MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,134 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 06.08.2016, 02:44
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Второй город Украины провел торги на блокчейн-платформе eAuction 3.0

Торги на блокчейн-платформе eAuction 3.0 состоялись в украинском городе Белая Церковь в Киевской области. В сентябре онлайн-площадку могут протестировать в Полтавской области.

Тестовые торги на аренду находящегося в муниципальной собственности имущества прошли 5 августа в децентрализованной системе онлайн-аукционов eAuction 3.0.

В системе был зарегистрирован лот — нежилое помещение площадью 50 кв.м Стартовая цена составила 4839 гривен, минимальный шаг лота — 10%. В ходе торгов цена поднялась более чем в два раза до 12800 гривен. Торги продолжались 40 минут, с 12.00 до 12.40 по киевскому времени.

Перед торгами городская администрация провела презентацию новой аукционной площадки. Специалист управления рассказал всем желающим, как принять участие в торгах.

«Мэр города Дикий Геннадій дал распоряжение к сентябрю стандартизировать процесс передачи в аренду с использованием системы электронного Auction 3.0», — говорится в сообщении Фонда инноваций и развития (IDF Reforms Lab), который руководил созданием платформы.

Как рассказал CoinFox разработчик Фонда инноваций и развития Лаша Антадзе, следующий тестовый запуск пройдет в начале сентября. Создатели платформы надеются провести торги в других городах Киевской области или в Полтаве.

Первый тестовый запуск eAuction 3.0 состоялся 7 июля в Херсонской области. Там также был смоделирован аукцион на передачу в аренду коммунального имущества. Антадзе пояснял, что пока в соответствии с законодательством платформа может использоваться только для передачи права аренды. Для того, чтобы с помощью eAuction 3.0 проводить аукционы по продаже коммунального имущества, необходимо вносить законодательные изменения.

После успешного тестового запуска eAuction 3.0 Херсонский городской совет в конце июля постановил утвердить децентрализованный электронный аукцион в качестве платформы для передачи в аренду, а также продажи имущества и имущественных прав, которые являются коммунальной собственностью. Решение вступило в силу с момента опубликования.

«Внедрение электронного аукциона будет способствовать увеличению поступлений в бюджет соответствующей территориальной общины от продажи или передачи в аренду имущества и имущественных прав, путем допуска к участию в аукционе значительного количества участников, создание условий конкурентного проведения торгов, а как следствие значительно повышая сумму, за которую продан или передан в аренду имущество или имущественные права», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Децентрализованная блокчейн-платформа eAuction 3.0 разработана Фондом инноваций и развития вместе с представителями харьковского блокчейн-стартапа Distributed Lab, сотрудниками IT-разработчика электронных сервисов Unitybars, украинских банков Ощадбанк и Приватбанк, а также международной корпорации Microsoft.

Банки предоставляли свою инфраструктуру для приема регистрационного и депозитного взносов участников аукциона. А Microsoft бесплатно предложила серверы для запуска и тестирования платформы. Пилотную версию было решено создать с использованием сервисов Microsoft Azure, но в дальнейшем пользователи смогут выбрать другие облачные серверы и хостинг-провайдеров.

Основными достоинствами платформы является то, что она помогает бороться с коррупционной составляющей, а также менее затратна в содержании. Государству, которое по сути лишится монополии на централизованную аукционную площадку, больше не придется тратить средства на аренду помещений, закупку серверов и программного обеспечения.

Источник. https://www.coinfox.ru/novosti/6126-v...e-eauction-3-0
bizneser вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход