MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,128 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с банками и страхованием.
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2016, 20:25
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 11.09.2012
Сообщений: 26,551
Благодарностей: 10,676

награды Волшебный горшочек 
Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Впредь, при звонке в банк, клиенты буду идентифицированы как только начнут говорить

Barclays будет использовать голосовую биометрию для телефонного банкинга. Фото: ukcontactnumber.org

Британский банк Barclays решил отменить пароли для пользования услугами телефонного банкинга и заменил их технологией голосовой биометрии. Впредь клиенты будут идентифицированы как только начнут говорить. Ранее для подтверждения личности при звонке в банк клиентам Barclays необходимо было указывать свои пароли или 16-значные номера дебетовых карт.

Новая система будет записывать голоса клиентов и сохранять их в своей базе. А технология голосовой биометрии Nuance FreeSpeech будет сравнивать сохраненные образцы с голосами клиентов, обратившихся в банк по телефону.

Barclays начал использовать систему Nuance еще в 2013 году в блоке управления благосостоянием. Клиенты оказались очень довольны новшеством: 93% из них оценили технологию на 9 из 10 баллов за скорость, легкость и безопасность использования.

В последующие месяцы банк решил предоставить возможность пользования системой всем своим клиентам. Однако, по желанию, клиенты могут и отказаться от такого способа подтверждения личности.


Ранее мы писали о том, что двухфакторная аутентификация и поведенческая биометрия заменят пароли. Исследование показало, что 69% пользователей считают пароли недостаточно безопасными, а 72% — убеждены, что в течении девяти лет другие способы защиты придут им на замену.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: Будущее голосовой биометрии

YouTube YouTube
Источник https://psm7.com/dlya-telefonnogo-ban...iometriyu.html
The Flash вне форума
Старый 05.08.2016, 06:51
#2
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Идея конечно хорошая, но всеже учитывая качество передачи голоса, думаю будет много проблем и сбоев, а самое главное создаст почву на нечистых на руку
allexbl вне форума
Старый 05.08.2016, 16:16
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 31.07.2016
Сообщений: 123
Благодарностей: 3
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Главное ангиной не заболеть.)))
Лейла Камалова вне форума
Старый 06.08.2016, 04:27
#4
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Лейла Камалова, да и без нее будет явно множество проблем связанные с техническим характером, придется им еще работать над этим, если хотят реально реализовать идею
allexbl вне форума
Старый 06.08.2016, 07:40
#5
Мастер
 
Регистрация: 03.02.2016
Сообщений: 2,051
Благодарностей: 388
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

идея просто отличная, правда думаю будет выдавать сбои
по настроению человека возможен меняться голос, либо у них будет стоять программа нереально серьезная и очень продвинутая!
если в россии введут такую аутентификацию клиентов, то отпадет всякого рода трата времени при обращении в банк
Andriyan21 вне форума
Старый 06.08.2016, 14:55
#6
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.08.2015
Сообщений: 5,674
Благодарностей: 481
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Плюсы конечно у этого метода есть, но как по мне тут явно нужна серьезная аппаратура как минимум, в любом случае начала положено
allexbl вне форума
Старый 07.08.2016, 15:37
#7
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Идея хорошая,но нам до этого далеко.Я думаю чисто технически мы не скоро будем к этому готовы,т.к. голос меняется с возрастом или по-болезни.
Цитата:
Сообщение от moskva Посмотреть сообщение
Британский банк Barclays
До Британии нам как до Луны.
akva31z вне форума
Старый 07.08.2016, 21:52
#8
Специалист
 
Регистрация: 21.05.2016
Сообщений: 1,023
Благодарностей: 147
Re: Для телефонного банкинга будут использовать голосовую биометрию

Цитата:
Сообщение от allexbl Посмотреть сообщение
Плюсы конечно у этого метода есть, но как по мне тут явно нужна серьезная аппаратура как минимум, в любом случае начала положено
И аппаратура и качество связи. Да и проговаривать на некачественный микрофон на улице та еще работка для системы распознавания. Да и тембр голоса может изменятся от волнения, раздражения и т.д.
zarga вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход