MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Что у нас происходит. Чем живет форум. Планы на будущее. Новости ресурса.
Первый пост Опции темы
Старый 10.09.2016, 21:38
#141
Специалист
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 379
Благодарностей: 87
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
периодически будет проводиться проверка рефоводов на предмет оценки качества рефералов, за которых они получили вознаграждение по партнерской программе.
считаю это правильный вариант, у меня так и есть сейчас рефы сделали по 50 сообщений и ждут, говорят ну как пришло?

было бы наверное правильно еще расписать что значит активность реферала, потому что кто то пишет только там где участвует, а кто то везде строчит за 5 центов
sHaRk вне форума
Старый 10.09.2016, 22:11
#142
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Нужно взять и прикинуть, что перспективнее: приводить по партнерской программе нормальных рефералов (целевую аудиторию), зарабатывая на них самому, либо нагнать толпу левых людей (которым форум не интересен) за реф. бэк и потом вылететь из партнерки совсем?
пользователь Ratatara как то говорила чтобы сделать партнерку от заработка реферала, не мое конечно дело, но лично мое мнение что такой вариант закрыл бы вопрос по партнерке, и рефоводы были бы заинтересованы в том чтобы их рефы вели активную позицию на форуме
Framm вне форума
Старый 10.09.2016, 22:36
#143
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 43
Адрес: Украина
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 15.09.2008
Сообщений: 4,747
Благодарностей: 5,749

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек 
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
пользователь Ratatara как то говорила чтобы сделать партнерку от заработка реферала, не мое конечно дело, но лично мое мнение что такой вариант закрыл бы вопрос по партнерке, и рефоводы были бы заинтересованы в том чтобы их рефы вели активную позицию на форуме
Подобные варианты партнерских программ актуальны, когда речь идет о привлечении клиентов, которые приносят деньги в компанию (покупают товар или услугу). Применительно к нашему форуму, Вы предлагаете не только заплатить рефералам за активность на форуме (акция оплаты за посты), но и отдать процент от доходов рефералов рефоводу, который их привел (в общем-то ни за что - за привлечение нового пользователя он и так уже получает вознаграждение)? Расходы я вижу, а где доход форума, генерируемый этой деятельностью, который бы оправдал такую схему? Просто раздать деньги задача не стоит.

Вопрос можно решить гораздо проще, отсекая от партнерской программы рефоводов, которые не приносят форуму никакой пользы - не приводят активных пользователей.
Sapiens вне форума
Сказали спасибо:
Framm (10.09.2016)
Старый 10.09.2016, 23:10
#144
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Подобные варианты партнерских программ актуальны, когда речь идет о привлечении клиентов, которые приносят деньги в компанию (покупают товар или услугу). Применительно к нашему форуму, Вы предлагаете не только заплатить рефералам за активность на форуме (акция оплаты за посты), но и отдать процент от доходов рефералов рефоводу, который их привел (в общем-то ни за что - за привлечение нового пользователя он и так уже получает вознаграждение)? Расходы я вижу, а где доход форума, генерируемый этой деятельностью, который бы оправдал такую схему? Просто раздать деньги задача не стоит.
услугой можно считать "постинг" которые делают свежезарегистрированные люди, ведь у вас даже в баннерах пишет: "привлекаем активных постеров"

по партнерке я предложил не платить сразу, а платить потом, от активности реферала

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Вопрос можно решить гораздо проще, отсекая от партнерской программы рефоводов, которые не приносят форуму никакой пользы - не приводят активных пользователей.
впрочем можно и так, сверху видней все таки.

Спасибо за разьеснительный ответ
Framm вне форума
Старый 10.09.2016, 23:10
#145
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Партнерская программа MMGP

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Подобные варианты партнерских программ актуальны, когда речь идет о привлечении клиентов, которые приносят деньги в компанию (покупают товар или услугу). Применительно к нашему форуму, Вы предлагаете не только заплатить рефералам за активность на форуме (акция оплаты за посты), но и отдать процент от доходов рефералов рефоводу, который их привел (в общем-то ни за что - за привлечение нового пользователя он и так уже получает вознаграждение)? Расходы я вижу, а где доход форума, генерируемый этой деятельностью, который бы оправдал такую схему? Просто раздать деньги задача не стоит.
услугой можно считать "постинг" которые делают свежезарегистрированные люди, ведь у вас даже в баннерах пишет: "привлекаем активных постеров"

по партнерке я предложил не платить сразу, а платить потом, от активности реферала

Цитата:
Сообщение от Sapiens Посмотреть сообщение
Вопрос можно решить гораздо проще, отсекая от партнерской программы рефоводов, которые не приносят форуму никакой пользы - не приводят активных пользователей.
впрочем можно и так, сверху видней все таки.

Спасибо за разьеснительный ответ
Framm вне форума
Старый 12.09.2016, 05:49
#146
 
Имя: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 48
Адрес: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 11,654
Благодарностей: 13,629

награды Ветеран MMGP.RU Волшебный горшочек Продавец фантиков 
Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
услугой можно считать "постинг" которые делают свежезарегистрированные люди
К сожалению, этот "постинг" чаще всего является обычной, ничего не значащей "водой", которая не несет никакой полезной информации ни посетителям ресурса, ни ресурсу в целом, даже с точки зрения роста контента. Если контент некачественный, то он, скорее, ухудшает ситуацию для ресурса, нежели дает какие-то плюсы.

И при этом, такой контент обходится форуму как-то уж очень дорого (5 поинтов за реферала, который напишет 50 сообщений - значит 10 поинтов уходит на оплату 1 сообщения). Зачем нам такой постинг по такой цене, если нам такой мусор и даром не нужен. Тем более, что можно заказать на бирже контента гораздо качественнее и по более низкой цене.

Такая необоснованно высокая цена может быть только в виде некоего аванса, надежды на то, что это действительно новый пользователь (а не "постер", который пришел отработать свои 50 сообщений), который в дальнейшем будет на форуме писать что-то толковое, а в некоторых случаях будет обходиться форуму уже по цене 0,05 поинта за 1 качественное сообщение по акции "Оплата за сообщения". Тогда еще как-то все это более-менее имеет смысл. А если новорег напишет 50 сообщений и исчезнет, то нам и он сам не нужен, и тот, кто его привел. Т.е. сразу же возникает вопрос о целесообразности участия в партнерке этого рефовода, если он только таких рефералов к нам на форум приводит. Просто так платить за мусор ни у кого желания нет.

По-моему, все это должно быть достаточно понятно.

Мы пытаемся реализовать схему, в результате которой будут в выигрыше все:[*]Аплайн работает, чтобы привлечь качественных рефералов и получает за их привлечение деньги.[*]Рефералы, общаясь на форуме, участвуя в различных конкурсах и акциях, тоже начинают неплохо зарабатывать, а кто-то из них просто находит какую-то интересную для себя тематику и пробует свои силы там.[*]Форум, хоть и не бесплатно, но все же получает новый и (очень бы хотелось на это надеяться) качественный контент, а также новых пользователей, расширяя свою аудиторию.
Собственно, я уже писал ранее в этой же теме:

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
По-моему, наша партнерская программа - это идеальное предложение. В какой еще проект Вы можете звать народ, не прося их вкладывать какие-то свои деньги, и даже наоборот - предлагая им заработать своим общением? Ваши рефералы смогут заработать, общаясь на форуме, Вы тоже получите за них деньги по партнерке, а форум получит полезный контент - т.е. все в плюсе.
В то же время, изначально было очевидно, что всегда найдутся те, кто будет пытаться обойти предлагаемую схему и начнет активно накручивать статистику, чтобы срубить побольше денег. Но из-за них мы не хотим ужесточать условия партнерки для всех остальных. Для добросовестных адвертов условия по-прежнему останутся максимально выгодными. Ну, а самых хитроопых придется просто отлучить от кормушки.
J.M. вне форума
Сказали спасибо 2 раз(а):
Framm (12.09.2016), Граф (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 22:23
#147
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от sHaRk Посмотреть сообщение
считаю это правильный вариант, у меня так и есть сейчас рефы сделали по 50 сообщений и ждут, говорят ну как пришло?
У меня люди уходят только потому, что даже не знают, как писать эти сообщения, как общаться. Для них сообщения - это почта между участниками. Тем более такое бывает, что 50 сообщений набрал реферал, а деньги долго не начисляют. А потом проходит какое-то время и по каким-то причинам количество сообщений уменьшается. И выходит было 50, но стало 47.
dyus174 вне форума
Старый 12.09.2016, 22:32
#148
 
Имя: Дмитрий
Пол: Мужской
Адрес: Санкт-Петербург
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 19.02.2010
Сообщений: 4,741
Благодарностей: 3,656

награды Волшебный горшочек 
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
А потом проходит какое-то время и по каким-то причинам количество сообщений уменьшается. И выходит было 50, но стало 47.
Может потому что сообщения проходят модерацию и часть из них удаляется как нарушающие правила форума?
Граф вне форума
Сказали спасибо:
dyus174 (12.09.2016)
Старый 12.09.2016, 22:35
#149
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Граф Посмотреть сообщение
Может потому что сообщения проходят модерацию и часть из них удаляется как нарушающие правила форума?
Да, наверное это и является причиной уменьшения количества сообщений.
dyus174 вне форума
Сказали спасибо:
Граф (12.09.2016)
Старый 15.09.2016, 12:27
#150
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Статистику можно посмотреть только тех, кто зарегистрировался? А нельзя посмотреть откуда кто переходил, когда, сколько человек, какого числа, как долго находились - размещал ссылку, думал что-то кто-то явно заинтересуется, но по-партнерке вообще ничего не показывает.

Возможно что-то не работает или как это проверить можно? Обычно в партнерках даже по своей ссылке переходишь (для проверки) и все отлично отражается (в реальном времени), здесь, видимо, что-то не так.
dengov вне форума
Старый 15.09.2016, 21:03
#151
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от J.M. Посмотреть сообщение
К сожалению, этот "постинг" чаще всего является обычной, ничего не значащей "водой", которая не несет никакой полезной информации ни посетителям ресурса, ни ресурсу в целом, даже с точки зрения роста контента. Если контент некачественный, то он, скорее, ухудшает ситуацию для ресурса, нежели дает какие-то плюсы.

И при этом, такой контент обходится форуму как-то уж очень дорого (5 поинтов за реферала, который напишет 50 сообщений - значит 10 поинтов уходит на оплату 1 сообщения). Зачем нам такой постинг по такой цене, если нам такой мусор и даром не нужен. Тем более, что можно заказать на бирже контента гораздо качественнее и по более низкой цене.

Такая необоснованно высокая цена может быть только в виде некоего аванса, надежды на то, что это действительно новый пользователь (а не "постер", который пришел отработать свои 50 сообщений), который в дальнейшем будет на форуме писать что-то толковое, а в некоторых случаях будет обходиться форуму уже по цене 0,05 поинта за 1 качественное сообщение по акции "Оплата за сообщения". Тогда еще как-то все это более-менее имеет смысл. А если новорег напишет 50 сообщений и исчезнет, то нам и он сам не нужен, и тот, кто его привел. Т.е. сразу же возникает вопрос о целесообразности участия в партнерке этого рефовода, если он только таких рефералов к нам на форум приводит. Просто так платить за мусор ни у кого желания нет.

По-моему, все это должно быть достаточно понятно.

Мы пытаемся реализовать схему, в результате которой будут в выигрыше все:
Аплайн работает, чтобы привлечь качественных рефералов и получает за их привлечение деньги.
Рефералы, общаясь на форуме, участвуя в различных конкурсах и акциях, тоже начинают неплохо зарабатывать, а кто-то из них просто находит какую-то интересную для себя тематику и пробует свои силы там.
Форум, хоть и не бесплатно, но все же получает новый и (очень бы хотелось на это надеяться) качественный контент, а также новых пользователей, расширяя свою аудиторию.
Собственно я разделяю Вашу точку зрения, мне то все понятно, я не спорю, я только предложение сделал, как и говорил раньше с горы виднее

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
У меня люди уходят только потому, что даже не знают, как писать эти сообщения, как общаться. Для них сообщения - это почта между участниками.
кстати тоже с этим столкнулся.. говорю на форуме писать нужно (ну по понятно причине как ни как 5 поинтов хочется получить) а им блиин впадляк писать, приходится как бы это смешно не звучало учить их писать на форуме, я понимаю конечно что некоторые буду писать охинею, потому что не умеют еще, но все мы раньше так делали, потом втянулись в процес, думаю и они втянутся, ну часть так точно

Статистика больших чисел об этом говорит, часть да начнут активно участвовать в развитии форума и в плане контента также

ПС
Надо бы какую то инструкцию для рефовода сделать, может "первые шаги на форуме" или еще что то, чтобы рефовод мог этим делится с новорегами и они активнее учились писать!! а то так туго что капец... лентяи новореги
Framm вне форума
Старый 15.09.2016, 21:16
#152
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
Надо бы какую то инструкцию для рефовода сделать, может "первые шаги на форуме" или еще что то, чтобы рефовод мог этим делится с новорегами и они активнее учились писать!! а то так туго что капец... лентяи новореги
Что Вам мешает открыть подобную тему?
pilot10 на форуме
Старый 15.09.2016, 21:17
#153
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
ПС
Надо бы какую то инструкцию для рефовода сделать, может "первые шаги на форуме" или еще что то, чтобы рефовод мог этим делится с новорегами и они активнее учились писать!! а то так туго что капец... лентяи новореги
Есть несколько видео MMGP-видеогид, хотели бы уже бы давно нашли. Инструкции любительские, но для начинающих пользователей подойдет

YouTube YouTube
YouTube YouTube
Tigrenish вне форума
Сказали спасибо:
Framm (15.09.2016)
Старый 15.09.2016, 22:06
#154
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от pilot10 Посмотреть сообщение
Что Вам мешает открыть подобную тему?
да ничего не мешает, но я пока и так справляюсь, если вы нуждаетесь - можете пример подать

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Есть несколько видео MMGP-видеогид, хотели бы уже бы давно нашли. Инструкции любительские, но для начинающих пользователей подойдет
так кажется, я сам еще многое не знаю, этих видео точно еще не видел,
спасибо, пригодится
Framm вне форума
Старый 15.09.2016, 22:16
#155
Профессионал
 
Пол: Мужской
Адрес: Часто перемещаюсь
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 24.08.2015
Сообщений: 2,215
Благодарностей: 496
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от dengov Посмотреть сообщение
Статистику можно посмотреть только тех, кто зарегистрировался? А нельзя посмотреть откуда кто переходил, когда, сколько человек, какого числа, как долго находились - размещал ссылку, думал что-то кто-то явно заинтересуется, но по-партнерке вообще ничего не показывает.

Возможно что-то не работает или как это проверить можно? Обычно в партнерках даже по своей ссылке переходишь (для проверки) и все отлично отражается (в реальном времени), здесь, видимо, что-то не так.
А что по моему вопросу можете сказать?
Никто ничего не знает или у всех так?
dengov вне форума
Старый 17.09.2016, 12:50
#156
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 10.09.2015
Сообщений: 407
Благодарностей: 68
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от Framm Посмотреть сообщение
кстати тоже с этим столкнулся.. говорю на форуме писать нужно (ну по понятно причине как ни как 5 поинтов хочется получить) а им блиин впадляк писать, приходится как бы это смешно не звучало учить их писать на форуме, я понимаю конечно что некоторые буду писать охинею, потому что не умеют еще, но все мы раньше так делали, потом втянулись в процес, думаю и они втянутся, ну часть так точно
На форуме интересно общаться, а у меня большинство приходит только, чтобы здесь заработать. Пишут не по теме, их за это банят. Жалко, конечно, но справедливо
dyus174 вне форума
Старый 18.09.2016, 14:06
#157
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 53
Благодарностей: 2
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Хорошая реферальная программа ,надо попробывать привлечь товарищей из ВК.
трейдеротбога вне форума
Старый 18.09.2016, 14:56
#158
Мастер
 
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 08.11.2012
Сообщений: 3,986
Благодарностей: 964
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Интересно, будут такие люди кто реально поднимут на партнерке хоть что то?
Александр Чикин вне форума
Старый 18.09.2016, 23:15
#159
Интересующийся
 
Регистрация: 17.09.2016
Сообщений: 51
Благодарностей: 7
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Круто , а почему только можно приглашать 2х человек

добавлено через 1 минуту
Если бы не было ограничений , то было бы круто вообще
Ludoman1 вне форума
Старый 19.09.2016, 17:41
#160
Мастер
 
Регистрация: 28.12.2015
Сообщений: 2,927
Благодарностей: 395
Re: Партнерская программа MMGP - 2 уровня!

Цитата:
Сообщение от dyus174 Посмотреть сообщение
Пишут не по теме, их за это банят. Жалко, конечно, но справедливо
У меня одного забанили, пишет причина "клон" но человек пишет что у него нету еще одного аккаунта, но я думаю наверное у него раньше был какой то но он забыл... обидно кароче

Цитата:
Сообщение от трейдеротбога Посмотреть сообщение
Хорошая реферальная программа ,надо попробывать привлечь товарищей из ВК.
судя по вашему логину вы и рефоводотбога

Цитата:
Сообщение от Александр Чикин Посмотреть сообщение
Интересно, будут такие люди кто реально поднимут на партнерке хоть что то?
почему и нет? у меня уже 48 поинтов есть, еще немного и вывод сделаю
люди потихоньку регистрируются, постят

Цитата:
Сообщение от Ludoman1 Посмотреть сообщение
Круто , а почему только можно приглашать 2х человек
а почему двоих? читайте внимательно

Цитата:
Сообщение от Ludoman1 Посмотреть сообщение
Если бы не было ограничений , то было бы круто вообще
ограничения в вашей голове наверное, здесь же (на форуме) ниче не пишет об ограничениях...
Framm вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход