MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,044 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Старый 10.08.2016, 19:11
#1
Профессионал
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 29.10.2013
Сообщений: 3,178
Благодарностей: 1,250
Bank of America и HSBC объединились для совместного проекта

Банковские гиганты, Банк Америки и HSBC объединились с правительством Сингапура и телекоммуникационным агентством над проектом, в котором применяется технология блокчейна для улучшения процессов финансирования в торговле.

Было объявлено сегодня, что Банк Америки , HSBC и администрация инфокоммуникаций Сингапура(Infocomm Development Authority of Singapore (IDA) заявили, что они построили блокчейн приложение , основанное на протоколе Hyperledger, которое направлено на репликацию кредитного процесса (LC), осуществляющую сделки между банками, экспортерами и импортерами.

Нужно отметить, что появляется все больше финансовых фирм, желающих изучить, как распределенные технологии могут установить доверительные отношения между сторонами, которые сегодня должны полагаться на банки выдавать и признавать бумажные документы как средство содействия торговле.

По данным International Business Times , концепция доказательство правильности включает в себя процесс из семи шагов , который демонстрирует , как система распределенной бухгалтерской книги может использоваться для проверки подлинности данных.

В заявлениях, HSBC назвали этот эксперимент как "захватывающий" шаг, который проверяет, как эта технология может получить более широкое использование.

"Многие люди говорят о теории blockchain, но в первый раз, мы можем увидеть, как эта технология может быть использована для решения реальных задач с которыми сталкиваются наши клиенты," говорит Вив Рамачандрану, руководитель торгового финансирования в банке HSBC.

Примечательно, что Банк Америки и МАР , ранее уже работали над подобными проектами.

Перевод специально для форума MMGP.ru

https://www.coindesk.com/hsbc-bank-am...-supply-chain/

https://text.ru/antiplagiat/57ab404005f9c
Alex077 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход