MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,149 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 29.07.2016, 16:32
#1
Топ Мастер
 
Имя: Владимир
Пол: Мужской
Адрес: Kazakhstan
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 23,239
Благодарностей: 9,229

награды Ветеран MMGP.RU 
В Азербайджане запустят информационную кампанию по продвижению криптовалют


Азербайджанская компания BTC.AZ готовится к запуску первого сервиса по обмену криптовалют. Также в планах компании стоят разработка и издание образовательных материалу по использованию биткойна.

Основатель компании BTC.AZ Табриз Алиев рассказал о своём видении развития криптовалют в Азербайджане. Его план состоит из трёх частей:

1) Донесение информации о том, что такое биткойн, как он работает и какие существуют риски при его использовании. В этих целях BTC.AZ планирует издать справочную литературу на азербайджанском языке.
2) Открытие сервисов по покупке и продаже биткойнов, включающие использование как кредитных карт, так и наличных.
3) Формирование определённого количества участников рынка как исходной точки развития криптовалют в стране.

По словам Табриза Алиева, он не строит радужных планов, понимая, что взрывного роста рынка криптовалют в его стране в ближайшее время ждать не стоит.

Напомним, вопрос использования и развития криптовалют в Азербайджане стоит уже достаточно давно. Так, в сентябре прошлого года в стране активно обсуждалась возможность создания национальной цифровой валюты «криптоманата», однако в свете национальных особенностей (использование наличных денег вместо кредитных карт и прочих платёжных инструментов) этот вопрос пока неактуален.

Источник: ForkLog
pilot10 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход