MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,318 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 30.07.2016, 22:55
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Виталик Бутерин: Ethereum Сlassic подпитывается сообществом биткойна

Виталик Бутерин: Ethereum Сlassic подпитывается сообществом биткойна


Криповалютное сообщество продолжает будоражить история с хард-форком Эфириума. В связи с этим создатель Эфириума Виталик Бутерин высказался о том, что такая ситуация “ провоцируется сообществом биткойна”, а именно со стороны “биткойн-максималистов”, которые спровоцировали создание альтернативной ветки Ethereum Сlassic и способствовали выходу её токена ЕТС на биржи.

Хард-форк и возможный судебный процесс

Вскоре после того, как Poloniex подключила торговлю ETC, криптовалютные биржи Kraken и BitFinex объявили, что будут также поддерживать токен Ethereum Сlassic. Многие пользователи начали активно спекулировать ETC, в то время как противники, например журналист Дэвид Симен(David Seaman), назвали это жульничеством. После 24 часов торговли ETC вырос более чем на 350% и многие воспользовались этой ситуацией в своих интересах, в результате чего пиковый объём торгов достигал 160 тыс. ВТС.

Между тем основные обвинения были предъявлены руководству Ethereum Foundation и членам команды Slock.it, прежде всего Стефану Туалю. Самым резонансным стало сообщение в блоге производителя аксессуаров Ethereum компании Bitflikz, которое мгновенно распространилось по всем известным СМИ. В нём говорится о гражданском судебном процессе в соответствии со швейцарским законодательством против Ethereum Foundation и членов команды Slock.it, а также объясняется почему Ethereum Foundation и создатели TheDAO поступили незаконно и ввели в заблуждение всё сообщество. Также были звонки от членов коммюнити Эфириума с требованиями отставки создателя Эфириума, Виталика Бутерина. Руководство Bitflikz полагает, что эти две группы( Ethereum Foundation и создатели TheDAO) вынудили сообщество произвести хард-форк, т.к. именно они были больше всего в этом заинтересованы.

Хард-форк – это не что иное, как кража активов на сумму $1 миллиард, среди которых не только криптовалюта, но материалы авторского права, веб-сайты, логотипы, ветка Github, фонды развития и пр. Мы стремимся сменить руководство фонда и предъявить претензии на сумму $1 миллиард в этих активах. Ethereum Foundation теперь владеет новым активом сообщества (ETHF), и мы намерены законными методами исправить эту ситуацию и вернуть все фонды в оригинальный блокчейн, поскольку, по нашему мнению, фонд стал коррумпированным, ему нельзя доверять принятие решений, т.к. они принимаются не в интересах сообщества, а в интересах самого фонда, а также третьих лиц, вступивших с ним в сговор.

Источники обвинений

Находясь в Корнелльском университете, Виталик Бутерин высказал своё мнение относительно данного вопроса. В своём сообщении на Reddit он утверждает, что “максималисты биткойна” подлили масла в огонь ETC и способствовали тому, что блокчейн Ethereum Сlassic продолжил своё развитие.
Отзывающийся эхом Дэвид Симен, полагает, что сторонники биткойна имеют непосредственное отношение к ситуации:

Мы видим из нескольких источников (включая биржи, а также публичные заявления Барри Силберта и др.), что катализатором возрастающего интереса к токену ETC является сообщество биткойна, и даже в большей степени, чем сообщество самого Эфириума.

Бутерин также убеждён, что претензии по поводу недобросовестности “раздуты” и сослался на критику Эмина Гюн Сирера , преподавателя Корнелльского университета, который вместе со своими коллегами был самым активным участником аудита TheDAO и ошибок в коде Эфириума, и также подверг критике биткойн максималистов, назвав их “фетишистами длинных цепей”.

Я уверен, что число ошибок в коде значительно сократится к следующему году,

— утверждает Бутерин.

Однако он добавляет, что это “увеличит нагрузку” на других разработчиков, т.к. сам он в данное время занимается экспериментами с Casper.

Ценный урок

В то время как интерес к ETC активно поддерживается биткойнерами, необходимо отметить, что хард-форк Эфириума также является ценным опытом и для биткойна, особенно на фоне ситуации, связанной с дебатами о размере блока.

Источник: cryptoscope
clipman77 вне форума
Сказали спасибо:
NMV (30.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход