MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,007 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.08.2016, 01:40
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Разработчики Ethereum Foundation подозреваются в краже средств The DAO

Разработчики Ethereum Foundation подозреваются в краже средств The DAO

Как сообщает портал Cointimes, группа разработчиков Ethereum Foundation под названием Robin Hood Team, обвиняется инвесторами в организации кражи средств венчурного фонда The DAO.

По данным портала, команда перевела 500 тысяч ETC на счета на бирже Poloniex и 250 тысяч ETC на счета, открытые на бирже Kraken. Благодаря совместным слаженным действиям, администрации бирж заморозили все поступившие к ним средства.

В частности речь о том, что после хардфорка и запуска Ethereum Classic, средства находившиеся на смарт-контракте the DAO оставались на месте (в блокчейне Ethereum Classic). Таким образом, воспользовавшись атакой рекурсивного вызова и тем, что часть денег из the DAO были переведены еще раньше на специальный контракт, чтобы уберечь их от кражи, представители команды осуществили данные операции.

Однако представители Ethereum foundation выступили с заявлением только через 7 часов после заморозки средств. В этом заявлении говорится о том, что Ethereum foundation отрицает все многочисленные обвинения в свой адрес, а перевод средств был осуществлён после многочисленных угроз судебного преследования, выдвинутых держателями активов DAO.

После этого командой Robin Hood Team было принято решение о переводе средств с помощью швейцарской компании Bity SA, которая совершила транзакцию 9 августа.

По словам представителей Ethereum foundation, информация о переводе не разглашалась во избежание спекуляций и неправильного толкования. Часть средств до сих пор лежит на счетах, открытых на биржах, а оставшаяся часть денег находится на следующих кошельках:

ETC Multisig: 0x1ac729d2db43103faf213cb9371d6b42ea7a830f

ETH Multisig: 0xd3b0b4fc31ee1f8570c75c19caa93cc1557e538f

BTC Multisig: 3JYwxuaHGKt8rZ9NbTEcyYRXtqkfN5Lz5Y

Также в своём заявлении разработчики обратились ко всему сообществу с благодарностью за их терпение и заверили в том, что делают всё возможное, чтобы разрешить сложившуюся ситуацию.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход