MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,375 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 15.08.2016, 22:50
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Издание Motherboard рассказало о краже $20 000 создателями поддельных кошельков

Издание Motherboard рассказало о краже $20 000 создателями поддельных кошельков для криптовалют


Пользователи биткойн-кошельков потеряли не меньше $20 тысяч из-за приложений для iOS, которые маскируются под реальные сервисы для работы с криптовалютой. Об этом пишет издание Motherboard со ссылкой на сооснователя одного из легальных проектов Breadwallet Аарона Войзина (Aaron Voisine).

С начала августа 2016 года в App Store появилось не менее 10 фальшивых приложений, которые собирали данные владельцев биткойн-кошельков и переводили себе их средства. Сотрудник Apple сказал Motherboard, что сейчас эти сервисы удалены из магазина приложений, однако он не объяснил, как такие проекты могли попасть в App Store.

Фальшивые приложения использовали исходные коды реальных сервисов, которые были опубликованы в свободном доступе, отмечает Motherboard. Издание предполагает, что таким образом было скопировано несколько проектов, поэтому сейчас ущерб невозможно оценить полностью.

Войзин отметил, что в краже биткойнов есть и вина создателей App Store.

«Я думаю, что Apple стоит создать какой-то дополнительный уровень модерации, чтобы идентифицировать авторов приложений, предлагаемых в раздел финансовых сервисов», — отметил он.

Ранее сообщалось о восьми фейковых приложениях биткойн-кошельков.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход