MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,408 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 13.08.2016, 01:37
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
IBM запустит самый крупный блокчейн в мире

IBM запустит самый крупный блокчейн в мире


Корпорация планирует реализовать на блокчейне технологию, которая позволит компании более эффективно и с меньшими затратами справляться с судебными спорами. Это первый проект подобного масштаба.

IBM Global Financing является самой крупной в мире IT компанией, которая предоставляет клиентам технические решения для быстрого роста. Они финансируют компьютерное оборудование, программное обеспечение, IT услуги. Компания ожидает, что внедрение технологии блоковой цепи поможет им облегчить процесс решения судебных дел и позволит снизить финансовые расходы.

“…В год мы сталкиваемся с примерно 25 тысячами споров в области кредитования, и это задерживает наличные деньги, в некоторых случаях это весьма крупные суммы…100 миллионов долларов в любой момент могут застрять в каком нибудь разбирательстве. Судебные споры не должны длиться 40 дней, процесс должен стать более эффективным”, – комментирует вице-президент отдела блокчейн технологий Дженнаро Куомо в интервью CoinTelegraph.

В начале этого года IBM доказал реализуемость концепции блоковой цепи в области судебных разбирательств. Они занесли в общий реестр свои сделки по кредитованию за последние два года и протестировали скорость решения споров с помощью технологии. По результатам эксперимента, в среднем им понадобилось до 10 дней, чтобы довести судебное дело до конца.

IBM подходит к изучению технологии блокчейн с трех сторон: сообщество, облачные сервисы и клиенты. Компания следит за технологией в рамках проекта Hyperledger Linux Foundation, а также намерена поддержать ее, обслуживая свои клиентские сервисы через облако, так как это экономит время их клиентам. Кроме того, IBM использует распределенный реестр для таких новых сфер, как цепи поставок, аудит и привлечение клиентов. Они запустили сервис для разработчиков IBM Garage, который помогает компаниям создавать удобные приложения с помощью IBM Design Thinking. Этот сервис является полезным инструментом для привлечения клиентов и поддерживает деятельность технологии распределенной базы данных по всему миру. У компании есть центры в Нью-Йорке, Сингапуре, Лондоне и Токио, где IBM работает с клиентами в области проектирования блоковых цепей.

“Блокчейн пленил воображение банков и многих финансовых учреждений, фондовых бирж и т.д. Технология позволит им совершать операции мгновенно вместо привычных трех дней. Теперь все это реально и находится в пределах возможностей распределенных баз данных. Я бы сказал, что чем более разнообразна аудитория в сообществе блокчейн, тем дольше займет процесс внедрения технологии. Тем не менее, сейчас много отправных точек, которые в моей терминологии я называю полеты на Луну, вещи, которые обязательно стоит стремиться принять…”, – утверждает Дженнаро Куомо.

Ранее компания сообщала о запуске новой платформы на основе сервера LinuxOne, которая позволит компаниям протестировать распределенный реестр в цепи поставок. Запуск бета-тестирования расширил диапазон использования технологии компанией IBM, которая активно исследует направление блокчейн, предоставляя новые услуги в области B2B.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход