22,4 %, после того, как он получил $105 млн. в 2015 году от своей материнской компании YY, компании, которая была зарегистрирована на NASDAQ в 2012 году.

Доходы мобильной игровой индустрии Китая в первой половине 2016 года составили $4,4 млрд., в соответствии с данными TalkingData. Шесть игр из десяти самых популярных производит компания Tencent.

Ранее в прошлом месяце Tencent потратил около $8 млрд. на приобретение контрольного пакета акций компании Supercell, разработчика "Clash Royale".

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход