Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 419,583 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Быстро находишь нужную информацию? Участвуй в "Охоте на ICO"
Уважаемый гость, определены победители очередного этапа конкурса "Путь к успеху" ($500)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:31
Старый 26.08.2016, 17:34
Заблокированный

Благодарностей: 26
УГ: 0
КП: 0.000
Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от altix Посмотреть сообщение
Когда спрашиваю у бабушек на уличном рынке "почему так дорого ягоды или помидоры". В ответ "доллар же вырос".
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают
Lightly вне форума  
Старый 26.08.2016, 17:48
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0

Цитата:
Сообщение от Gannibal Barka Посмотреть сообщение

Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара. И что самое важное, доля граждан России, которые с равнодушием стали относится к колебаниям на валютных рынках, продолжает неуклонно расти. К такому выводу пришли сотрудники Всероссийского центра изучения общественного мнения, после проведения опроса, результаты которого и были опубликованы в пятницу, 12 августа 2016 года.

Из опубликованных данных становится понятно, что лишь только 13 процентов россиян внимательно следит за изменением курса иностранных валют на валютных рынках. Ещё 32 процента опрошенных заявили, что интересуются курсами иностранных валют только от случая к случаю.

При этом, всё больше россиян доверяют рублю, как инструменту накопления. Более 60 граждан России хранит свои сбережения в рублёвых банковских депозитах. 36 опрошенных жителей России и вовсе заявили о том, что не имеют каких-либо накоплений. Всего два процента респондентов хранит свои сбережения в долларовых депозитах, ещё один процент хранит накопления в банковских депозитах, в европейской валюте. Столько же граждан имеют накопления на банковских счетах в других иностранных валютах.

Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек. По оценкам специалистов, статистическая погрешность во время опроса составила 3.5 процента.

На чём основываются такие настроения российских граждан, относительно иностранных валют? Как заверяют аналитики из финансовой группы ВТБ, россияне стали больше доверять отечественной валюте. Как уверяют аналитики всё того же банка ВТБ, рубль сейчас находится у точки разворота. Как заявляют сотрудники банка, рубль, в самое ближайшее время начнёт своё укрепление до уровня в 55 рублей за доллар. Причиной для роста рубля станет укрепление цен на мировых ранках нефти.

С мнением специалистов банка ВТБ согласны и аналитики из Bank of America Merrill Lynch. В начале августа, в аналитическом письме в адрес инвесторов, сотрудники американского банка советовали обратить внимание на российскую валюту, так как она приблизилась к ключевым уровням. И все, кто желает заработать на укреплении российской валюты, должны обратить внимание на рубль уже сейчас.

специально для mmgp.ru
следите за гривной)
Цитата:
Большая часть жителей России, это примерно 55 процентов, более не следит за курсами иностранных валют, в том числе и доллара.
MarinaMatrukhan вне форума  
Старый 26.08.2016, 18:14
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 331
УГ: 4
КП: 0.080

Цитата:
Сообщение от Lightly Посмотреть сообщение
Ну да, они же ягоды в лесу за доллары собирают
Не так это работает. Бабуси отслеживабт бакс, ибо цены в рублях сразу растут с ростом доллара. Им же надо компенсировать расходы (продукты, лекарства)! Так что, бабушки правы
Старый 26.08.2016, 18:39
Интересующийся

Благодарностей: 11
Цитата:
Жителей России больше не интересует доллар
как бы не так, эх как я люблю такие громкие слова
9379992 вне форума  
Старый 27.08.2016, 13:49
Любитель

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 87
КП: 0.097
подарки

Нет, ну я тоже не особо интересуюсь тем что не могу себе позволить Но как люди стали больше доверять рублю, это непонятно.
Адрон вне форума  
Старый 28.08.2016, 03:13
Профессионал

Благодарностей: 526
КП: 0.147

Цитата:
Сообщение от 9379992 Посмотреть сообщение
На данном этапе развития Российской экономики это все лишь мечты и не больше.
Framm вне форума  
Старый 31.08.2016, 14:36
Интересующийся

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 5
КП: 0.003

валютная волотильность на финансовом рынке уже давно нормальное явление, а темболее учитывая валютную ситуацию России, то они уже давно привыкли к колебаниям, по этому и не следят
RomanGre4a вне форума  
Старый 31.08.2016, 14:45
Специалист

Благодарностей: 130
КП: 0.164

Цитата:
Сотрудники ВЦИОМ проводили опрос в 130 населённых пунктах России, в 46 регионах страны. В опросе участвовало 1600 человек.
Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни. Лишь бы день да вечер.

Цитата:
россияне стали больше доверять отечественной валюте
Доверять то ей можно, можно хоть молиться на нее. Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься. Кому нужен рубль кроме РФ?- никому. А доллар нужен везде и всегда. В том числе и Россиянам. Лично мне абсолютно не выгодно падение долара. В моих пусть и корыстных интересах чем он больше вырастет- тем больше мой доход.
Fiello вне форума  
Старый 01.09.2016, 13:55
Специалист

Благодарностей: 101
КП: 0.121
Автор темы Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Ссылку на рессурс официальных данных скиньте плиз
Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
чистый спрос домохозяйств на наличную валюту в июне 2016 года за месяц увеличился в 3,6 раза
Так отчёты публикуются недельные, месячные, квартальные, полугодовые, годовые. Как бы не виду нарушения логики.

Цитата:
Сообщение от MarinaMatrukhan Посмотреть сообщение
следите за гривной)
Зачем жителям России следить за валютой Украины?

Цитата:
Сообщение от 9379992 Посмотреть сообщение
проведите своё исследование и опубликуйте полученные данные, будет интересно посмотреть на сколько они отличаются от официальных данных.

Цитата:
Сообщение от Fiello Посмотреть сообщение
Я догадываюсь какой контингент был опрошен. Именно тот, которому и вовсе не надо ничего от жизни.
И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?

Цитата:
Но это не меняет факта что без доллара никуда не денешься.
Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.
Gannibal Barka вне форума  
Старый 01.09.2016, 14:49
Специалист

Цитата:
И чётко доказать сможете, что опрос проводили именно среди таких жителей, или так, просто высказали предположение?
я написал что ДОГАДЫВАЮСЬ. Это логично. Т.к люди, которые живут более менее цивилизованной жизнью не могут так отвечать. Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц. И дальше этого они ничего не видят. В России у них все прекрасно. Доллар нахрен не нужен, рубль рулит, Европа загнивает, и.т.д. Я просто много таких кадров знаю.
Fiello вне форума  
Старый 01.09.2016, 15:23
Премиум
Премиум

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 1,246
УГ: 10
КП: 0.141
подарки

Цитата:
Какой смысл от иностранной валюты среднестатистическому жителю России, когда зарплаты и оплата идёт во внутренней валюте? валюта нужна компаниям, торгующим за границей, и отдыхающим за границей, процент которых относительно мал, по отношению ко всему населению России.
а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля? а учитывая, что импортная составляющая довольно большая, то лучше сберегать деньги в валюте. а то поверившие крикунам, что доллар больше 30 - это спекуляции, наверное, проклинают их
inik1080 вне форума  
Старый 01.09.2016, 16:33
Мастер

Благодарностей: 6,256
УГ: 177
КП: 0.399
подарки

Цитата:
Читайте внимательно статью, так указано, кто проводил исследование. потом идёте в гугл, ищете сайт организации и ищете доклад. Я в качестве поисковика к вам не нанимался.
Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!! И если уж скопировали, то хотя бы знать должны от куда или с какого ресурса, это так на будущее, а то может показаться что Вы гонитесь за поинтами, а не за информативностью
Musya Rich вне форума  
Старый 01.09.2016, 19:06
Мастер

Благодарностей: 579
УГ: 1
КП: 0.171
подарки

Укрепление цен на мировых рынках нефти если и случится, то наверное в сторону крепкого понижения, не понятно, на чем основаны расчеты на ее подорожание.
FMFM вне форума  
Старый 07.09.2016, 12:32
Специалист

Благодарностей: 101
КП: 0.121
Автор темы Re: Жителей России больше не интересует доллар

Цитата:
Так рассуждают обычно типичные работяги, которые за рубли ходят батрачить на дядьку, который им как собаке кость кидает копейки раз в месяц.
Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.

Цитата:
Сообщение от inik1080 Посмотреть сообщение
а импортные товары тоже не дорожают с падением курса рубля?
Импортному товару практически всегда можно найти аналогию отечественного.

Цитата:
Сообщение от Musya Rich Посмотреть сообщение
Обычно если взялись за тему, то и оформляйте ее порядочно - со ссылкой на ресурс или специально для ММГП!!
Цитата:
специально для mmgp.ru
Всё оформлено по требованию администрации форума. Так что ваше заявление мимо.
Gannibal Barka вне форума  
Старый 07.09.2016, 12:48
Любитель

Благодарностей: 10
КП: 0.095

меня вот очень интересует, т.к путешествую
Антон Шмель вне форума  
Старый 07.09.2016, 13:29
Специалист

Благодарностей: 132
КП: 0.233

Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
Согласна с вами. Смысл за курсом следить? Ну упадет доллар, все равно у народа нет рублей его покупать, а поднимется, все равно нет долларов его продавать.
как бы печально это не звучало но вы правы
Старый 07.09.2016, 13:41
Мастер

Благодарностей: 655
УГ: 1
КП: 0.066

Просто похоже курс рубля более-менее стабилизировался, вот люди и перестали каждый день с тревогой проверять как он там себя чувствует. Стимул проверять пропал...
ktulhuF вне форума  
Старый 08.09.2016, 00:29
Специалист

Цитата:
Как будто весь цивилизованный мир, в Лице США и Европы живёт как-то по другому. Они живут так же, получая копейки раз в месяц, работая на дядю, при этом всю свою жизнь выплачивыа образовательный кредит, ипотеку, автокредит и так далее.
Однако уровень жизни у них на порядок выше. Права защищены. Нет столько обмана со стороны работодателей. Самые низкоквалифицированные работники получают так, что могут обеспечить себе съемное жилье, более менее качественную пищу, еще и на развлечения какие-либо хватит.

Приведу в качестве сравнения банально Чехию...Т.к у меня там не один знакомый живет, и я хорошо проинформирован о их жизни....

Для начала я скажу что обычный подсобник на стройке в Чехии получает в месяц 1700$, а тратит на комфортную жизнь всего 1000. Остальные 700 остаются, и он может ими распорядиться как желает.
Для тех, кто не верит, я ниже не поленился и написал все расходы в Чехии.

Итак, предположим холостяк снимает однушку в Чехии и работает предположим подсобником на стройке. Зарплата подсобника на стройке примерно 1700$ в месяц.

ЖИЛЬЕ:
Снять однушку примерно 220$
Коммунальные услуги на маленькую хату будут не более 80$ в месяц.
ИТОГО за жилье 300$

Еда....если не жрать тоннами деликатесы, то вполне можно обойтись:
- Батон хлеба- примерно 0.85 баксов, хватит на 3 дня..итого в месяц 8.5$
- Яиц 60 на месяц хватит...60 яиц это примерно 7$
- Мясо 6-7$ за 1 кг...Думаю что на одного человека с головой хватит 5 кг мяса на месяц- это 35$
- К мясу картофана нажарить...1 кг картофана стоит 0.4$. В месяц примерно 4-5$ на картофан уйдет.
- Остальные овощи и фрукты...Возьмем среднюю цену- 1.5$ за кг. Ну предположим за месяц еще 20 баксов тратим на овощи и фрукты.
- Молоко 1л- 0.8$...Думаю 5л хватит на месяц.- это 4$
- Пивка попить хочется многим. Даже если предположить что пить по бутылке пива каждый день, то выйдет всего 18 баксов за месяц.
- Ну и прибавим на всякие мелочи еще 30$ на месяц (чай/кофе/сладости/крупы/масло и.т.д)

ИТОГО в месяц в Чехии мы кушаем на 127$...НО, давайте округлим до 150. Иногда и деликатесиков хочется.
..........

Телефон и интернет:
Ощутимо дороже чем в России, это да. Баксов 70 в месяц вливать придется.
.......
Развлечения...
В кино сходить каждые выходные- это примерно 30$ в месяц
Ну и прочие развлечения еще на 50$ в месяц.
..........................
Ну и всякая бытовая химия- 50$
И предположим еще проезд= 30$...

ИТОГО, что у нас получается благодаря примерным подсчетам Около 1000$ месячных затрат на самое необходимое для комфортной жизни. Разумеется я что-то не учел, но не забываем, что в запасе еще 700 баксов то лежит
И это зарплата ПОДСОБНИКА. А теперь подумайте про доход более высококвалифицированных работников. Прораб например получает более 3000$ в месяц.
Так что делайте выводы. Суммы, которые я привел разумеется имеют погрешность, но в целом все верно.

А теперь РОССИЯ.
Я думаю тут можно быть максимально кратким. Зарплата этого же подсобника- 400$, а цены практически такие же.

Делайте выводы.
Fiello вне форума  
Сказали спасибо:
simon4 (08.09.2016)
Старый 08.09.2016, 00:47
Профессионал

Благодарностей: 214
КП: 0.157

Цитата:

Делайте выводы.
Большинство их делать не будет, там «страшно и ужасно» и точка.
А кто считает по другому «Пусть валит туда где хорошо».
simon4 вне форума  
Сказали спасибо:
Fiello (09.09.2016)
Старый 08.09.2016, 06:32
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Интернет-биржи
Благодарностей: 40,578
Записей в блоге: 11
УГ: 149
КП: 0.087
подарки
награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Просто похоже курс рубля более-менее стабилизировался, вот люди и перестали каждый день с тревогой проверять как он там себя чувствует.
Согласен, курс закрепился и его не лихорадит, россияне более спокойно стали относится к нему и стали уже меньше гоняться за американской валютой, но спрос и интерес все же на нее будет, так как она как бы самая пока надежная валюта и многие хранят сбережения именно в долларах..
Smirnov Nikolay на форуме  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 15:31
Опции темы