MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,317 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Первый пост Опции темы
Старый 02.08.2016, 13:58
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 07.06.2016
Сообщений: 290
Благодарностей: 9
Сотрудник ФБР США арестован за шпионаж в пользу КНР

Обвиняемый признался в сборе секретной информации ФБР для правительства Китая.
Сотрудник ФБР США Кунь Шань Чунь (Kun Shan Chun) арестован в Нью-Йорке по обвинению в шпионаже для бизнесменов и государственных служащих КНР. Чунь признал себя виновным в незаконной деятельности в качестве агента иностранного правительства. Об этом сообщает ABC News.
Обвиняемый являлся специалистом ФБР в области электронного оборудования с 1997 года. Чунь был арестован после того, как руководство офиса заподозрило его в шпионаже и задействовало тайного агента для разоблачения противозаконных действий.
Согласно данным ФБР, начиная с 2006 года Чунь и некоторые члены его семьи сотрудничали по крйней мере с одним представителем правительства КНР и бизнесменов, связанных с компанией-производителем принтеров в Китае Kolion. Партнеры Чуня консультировались у него по техническим вопросам и заказывали проведения различных исследований в обмен на регулярные денежные выплаты.
Обвиняемый признался в сборе секретной информации ФБР и передачи данных китайской стороне. За незаконную деятельность Чуню грозит наказание в виде лишения свободы сроком на десять лет.

Источник:https://www.securitylab.ru/news/483256.php
kral85 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход