MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,434 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 06.08.2016, 11:30
#1
Интересующийся
 
Регистрация: 29.08.2012
Сообщений: 3,519
Благодарностей: 1,210
В России создано блокчейн-решение по управлению организациями


Российский стартап Digital Technologies Bureau (DTB) создал приложение для организаций по управлению документооборотом и менеджменту на основе технологии распределенного реестра.



Система получила название DLMS (Distributed Ledger Management System). По словам Директора по развитию DTB Даниила Кофмана,
Цитата:
«фактически, DLMS — это первое блокчейн-решение по управлению организациями».
Как рассказали CoinFox разработчики, DLMS позволит управлять функциональными процессами внутри организации, отслеживать стадии выполнения задач, налаживать работу проектных групп, сократить количество планерок и отчетов.

По информации компании, система организована таким образом, что стадии выполнения задач каждым пользователем системы видны руководству и проектным группам. Все данные, загруженные и выгруженные из блокчейна, имеют подписи загрузивших их компьютеров и отделов. Подписи дают возможность отслеживать происхождение документов и вносимые в них изменения.

Цитата:
«DLMS предполагает упрощение работы не только внутри организации, но и во взаимодействии с регуляторами,—
рассказал директор по правовым вопросам DTB Николай Меркулов. —
Цитата:
Отчетность, загруженная в DLMS никогда не будет потеряна, а процесс ее подготовки будет доступен для профильных руководителей. В этом плане внедрение DLMS существенно ускоряет и сбор документов для разрешений и лицензий, так как DLMS — это не только управление работой организации и оборотом документации, но и создание точек агрегации документов».
Компании и государственные организации в разных странах ищут способы оптимизировать свою работу с помощью блокчейн-технологий. Так, Pricewaterhouse Coopers работает над блокчейн-решением для аудита страховых компаний, а Американский исследовательский центр New America совместно с Национальным демократическим институтом по международным вопросам и биткоин-компанией BitFury запускают блокчейн-акселератор для борьбы против коррупции.

ИСТОЧНИК
Анна Чернобай вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход