MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,419 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Старый 04.08.2016, 23:30
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Названы самые ломкие и самые надежные жесткие диски

Названы самые ломкие и самые надежные жесткие диски

Облачный провайдер Backblaze обновил рейтинг самых надежных и ненадежных жестких дисков. Данные основаны на собственном опыте эксплуатации накопителей компанией.


Самые надежные жесткие диски

Компания Backblaze обновила свой рейтинг моделей жестких дисков с указанием коэффициентов их выхода из строя.

Наиболее надежными жесткими дисками продолжают оставаться модели HGST. Эта компания была приобретена в 2012 г. Western Digital и с тех пор является ее подразделением.

Backblaze использует в собственном хранилище данных семь моделей жестких дисков HGST емкостью от 2 до 8 ТБ. В период с 10 апреля 2016 г. по 30 июня 2016 г. они показали наименьшие коэффициенты отказов в расчете на год эксплуатации.

Менее надежные накопители

Жесткие диски Western Digital, Seagate и Toshiba показали смешанные результаты. Так, например, коэффициент отказов одной из моделей WD составил 2,9%, а другой — 9%. В случае с Seagate ситуация аналогичная — разбег составляет от 1,4% до 4,5%. В случае с Toshiba — от 1,7% до 4,5%.

Коэффициент отказов моделей жестких дисков в период с 10 апреля 2013 г. по 30 июня 2016 г. (графа Annualized Failure Rate)


Миграция на 8-ТБ жесткие диски

Во II квартале 2016 г. Backblaze начала заменять жесткие диски HGST емкостью 2 ТБ на винчестеры Seagate емкостью 8 ТБ. «Ранее у нас было 45 жестких дисков HGST емкостью 8 ТБ. Нам было невыгодно их покупать из-за высокой цены. Теперь же, когда модели Seagate аналогичной емкости стали доступнее, мы начали заменять ими устройства HGST емкостью 2 ТБ. Нам жаль прощаться с этими накопителями, но возможность получения вчетверо большей емкости в прежнем пространстве слишком шикарна, чтобы от нее отказываться», — рассказали в Backblaze.

Backblaze оказывает услугу хранения данных в облаке без ограничения пространства за фиксированную плату и регулярно выпускает отчеты о надежности жестких дисков, основываясь на статистике их работы в своем дата-центре. Всего в дата-центре Backblaze на момент составления последнего отчета было установлено 68813 жестких диска, что на 12589 больше, чем в момент выпуска предыдущего отчета в феврале 2016 г.

Источник
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход