MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,370 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с интернетом и технологиями.
Первый пост Опции темы
Старый 03.08.2016, 01:54
#1
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Компания Mozilla собирается внедрить в свой браузер специальный механизм, который будет защищать пользователей от разнообразных угроз в сети. С помощью новой разработки следующая версия Firefox научится предупреждать о потенциально нежелательных приложениях и файлах, которые можно скачать из Интернета. Вместе с новым механизмом разработчики также внесут некоторые изменения и в интерфейс браузера. В частности, рядом с клавишей, открывающей панель загрузок, появится дополнительный индикатор, предупреждающий о наличии угроз.

Новый индикатор может отображаться в виде красного или желтого восклицательного знака. В случае скачивания потенциально опасных файлов маркер будет иметь жёлтый цвет, а красным цветом будут отмечаться известные вредоносные приложения и файлы. В случае необходимости пользователи смогут отключить все нововведения. Для этого будет достаточно просто зайти в настройки браузера и сделать несколько кликов в разделе, посвящённом безопасности.

Точных данных относительно того, когда Firefox 48 увидит свет, пока нет. Но можно с уверенностью говорить о том, что до релиза осталось не так много времени.

Источник. https://4pda.ru/2016/08/02/314831/
bizneser вне форума
Старый 03.08.2016, 04:11
#2
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Сейчас глянул уже есть 48-я Лиса. Подожду пару дней если отзывы будут хорошие, скачаю обновление. А по теме, у меня всегда антивирь проверяет и приложения и файлы, плюс еще самому надо голову включать и не качать и не переходить по ссылкам присланными с незнакомых адресов.
axiomist вне форума
Старый 03.08.2016, 04:30
#3
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Сейчас глянул уже есть 48-я Лиса. Подожду пару дней если отзывы будут хорошие, скачаю обновление. А по теме, у меня всегда антивирь проверяет и приложения и файлы, плюс еще самому надо голову включать и не качать и не переходить по ссылкам присланными с незнакомых адресов.
Это еще зависит, какой антивирус стоит. У меня, например во всех браузерах все защищенные страницы и сразу заблокирует подозрительную страницу или с вирусом. Также все файлы и все, что стянуто с интернета. Блокирует или удаляет на автомате. У меня самый лучший антивирус. За долгие годы перепробовал все, какие есть, но теперь только одним пользуюсь и нет ни каких проблем. В данном случае, если нет хорошего антивируса Mozilla Firefox 48 может помочь в этом.
bizneser вне форума
Старый 03.08.2016, 04:34
#4
Топ Мастер
 
Пол: Мужской
Регистрация: 07.02.2013
Сообщений: 6,103
Благодарностей: 6,856
Re: Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Цитата:
Сообщение от bizneser Посмотреть сообщение
У меня самый лучший антивирус.
И какой же хотелось бы узнать? Всегда сидел на нод32 и тоже ловит норм все бяки и потенциально опасные страницы блочит на лету.
axiomist вне форума
Старый 03.08.2016, 04:51
#5
 
Пол: Мужской
Адрес: Western
Регистрация: 03.09.2010
Сообщений: 22,360
Благодарностей: 3,590
Автор темы Re: Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
И какой же хотелось бы узнать? Всегда сидел на нод32 и тоже ловит норм все бяки и потенциально опасные страницы блочит на лету.
Нод32 это давно пройденный этап, брат Касперского. Во-первых тормозит оперативку и еще пропускает вирусы. Он даже не попадает в топы. Аваст занимает четвертое место. Тоже не с лучших, но если нет никакого он лучше. Многие могут со мной поспорить и будут доказывать свое, но многое я проверил и могу сказать, что лучше Нортона Секюрити нет. Он первый в топах, за ним Касперский, но касперский это замедленный трактор с тяжелым прицепом и также пропускает вирусы и садит оперативку. По всем параметрам шустрее и быстрее Нортон Секюрити. Ничего не садит и с ним удобно и легко работать.
bizneser вне форума
Старый 03.08.2016, 14:07
#6
Мастер
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 30.11.2012
Сообщений: 11,390
Благодарностей: 3,527
Re: Mozilla Firefox 48 будет предупреждать о потенциально опасных файлах

Нортон в топах?
Как изменился мир.
Когда-то там восседали г-дата с авирой.
Thunderlight вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход