MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,961 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.08.2016, 18:02
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Verizon выкупит Fleetmatics за $2.4 млрд


Буквально на прошлой неделе Verizon купили Yahoo за 4,8 миллиарда долларов и уже сегодня компания объявила о другой глобальной покупке. В качестве нового приобретения выступает Fleetmatics - телематическая компания базирующаяся в Дублине. Стоимость сделки 2,4 миллиарда долларов. Основной целью является стремление создать более качественные продукты мобильной связи.

С момента прошлой сделки Verizon направленной на покупку похожей компании, прошло около 6 недель. К сожалению, подробности сделки по приобретению Telogis не разглашаются.

Акции Fleetmatics находятся в публичном доступе с 2012 года, и для выкупа необходимого количества акций Verizon заплатит 60 долларов за штуку. До момента IPO, Fleetmatics смогла получить 93 миллиона долларов от частных инвесторов, таких как IVP.

Генеральный директор Verizon Telematics Андрес Ирландо сказал, что новые сделки направлены на создание и обеспечение качественными телекоммуникационными услугами малый и средний бизнес.

Fleetmatics является лидером рынка в Севереной Америке, а также имеет определенное влияние на мировом рынке. Компания разрабатывает привлекательные SaaS-продукты и другие решения для малого и среднего бизнеса.

Fleetmatics предлагает SaaS-продукты(программное обеспечени) работающее с помощью GPS и помогающее службам флота и другим компаниям имеющим "мобильный" персонал. Сейчас, компания помогает 37000 клиентов, благодаря 1200 сотрудников.

Покупка Fleetmatics, поможет Verizon создать новые продукты и занять еще больше ниш связанных с телекоммуникацией. Это позволит получить новый приток клиентов.

Verizon Telematics является дочерним предприятием компании владеющей также и AOL, которая в свою очередь поддерживает TechCrunch. Программные и аппаратные продукты компании используются в более 40 странах.

Сделка должна быть закрыта в 4 квартале этого года.

Перевод специально для MMGP.ru

Tigrenish вне форума
Старый 02.08.2016, 01:18
#2
Специалист
 
Имя: Марсель
Пол: Мужской
Адрес: Москва
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 16.07.2014
Сообщений: 2,614
Благодарностей: 3,555
Re: Verizon выкупит Fleetmatics за $2.4 млрд

Цитата:
Сообщение от Tigrenish Посмотреть сообщение
Буквально на прошлой неделе Verizon купили Yahoo за 4,8 миллиарда долларов и уже сегодня компания объявила о другой глобальной покупке.
Вот только будет ли дальнейшее развитие у Yahoo с этой покупкой. почта хорошая и мне частенько нравится больше чем gmail
Марсель Шарафиев вне форума
Старый 02.08.2016, 02:10
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Verizon выкупит Fleetmatics за $2.4 млрд

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Вот только будет ли дальнейшее развитие у Yahoo с этой покупкой. почта хорошая и мне частенько нравится больше чем gmail
Та уже б закрыли его и забыли. Бестолковая компания с момента ее создания. Есть намного удобнее и более развитие почтовики, gmail в пример. Может там все не идеально, но во всяком случае комплексно и документы отредактировать можно, и лента переписки не теряется и не размазывается по всем входящим и отправленным.
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход