Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,736 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:10
Старый 29.08.2016, 11:54
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 902
КП: 0.181
Автор темы Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Кстати а вообще разве законно ставить бетонные плотины на действующие реки, особенно если они к вам косвенно относятся в плане нахождения на участке.
Asal вне форума  
Старый 29.08.2016, 12:32
спекулянт
Форекс-блогер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 478
Записей в блоге: 2
Записей в FX-блоге: 184
Подписок: 3
КП: 0.240
Re: Инвестирование в пруды (рыбоводство)

Заграждения на реках и прочих водоемах можно только с разрешения соответствующих служб по идее, но у нас и участки рек покупать умудряются и свои плотины строить, с лозунгами раз земля моя то и вода моя что хочу то и мусорю.
Тимон вне форума  
Старый 29.08.2016, 19:02
Блог NewHyip.com
Премиум

Благодарностей: 1,460
КП: 0.295

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Или как вариант вырыть прудик там, где их нет и где будет спрос на рыбалку, отдых у воды и прочее, тогда будет радио работать хорошо и приносить доход.
При чем это можно сделать в полу заброшенной деревне с красивой природой. Глядишь, и бизнес станет процветать, и село возродится. Я такой один пример знаю. В одном селе берег речки выкупили, коттеджи деревянные построили и за дорогую цену продали. В речке ловить рыбу только при наличии разрешения допустимо. Оплачиваешь цену, получаешь билетик и уди себе на здоровье. Значит, и с озером такой подход может прибыль принести.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 07:37
www.fairmonitor.com
Премиум

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 38,297
Записей в блоге: 11
КП: 0.095

награды Волшебный горшочек 

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Заграждения на реках и прочих водоемах можно только с разрешения соответствующих служб по идее, но у нас и участки рек покупать умудряются и свои плотины строить, с лозунгами раз земля моя то и вода моя что хочу то и мусорю.
Да пофигизм абсолютный это как перепланировками в домах, что то захотел то снес, что мешается и без всяких разрешений. C озерами и прудами так же, могут и ловить сетями и прочем способами запрещенными на водоемах. Хорошо, если озеро или пруд ваш кто то контролирует и присматривает за порядком, а то и тут могут навредить бизнесу.
Smirnov Nikolay вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 30.08.2016, 07:53
спекулянт
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от Александра 81 Посмотреть сообщение
При чем это можно сделать в полу заброшенной деревне с красивой природой. Глядишь, и бизнес станет процветать, и село возродится. Я такой один пример знаю. В одном селе берег речки выкупили, коттеджи деревянные построили и за дорогую цену продали. В речке ловить рыбу только при наличии разрешения допустимо. Оплачиваешь цену, получаешь билетик и уди себе на здоровье. Значит, и с озером такой подход может прибыль принести.
Кстати вариант нормальный про заброшенные деревни, такого добра в России навалом и пруды там есть и озера, выкупить территорию и в такие места люди и за сотни километров будут ездить ради отдыха.
Тимон вне форума  
Старый 30.08.2016, 08:21
Профессионал

Цитата:
Кстати вариант нормальный про заброшенные деревни, такого добра в России навалом и пруды там есть и озера, выкупить территорию и в такие места люди и за сотни километров будут ездить ради отдыха.
Там с инфраструктурой будет очень дорого, начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Asal вне форума  
Старый 30.08.2016, 08:30
спекулянт
Форекс-блогер

Цитата:
Сообщение от Asal Посмотреть сообщение
Там с инфраструктурой будет очень дорого, начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Думаю дороги там хоть какие то есть и джип или уазик проедет, да и вездеходы то же тема. При желании можно найти как доехать и как все это организовать, да и такие деревни от основных дорог не так далеко могут располагаться.
Тимон вне форума  
Старый 30.08.2016, 09:46
Профессионал

Цитата:
Думаю дороги там хоть какие то есть и джип или уазик проедет, да и вездеходы то же тема. При желании можно найти как доехать и как все это организовать, да и такие деревни от основных дорог не так далеко могут располагаться.
Цитата:
Джипы и вездеходы вещь дорогая, а на уазкике не каждый с семьей поедет, я потому и написал, что просто будут расходы выше, в том числе для посетителей.
Asal вне форума  
Старый 30.08.2016, 10:58
Любитель

Благодарностей: 27
КП: 0.162

Цитата:
начать хотя бы с дорог и стоимость многих работ придется из-за этого умножать, возможно в разы.
Смысл бизнеса на разведении карасей, толстолоба на этом потеряется. Прибыли не будет. Дороги в заброшенные деревни строит обычно мафия за счет государства или политики, имеющие там дачи. Хорошо еще, если инвестор молодой, то можно будет и подождать, когда окупятся затраты.
jinno на форуме  
Старый 30.08.2016, 11:28
Профессионал

Ну процент получится скорее всего больше чем при покупке той же квартиры, правда этим нужно будет заниматься.
Asal вне форума  
Старый 30.08.2016, 13:29
Интересующийся

Благодарностей: 8
КП: 0.071

Цитата:
Сообщение от Кукан Посмотреть сообщение
Под Москвой таких прудиков - в каждом направлении : разводят Карпов , толстолобиков , карасей , продают право отлова . Где - то ограничивают допустимый улов , где - то нет . Есть места ( там обычно крупная рыба - не каждый выводить такую сможет ) , так вот там - доплачиваешь на выезде или сразу платишь за лицензию без ограничений по весу улова . Словом , маркетинговых решений много . Чтобы заниматься всем этим - этим бизнесом нужно жить и ихтиологию сильно любить .

добавлено через 1 час 45 минут

Интересно , а где именно эта история ? Я не плохо знаю географию Калужской губернии , часто там бываю . Заехать на этот прудик , удочки из багажника не вытаскивать , чтобы в леске не запутаться и крючками не по колоться и - бургундосика с шашлычком , или ДАЖЕ Краснодарского Каберне ( с олениной ) ...
Даже я не знаю точно место, это действующий колхоз.
В любом случае это закрытая территория.
DinOren вне форума  
Старый 01.09.2016, 00:00
Интересующийся

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 0
КП: 0.000

Ну если пруд не размерами 2 на 2 то вполне себе можно на жить зарабатывать
bazarunol05 вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:33
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Километраж не будет иметь значения. Люди готовы пару часов провести в дороге ради приятного отдыха на природе в хороших условиях. А поблизости водоемов всем хорошо отдыхать: и одиноким, и семейным личностям.

УДАЧНО ИНВЕСТИРУЮ С ПОРТАЛОМVip-invests.com|Продаешь?|RSD INVEST TRUST - ЕЖЕДНЕВНО/24 часа |GOLDobmen-Быстро,безопасно,выгодно| Всем, кто пользуется Bitcoin нуженэтот сервис(!)|Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Александра 81 вне форума  
Старый 03.09.2016, 15:45
Интересующийся

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 6
КП: 0.000

Я себе сделал прудик 10 на 10 на даче, но для себя и не коммерческой деятельности, очень клево посидеть с удочкой в свободное время
Tony Montana1 вне форума  
Старый 03.09.2016, 16:07
Блог NewHyip.com
Премиум

Цитата:
Сообщение от Tony Montana1 Посмотреть сообщение
Я себе сделал прудик 10 на 10 на даче, но для себя и не коммерческой деятельности, очень клево посидеть с удочкой в свободное время
О, так как у вас уже есть опыт в этом деле, то можете даже попробовать организовать второй пруд ради коммерческой цели. Если, конечно, лежит к этому душа. Так и природу облагородите, и денежки дополнительные получите.

Александра 81 вне форума  
Старый 03.09.2016, 18:58
Любитель

Инвестирую в: Ставки на спорт
Благодарностей: 19
КП: 0.138

Цитата:
Вообще если бы люди вместо бетонометров, вкладывались в сады например, то жили бы в другой стране.
Золотые слова.Тем более на собственном пруду уж точно никто не будет разбрасываться всякой отравой и естественно прибыль будет ввиде свежей рыбки.Сам уже давно мечтаю вырыть не большой водоёмчик на даче.
Аркадьевич вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 03.09.2016, 20:23
Провожу конкурсы на MMGP
Главные модераторы

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 15,322
Записей в блоге: 54

Был в Яремче (курорт на ЗУ) на форелевой ферме - возле речки сделан "рукав" который течёт проточно через два очень маленьких водоёмчика с форелью. Ловишь сам и улов тебе готовят (уха, запечённая в фольге). Можешь просто прийти и не ловить, а отведать свежей рыбки. К рыбе могут приготовить салаты, картошку, напитки и т. д.
Вот такой бизнес.
morg на форуме  
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2016, 03:19
Интересующийся

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 5
КП: 0.061

ну с выкапыванием пруда это сильно. Я видел что берут загаженные ставки, чистят и приХватизируют. Дальше дело в шляпе, зарыбить мальком, позже платная рыбалка. "Билет" на рыбалку не гарантирует результат!
Zaliz вне форума  
Старый 04.09.2016, 06:24
Профессионал

Цитата:
Сообщение от morg Посмотреть сообщение
Был в Яремче (курорт на ЗУ) на форелевой ферме - возле речки сделан "рукав" который течёт проточно через два очень маленьких водоёмчика с форелью. Ловишь сам и улов тебе готовят (уха, запечённая в фольге). Можешь просто прийти и не ловить, а отведать свежей рыбки. К рыбе могут приготовить салаты, картошку, напитки и т. д.
Вот такой бизнес.
Это особенно хорошо в горных районах делать, где организовать проточную чистую воду проще.
Asal вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 04.09.2016, 07:26
Топ Мастер

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 8,459
КП: 0.174

Цитата:
Сообщение от Zaliz Посмотреть сообщение
Я видел что берут загаженные ставки, чистят и приХватизируют. Дальше дело в шляпе, зарыбить мальком, позже платная рыбалка. "Билет" на рыбалку не гарантирует результат!
До рыбалки надо чтобы малек дорос, а то в этом году у многих таких хозяев, в связи с жарким летом, рыба сварилась в водоемах. Вчера один из них жалился по телевизору.
pilot10 вне форума  
Ответить
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 00:10
Опции темы