MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,427 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Политика. Экономика. История. Власть. Выборы.
Старый 01.08.2016, 18:28
#1
Профессионал
 
Регистрация: 22.02.2016
Сообщений: 1,422
Благодарностей: 401
В Польше перехватили направлявшийся на соревнования по воздушной акробатике самолет

Истребители F-16 ВВС Польши перехватили российский легкомоторный самолет, который нарушил воздушное пространство республики, сообщает ТАСС ссылкой на заявление пресс-секретаря министра обороны страны Бартломея Мисевича.

По его словам, инцидент произошел в пятницу 29 июля. Пилот направлялся в сторону Кракова. Сразу же после получения информации о том, что он влетел в запретную зону без специальных разрешений, были подняты польские F-16 сказал Мисевич в эфире Польского телевидения.

Российскому пилоту жестами и по радио дали понять, что нужно делать, рассказал Мисевич. После приземления в аэропорту Радома пилота задержала полиция.

По неофициальной информации, самолет летел на соревнования по воздушной акробатике, которые начнутся в республике 5 августа. Самолет, предположительно, закрыли в ангаре. В российском консульском отделе в Варшаве эту информацию корреспонденту ТАСС пока не подтвердили.

В Польше в период с 24 июля по 1 августа были введены ограничения для полетов малой авиации из-за проведения Всемирных дней католической молодежи с участием папы римского, напоминает агентство.

В мае британские истребители Typhoon перехватили три российских военных транспортных самолета, которые подлетали к балтийским странам.

В феврале 2016 года стало известно, что Великобритания отправляла на перехват двух российских Ту-160 два истребителя Typhoon во время их полета над Северным морем.

В марте Le Figaro писала, что в конце февраля французские истребители были подняты для сопровождения двух российских бомбардировщиков Ту-160, которые пролетали над Ла-Маншем. Они оставались над международными водами и развернулись еще до воздушного пространства Франции.

Источник: https://tvrain.ru/news/v_polshe_pere...rossii-414426/
LanO вне форума
Старый 02.08.2016, 01:20
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: В Польше перехватили направлявшийся на соревнования по воздушной акробатике самол

Цитата:
Сообщение от LanO Посмотреть сообщение
В мае британские истребители Typhoon перехватили три российских военных транспортных самолета, которые подлетали к балтийским странам.
Неудачно походу шпионили за МИ 7
Марсель Шарафиев вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход