MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,415 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 01.08.2016, 02:02
#1
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Европейский банк заключит знаковую сделку, - эксперт

Европейский банк заключит знаковую сделку, - эксперт



Крупнейшая банковская группа Франции Groupe BPCE (четвертое место по доходам и прибыли) приобретет немецкий интернет-банк Fidor. Основанный в Германии в 2009 Матиасом Кренером, который после сделки сохранит за собой позицию CEO, Fidor насчитывает более 120 тыс. клиентов в Германии и Великобритании и в ближайшие месяцы намерен запускаться на других европейских рынках.

Один из первых на рынке интернет-банков, Fidor заработал репутацию инновационного европейского банка, предоставляющего услуги в сфере P2P-кредитования, кредитования в социальных сетях, краудфандинга и обмена цифровых валют.

После завершения сделки по приобретению онлайн-банк будет оперировать под контролем новой материнской компании «Fidor Holding Group”.

В Groupe BPCE утверждают, что данное приобретение сделает огромный вклад во внедрение digital-стратегии банковской группы. Fidor, в свою очередь, получит поддержку одного из ключевых игроков в сфере для дальнейшего международного развития.

Ожидается, что сделка будет завершена до конца года.
По материалам PaySpace Magazine
Top Invest вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход