MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Как создать, раскрутить свой интернет-магазин, а также заработать на нем? Все ответы здесь.
Первый пост Опции темы
Старый 09.08.2016, 17:19
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 11.02.2016
Сообщений: 19
Благодарностей: 1
Создание интернет-магазина – пошаговый инструктаж!

Сейчас многие задумываются над вопросом, какой открыть бизнес и как увеличить свой ежемесячный доход. И конечно очень актуальным решением является открытие именно интернет-магазина.
Интернет-магазин позволяет начать собственное дело без очень высоких вложений, лишает вас проблем с поиском первоклассных офисов, обустройством интерьера, многочисленным штатом сотрудников и др.
Итак, решение принято, как же спланировать организацию этого бизнеса?
Начать стоит с подготовительного этапа, а именно с анализа рынка, конкуренции, тенденций как с существующего, так и с западного рынка. Обязательно стоит проанализировать те товары, которые еще не появились на нашем рынке и пользуются спросом на других рынках. Важно понимать до начала работ, какую нишу вы планируете занимать, и кто будет вашей целевой аудиторией. Желательно подготовить бизнес-план с прогнозными расчетами по выбранному виду бизнеса.
Первый этап, и, наверное, он будет самым важным и самым сложным, особенно для тех, кто только начинает, это выбор того, что вы хотите продавать и у кого вы это будете заказывать. Оптимальным выбором конечно будет тот товар, с которым вы уже хоть немного знакомы, возможно имели опыт в офлайн сфере. Интернет-магазин может быть, как наполнен товаром одной направленности (например, только кондиционеры), так и иметь широкий ассортимент (детские игрушки, одежда, мебель и др.). Конечно очень важным аспектом является подбор поставщиков, надежных и подходящих вам по ценам и условиям. Есть также выгодный вариант, при котором вы сможете минимизировать затраты на логистику. Это возможно в случае заказа товара через ваш интернет-магазин, но доставки его напрямую через поставщика. Также рекомендуем вам сразу пополнить список не одним поставщиком, чтобы избежать форс-мажорных ситуаций.
На втором этапе нужно подобрать помещение, необходимое для вашего бизнеса. Оцените количество и вид товара, нужен ли вам склад и какие объемы требуются для первичной реализации, исходя из способа доставки и вашей договоренности с поставщиками. Определите количество людей, необходимое для обслуживания интернет-магазина, в зависимости от режима работы и предполагаемых объемов. Данный этап позволяет уже понять более точные затраты на открытие интернет магазина и скорректировать существующий бизнес-план.
Третий этап, и не менее важный, это создание платформы, которая будет представлять вас и позиционировать ваш товар, а именно интернет магазина в сети Интернет. Если у вас нет опыта в создании сайтов, то лучше обратиться к профессионалам в данной сфере. Специалисты web студии Favorit Soft рекомендуют использовать надежный хостинг, движок для написания сайта, имеющий высокую пропускную способность и позволяющий гибко вносить изменения в контент, структуру, цены и другие аспекты сайта. Именно на этот выбор стоит обратить внимание, так как доработка некачественного или непрофессионального сайта может обойтись вам намного дороже, чем его создание. Плюс, если вы обращаетесь в специализированную web студию по разработке сайтов, обратите внимание на возможность получения комплексного решения, включающего в себя не только само создание сайта, но и грамотные тексты для контента, уникальность которых позволит быстрее выйти на топовые позиции, предоставление технической поддержки, специалистов по дальнейшему продвижению сайта.
Ну и один из завершающих этапов, это конечно продвижение вашего интернет магазина. Создать сайт и разместить его в каталогах Яндекс и Google – недостаточно, необходимо подключать инструменты рекламы для привлечения потенциальных покупателей к вам на сайт. Также веб студия Фаворит Софт рекомендует обязательно использовать Яндекс.Метрику и Google.Analytics для отслеживания эффективности рекламных кампаний, стоимости лида и затрат на привлеченных клиентов.
Если вы все же решили открыть свой интернет-магазин, главная рекомендация – это воплощение всех своих задумок и идей, несмотря на внешние факторы. Не сдавайтесь, идите вперед и прибыль от выбранного вами бизнеса обязательно будет достигнута!
Serg777555 вне форума
Сказали спасибо:
Бюрократ (09.08.2016)
Старый 09.08.2016, 18:03
#2
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 26.05.2015
Сообщений: 17
Благодарностей: 1
Re: Создание интернет-магазина – пошаговый инструктаж!

Создание интернет магазина действительно не несет никаких сложностей, главное сделать все правильно. Лично я шел по вот этим советам https://intermonte.org/kak-sozdat-int...nayushhix.html и где то на третий месяц у меня уже начались не плохие продажи. Так что здесь, думаю главное желание.
Сашка56 вне форума
Старый 15.08.2016, 10:00
#3
Специалист
 
Пол: Женский
Регистрация: 02.03.2009
Сообщений: 2,395
Благодарностей: 109
Re: Создание интернет-магазина – пошаговый инструктаж!

Создать не сложно, сложно нагнать целевой трафик для продаж, тут нужен бюджет для рекламы и не маленький.
narolskay вне форума
Старый 04.09.2016, 13:39
#4
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Создание интернет-магазина – пошаговый инструктаж!

В открытии своего интернет-магазина нет ничего сложно,нужно хорошенько проанализировать рынок, определиться с нишей и выбрать движок. Дельные советы можно найти по ссылке о том как грамотно открыть интернет-магазин с нуля https://www.imagecms.net/blog/obzory/...agazin-s-nulia
annamaikina вне форума
Старый 05.09.2016, 12:01
#5
Интересующийся
 
Регистрация: 04.09.2016
Сообщений: 11
Благодарностей: 0
Re: Создание интернет-магазина – пошаговый инструктаж!

В открытии своего интернет-магазина нет ничего сложно,нужно хорошенько проанализировать рынок, определиться с нишей и выбрать движок. Дельные советы можно найти по ссылке о том как грамотно открыть интернет-магазин с нуля https://www.imagecms.net/blog/obzory/...agazin-s-nulia
annamaikina вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход