Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 398,960 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
При поддержке
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:08
Старый 11.08.2016, 13:39
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 602
КП: 0.145
Некоторые факты нарастания бюджетного кризиса в США

Казначейство Соединённых Штатов Америки опубликовало свежий отчёт по федеральной казне, за прошлый месяц. Какие факты можно "поймать" в этом отчёте, и на что стоит обратить внимание инвесторам, чтобы знать, как планировать свои дальнейшие шаги в краткосрочной перспективе?

1. Налоговые платежи по июлю 2016 года оказались на 6.9 процента меньше показателей июля 2015 года. Как говорят наблюдатели - это худший показатель со времён кризисных лет 2008-2009.

2. Налоговых платежей по второму кварталу 2016 года поступило в федеральную казну на 4 процента меньше, по сравнению с данными за второй квартал прошлого года. Это так же худший квартальный показатель со времён кризиса 2008-2009 гг.

3. Если брать годовую динамику, то есть показатели за последние 12 месяцев, то наблюдается незначительный рост налоговых поступлений на 1.5 процента. За аналогичные временные рамки средние показатели налоговых платежей в "благословенные" 1980-2015 годы прибавляли по 5.7 процента в год. Во время работы печатного станка, с 2011 по 2015 год среднегодовой рост налоговых поступлений и вовсе равнялся 9.4 процента. Данные за последний год - это худший показатель с 2010 года.

4. Если посмотреть на все графики и сравнить все данные по налоговым поступлениям, то можно прийти к одному простому выводу - бюджетный кризис в США сейчас достиг той самой отметки, которой он достиг перед кризисом 2008-2009 гг.

Динамика изменений налоговых сборов в США (нормализованные за 12 месяцев, в процентах от предыдущего периода).

Динамика изменений налоговых сборов в США (млрд долларов) по сравнению с тем же месяцем год назад.

По материалам fiscal.treasury.gov

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Старый 11.08.2016, 13:46
Специалист

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 563
КП: 0.262
Re: Некоторые факты нарастания бюджетного кризиса в США

Этот кризис...если таковой и будет, будет невыгоден для всего Мира. Хотя врятли, так как США уже на мой взгляд выдержит кризис и по страшнее раза в 3....

Продам место под БАННЕР на ресурсе с тематикой форекс, посещаемость от 100 уников и постоянно растет. Цену в ЛС.
LanO вне форума  
Старый 11.08.2016, 14:17
Премиум

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 602
КП: 0.145
Автор темы Re: Некоторые факты нарастания бюджетного кризиса в США

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
так как США уже на мой взгляд выдержит кризис и по страшнее раза в 3....
Блажен кто верует. И под понятие выдержит можно заложить всё что угодно. Вплоть до "выдержать" Великую Депрессию. С её массовым голодом, нищетой, гиперинфляцией, массовыми самоубийствами, банкротствами.

Я знаю то, что ничего не знаю.
Drum13 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 11:08
Опции темы