MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,099 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 04.08.2016, 07:10
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
25 стартапов объединились в ассоциацию для развития смарт-контрактов на основе биткой


Международные криптовалютные платформы намерены вместе создать сеть смарт-контрактов RSK, построенных на базе системы биткойна. Участники полагают, что она будет более безопасной, чем Ethereum.

Среди участников значатся гонконгская криптовалютная биржа Bitfinex, американские компании BitGo и BitPay, дубайская BitOasis, люксембургская биржа Bitstamp, шанхайская BTCC, канадская JAXX и американский биткойн-кошелек Xapo. Все они подписали письмо о намерении сформровать федерацию, которая будет поддерживать и развивать смарт-контракты платформы, созданной на основе блокчейна системы биткойна.

Ассоциация будет именоваться RSK Federation, по названию смарт-контракта RSK, разработанного аргентинским стартапом Rootstock.

«Федерация намерена предоставить несколько ключевых элементов и услуг для разработки реальных случаев применения смарт-контрактов», — отметил один из учредителей Rootstock Габриэль Курман в разговоре с CoinDesk.

«Расширение системы биткойна и решение ряда самых главных ее проблем с помощью более разностороннего программирования позволит избавиться от многих недостатков биткойна в ближайшие годы и защитит внутреннюю ценность биткойна», — рассказал исполнительный директор Rootctosk Диего Гутьеррес Сальдивар.

По его мнению, компании будут исследовать возможности того, как использовать боковые цепи для увеличения функциональности сети биткойна.

RSK является первой в мире тьюринг-полной платформой смарт-контрактов. Платформа использует «гибридную» модель безопасности, которая сочетает в себе как элементы proof-of-work (PoW), так и частной сети.

В настоящее время RSK существует в виде тестовой сети Lotus, запущенной в мае 2016 года. Первое решение, готовое для внедрения, ожидается к выпуску только через год.

Решения RSK могут превосходить функциональные способности экосистемы Ethereum по надежности и безопасности, полагает основатель биткойн-кошелька Xapo Венсес Касарес.

Источник: СoinFox
pilot10 на форуме
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход