MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,407 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Программы для торговли на Форекс и Фондовом рынке: MetaTrader, Metastock и др. Торговые стратегии на базе этих программ (MetaQuotes Language 4 (MQL4). Советники, индикаторы, скрипты и прочие программы для торговли.
Результаты опроса: Какой платформой пользуетесь ?
Quik 10 4.72%
NetInvestor 1 0.47%
Z-trade 0 0%
GutaBroker 0 0%
Alfa-Direct 4 1.89%
Алор-Трейд 1 0.47%
Солид-Трейдинг 1 0.47%
Aton-Line 1 0.47%
MetaТrader 4 177 83.49%
Другой (пишем в теме) 10 4.72%
Не пользуюсь. 19 8.96%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 212. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 09.11.2012, 01:44
#41
Любитель
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 42
Адрес: Украина
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 13.10.2012
Сообщений: 120
Благодарностей: 34
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Сейчас брокеры на Украине, предлагают услуги учебных торгов. Я работаю с Quik, сначала конечно было не очень понятно, но разобраться можно - интуитивный интерфейс, можно понять и самому. Но если ты пытаешься на боевых торгах разобраться с торговой платформой - это приведет к финансовым убыткам и морально подорвет желание торговать у будущего трейдера. Начинать торговать лучше так сказать в "песочнице" (учебных торгах) - и деньги и нервы целее будут. А по поводу какая платформа лучше - "каждый кулик свое болото хвалит'.
Finansovy Konsultant вне форума
Старый 29.11.2012, 21:26
#42
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 43
Регистрация: 21.02.2012
Сообщений: 83
Благодарностей: 3
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Quik нормален тем, что там можно скальпить в один клик в стакане. А остальное мне не понять. Не нравиться мне он. Привык к METATRADER 4 и 5. 4 получше конечно будет,вы понимаете почему. Да я и в 4 то в разные стороны никогда сделки не открываю,считаю это бессмысленным занятием. 4 и 5 самые норм платформы. ну и THINKORSWIM
kilja вне форума
Старый 02.12.2012, 08:44
#43
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 29.11.2012
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Метатрецдер 4 нормальный. просто, понятно и все функции есть
KAV1986 вне форума
Старый 13.01.2013, 07:14
#44
Интересующийся
 
Регистрация: 11.01.2013
Сообщений: 39
Благодарностей: 4
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Цитата:
Сообщение от Aisller Посмотреть сообщение
А пользователям толком то выбирать и не приходится.
Вот именно! Они то пользуются только тем, что брокер может предложить, а брокер обычно не дает выбора.
Виктория Никифорова вне форума
Старый 31.01.2013, 11:44
#45
Любитель
 
Пол: Мужской
Регистрация: 03.10.2012
Сообщений: 326
Благодарностей: 36
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Ребята, подскажите плиз:

Нужна программа для российского рынка с функцией притяжения рисуемой линии к High, Low, Open и Close свечи. Ещё эту функцию называют "магнит", "magnetto", "snap" и она реализована во многих ведущих западных программах. Эта функция позволяет более точно рисовать линии на графике.

В Квике, Атон-лайне этого нет, в Румусе есть, но сделано раздельно (там нужно переключаться либо только по хаям, оупенам, либо по лоям и клоузам...как то так, что неудобно.) В Транзаке, Алоре, только по хаям и лоям притяжение, а по клоуз и оупен нет...

Можно, конечно, экспортировать из Квика в Метасток или Омегу, но я не знаю есть ли там эта функция...По идее должна быть, но эти проги какие-то здоровые...Да и с самим экспортом какие-то неудобства постоянно...

В общем, я запарился искать эту функцию в прогах для российского рынка...подскажите где найти...
__________________
Лучше найти ответ на вопрос сейчас, чем оказаться в вопросительном положении потом...

Последний раз редактировалось Alexonn; 31.01.2013 в 12:00.
Alexonn вне форума
Старый 06.02.2013, 11:42
#46
Форекс-блогер
 
Имя: Игорь
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 23.07.2012
Сообщений: 6,017
Благодарностей: 1,610
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

А что за зверь: терминал стримстер, кто в курсе? все брокеры и дц с ним работают или тооько избранные?
mokol вне форума
Старый 17.06.2013, 08:33
#47
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Цитата:
Сообщение от mokol Посмотреть сообщение
А что за зверь: терминал стримстер, кто в курсе? все брокеры и дц с ним работают или тооько избранные?
так как впервые слышу, соответственно ответ -- "избранные"
не могу прокомментировать
недавно еще раз пересмотрел характеристики стартфх, что фк позиционирует, как платформу для новых на рынке
есть плюсы конечно, там и всплывают подсказки, да и на аналитику прямой переход с терминала, ну естессно не хватает отложенных ордеров, думаю они даже на самом раннем знакомстве с форекс - не помешают
karri вне форума
Старый 04.01.2014, 04:55
#48
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Возраст: 39
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 20.09.2012
Сообщений: 87
Благодарностей: 9
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках


Наверное кто уже активно работает на рынке FOREX слышали о появлении конкуренте MT5 платформе CTrader.



Множество плюсов:
Это удобство.
Продуманный интерфейс.
Удобные графики.
Да и вообще стильный дизайн.
В общем сильная интерактивная прога.
Есть версия для браузеров без установки на ПК.
В паре идет ее младший брат это терминал для алгоритмической торговли CAlgo. Схема похожа на MQL. Есть свой язык программирования. На нем можно писать стратегии. Есть портал, что-то похожее MQL community.
Можно вести одним кликом мыши. Выставлять ордера, входить в позицию.
Доступ к ликвидности от поставщиков DOM Level 2.



Минус:
Все таки это похоже на эмуляцию. Так как ваши ордера все равно не влияют на рынок и видны только в вашем терминале. В общий реестр ордеров ECN они не заносятся.



Думаю, что перспективы не плохие.
Что думаете? Кто-то уже успел освоить эту платформу?
Мне понравилось.
Подробнее тут CTrader.ru

добавлено через 6 минут
Это программа от брокера AGEA бывшей Marketiva.
Сегодня многие брокеры разрабатывают собственные платформы. Не всегда удобные и функциональные. Это дело имиджа скорее. Хотя встречаются неплохие экземпляры.

Тот же MB Trading decstop, например. С его двумя видами доступа к ликвидности. Присутствуют два типа стаканов.

Последний раз редактировалось Culture-Multure; 04.01.2014 в 05:04. Причина: Добавлено сообщение
Culture-Multure вне форума
Старый 26.03.2014, 12:37
#49
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 26.03.2014
Сообщений: 3
Благодарностей: 1
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Всем привет. Metatrader 4 хороший , даже очень , но примерно месяц или 2 назад после update MQL4 многие индюки не работают на этой версии update . Я сохранил МТ4 Екснесса старую версию ,если кто либо столкнулся с такой же проблемой могу скинуть старый МТ4.
armtrade вне форума
Старый 11.06.2014, 12:52
#50
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 10.06.2014
Сообщений: 17
Благодарностей: 0
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Цитата:
Сообщение от Culture-Multure Посмотреть сообщение
Это программа от брокера AGEA бывшей Marketiva.
Сегодня многие брокеры разрабатывают собственные платформы. Не всегда удобные и функциональные. Это дело имиджа скорее. Хотя встречаются неплохие экземпляры.
Я с ними дружу

Кстати там есть приветственный бонус так что можете регатся у них и подзаработать!
Iuric вне форума
Старый 12.06.2014, 08:29
#51
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 05.12.2013
Сообщений: 129
Благодарностей: 10
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Цитата:
Сообщение от Iuric Посмотреть сообщение
Я с ними дружу

Кстати там есть приветственный бонус так что можете регатся у них и подзаработать!
Приветственный бонус там 5$, попробуйте сами с них что-то подзаработать, потом похвалитесь
Metro вне форума
Старый 12.06.2014, 11:55
#52
Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 25.07.2010
Сообщений: 4,092
Благодарностей: 601
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Цитата:
Сообщение от Metro Посмотреть сообщение
Приветственный бонус там 5$, попробуйте сами с них что-то подзаработать, потом похвалитесь
А что можно заработать с 5 долларов?
Forex-club7 вне форума
Старый 17.06.2014, 09:52
#53
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 07.11.2011
Сообщений: 496
Благодарностей: 23
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Цитата:
Сообщение от Виктория Никифорова Посмотреть сообщение
Вот именно! Они то пользуются только тем, что брокер может предложить, а брокер обычно не дает выбора.
а даже если и дает, то все равно - все платформы уже сориентированы на какой-то уровень трейдера
в фк вроде есть три платформы, но для меня выбор не стоит
старт - для новичков, мт4 - для основной массы трейдеров, румус - для старичков, в основном - кто прикипел к нему, как к родному еще лет 10 назад..
karri вне форума
Старый 10.02.2015, 20:03
#54
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 08.11.2014
Сообщений: 115
Благодарностей: 27
Re: Ответ: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках.

Цитата:
Сообщение от karri Посмотреть сообщение
а даже если и дает, то все равно - все платформы уже сориентированы на какой-то уровень трейдера
в фк вроде есть три платформы, но для меня выбор не стоит
старт - для новичков, мт4 - для основной массы трейдеров, румус - для старичков, в основном - кто прикипел к нему, как к родному еще лет 10 назад..
Старт нулевая платформа. в ней ничего нет вообще. Альтернативы МТ4 для форекса в РФ нет. потому что брокеры не дают выбора. Весь контент в рунете вроде советников, стратегий, стратегий под МТ4 и под японские. Отдельные энтузиасты пытаються продвинуть, нечто новое, но нихрена не выходит, ресурсов не хватает.
assembler вне форума
Старый 02.02.2016, 16:42
#55
Интересующийся
 
Регистрация: 02.02.2016
Сообщений: 47
Благодарностей: 4
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

В Дукаскопи отличная платформа, мне понравилась. Лучше чем мт4.
robotfx вне форума
Старый 17.06.2016, 02:22
#56
Интересующийся
 
Регистрация: 12.06.2016
Сообщений: 29
Благодарностей: 2
Я вообще решил для себя не юзать больше Метак.
alexselyakov вне форума
Старый 07.07.2016, 14:50
#57
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 4
Благодарностей: 0
я НТ8 пользуюсь для анализа, в отличии от мт там полный спектр индюков учитывая настоящие данные по бидам и аскам
bukaka вне форума
Старый 25.08.2017, 20:34
#58
Любитель
 
Регистрация: 06.08.2017
Сообщений: 104
Благодарностей: 118
Re: Сравнительная характеристика программ для торговли на финансовых рынках

Выбор брокера и платформы пажалуй является самым главным шагом, какие спреды, у брокера, как быстро открываются или закрываются ордера, честно ли брокер выполняет свои обещание, так же вывод денег, и.т.д
knaz1 вне форума
Сказали спасибо:
Анаэль 2017 (25.08.2017)
Старый 07.12.2017, 00:13
#59
Интересующийся
 
Регистрация: 25.11.2017
Сообщений: 31
Благодарностей: 6
MetaТrader 4
Константин Сепин вне форума
Старый 17.10.2018, 19:20
#60
 
Регистрация: 16.10.2018
Сообщений: 5
Благодарностей: 0
Проголосовал в разделе "Другой (пишем в теме)" Сам пользуюсь BinRobot
utkapikinatka вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход
Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор брокера. Где наилучшие условия для торговли USDRUR? для микро-торговли (<10тр) mrddt Общие вопросы работы Брокеров 2 16.06.2023 18:35
Создание прибыльной торговой системы для работы на финансовых рынках finmarket.com.ua Обучение/Продажа торговых систем 4 10.02.2013 22:38
Базы с Финансовых сайтов. masterX Аккаунты/Базы/Ваучеры 0 08.12.2007 16:15