MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,358 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2016, 13:18
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813

Роскомнадзор обвинил «Википедию» в пиаре на «Протоколах сионских мудрецов»



Роскомнадзор объявил пиар-ходом заявления о возможности блокировки «Википедии» за публикацию «Протоколов сионских мудрецов», сообщение опубликовано в фейсбуке ведомства.



«Угроза блокировки Википедии – это пиар-миф, авторство которого принадлежит руководителям НП “Викимедиа Ру”. Это один из редких поводов, который гарантирует им присутствие в информационной повестке дня», – заверили в Роскомнадзоре.



Ведомство заметило, что существует проблема «наличия на ресурсах русскоязычной Вики экстремистских материалов и инструкций, как употреблять наркотики или совершить самоубийство», но проблему блокировки интернет-энциклопедии назвало «гиперболизированной».



Ранее 1 августа исполнительный директор НП «Викимедиа Ру» Станислав Козловский рассказывал агентству «Москва», что Роскомнадзор потребовал удалить текст «Протоколов» с сайта «Викитека» – электронной библиотеки «Викимедии», управляющей энциклопедией.



Он пояснял, что потребовали удалить текст печатной брошюры, запрещенный решением суда. По словам директора некоммерческого партнерства, текст удалили, а вместо него разместили изданные в 1911 году и не запрещенные «Протоколы собраний сионских мудрецов».



«Мы не получили никаких разъяснений от Роскомнадзора и, если ведомство внесет адрес страницы в Единый реестр запрещённых сайтов, то будут заблокированы и “Википедия” и “Викитека” полностью, поскольку они находятся на одном IP-адресе», – утверждал Козловский.



Роскомнадзор уже блокировал «Википедию»: в августе 2015 года интернет-энциклопедия попала под санкции из-за статьи о наркотике чарас. Это привело к резкому повышению посещаемости страницы. Статью отредактировали, после чего претензии с энциклопедии сняли, но власти и после этого угрожали «Википедии» блокировкой.



«Протоколы сионских мудрецов» – опубликованная в начале ХХ века фальсификация, якобы свидетельствующая о еврейском заговоре, которая, как считается, сыграла важную роль в антисемитских настроениях.



Источник: slon
clipman77 вне форума
Старый 02.08.2016, 16:08
#2
Интересующийся
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 22.04.2015
Сообщений: 2,267
Благодарностей: 487

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Угроза блокировки Википедии – это пиар-миф,
Такие басни придумывают, что просто смешно читать все это.

Как то вообще всеравно на блокировку..
Varkan вне форума
Старый 02.08.2016, 16:27
#3
Мастер
 
Имя: Татьяна
Пол: Женский
Адрес: Пермь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 29.12.2012
Сообщений: 5,574
Благодарностей: 1,489

Цитата:
Сообщение от clipman77 Посмотреть сообщение
Протоколы сионских мудрецов» –
Жуткая вещь,бегло просмотрела,как что-то не то съела.Смысл запрещать,когда полно ресурсов,где эту "публикацию "можно свободно не только прочитать,но и скачать.Если мне не понравилось,то мне это и не надо.А кому надо,тот все равно найдет.
akva31z вне форума
Старый 02.08.2016, 17:08
#4
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9


Причиной блокировки стали статьи о «Протоколе сионских мудрецов» на Wikiteka.

Роскомнадзор заблокировал несколько страниц проекта Wikipedia. Запрещенными оказались статьи о «Протоколе сионских мудрецов», опубликованные на Wikiteka. Об этом сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте фонда Wikipedia - Wikimedia.

В пресс-релизе сказано, что 29 июля текущего года Роскомнадзор направил в фонд уведомление о включении двух ссылок на одну и ту же страницу библиотеки Wikiteka в реестр доменных имен, распространение которых в РФ запрещено. Причиной внесения страниц в «черный список» стало решение Ленинского районного суда города Оренбурга от 26.07.2010 года, признавшего брошюру «Протоколы сионских мудрецов» экстремистской.

Согласно сообщению исполнительного директора Wikimedia Станислава Козловского в Twitter, в связи с блокировкой страниц в Wikiteka «под ударом может оказаться Wikipedia, у которой тот же IP».

В свою очередь представители Роскомнадзора заявили, что угроза блокировки Wikipedia - это «пиар-миф, авторство которого принадлежит руководителям НП «Викимедиа Ру». Это один из редких поводов, который гарантирует им присутствие в информационной повестке дня. Проблема наличия на ресурсах русскоязычной Wiki экстремистских материалов и инструкций, как употреблять наркотики или совершить самоубийство, безусловно, существует. Но проблема блокировки Wikipedia в России гиперболизирована», - отмечается в ведомстве.



Источник:http://www.securitylab.ru/news/483265.php
kral85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход