MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,425 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 29.07.2016, 14:59
#1
Любитель
 
Регистрация: 08.02.2016
Сообщений: 994
Благодарностей: 86
Uber тратит целое состояние на свой бизнес по доставке еды в Лондоне

Цитата:
Служба доставки еды UberEATS, запущенная в Лондоне в прошлом месяце, мягко говоря не задалась из-за большого количества клиентов и путаницы с заказами люди вынуждены подолгу ждать доставку.
Цитата:
Эти ошибки дорого обходятся Uber, который пытается конкурировать на этом рынке с такими соперниками как Deliveroo и теперь уже обанкротившимся Take Eat Easy .
Цитата:
Каждый раз, когда UberEATS опаздывает с доставкой это дает клиенту ? 20 со следующего заказа. Это может вылиться в кругленькую сумму, при том, что сотни клиентов сталкиваются с просроченными доставками, как это понятно из комментариев в Twitter.
Цитата:
«Я подсчитал, что я получил бонусные ?80 на восьми заказах. Из моих квитанций UberEATS видно, что я заказал на ?109.95 еды, но заплатил за нее всего ?30-?40. Мой коллега Роб Прайс подытожил и получил где-то 100 фунтов стерлингов.»
Цитата:
Uber не только дают клиентам деньги за просрочку поставки. Как и многие другие компании доставки еды, они также предоставляют людям ?10 за каждого друга, который регистрируется в сервисе по их реферальному коду.
Цитата:
С таким подходом не думаю, что люди будут обращаться к Deliveroo после того как попробуют раз прибыль с UberEATS. Зачем, если я получаю бесплатный кредит от UberEATS? Не такая уж огромная разница между ресторанами-партнерами на этих платформах.
Цитата:
Все это наводит на мысль: сколько денег UberEATS в настоящее время потеряли в Лондоне. Неудивительно, что Uber не готов поделиться этой информацией. Однако генеральный менеджер UberEATS Алексей Чарнецкий высказал следующее:
Цитата:
Цитата:
"Люди обращаются к UberEATS потому, что испытывают голод, и мы думаем, что ожидание более 30 минут, когда ты голоден слишком долго. Вот почему мы даем гарантию доставки в течение 30 минут — если ваша еда не перед вами в течение 30 минут, следующий заказ от нас со скидкой. Не секрет, что когда мы запускались лондоский аппетит превзошел наши прогнозы, поэтому на первое время средний срок доставки составил 36 минут.
Тем не менее, с момента запуска увеличили вчетверо количество курьеров на дорогах, и теперь срок доставки в среднем 28 минут. Мы настолько уверены в нашей сети курьеров и растущем числе ресторанов-партнеров, что теперь гарантируем, при заказе на сумму не менее ?30 мы вернем ?30 на следующий заказ, если срок доставки превысит 30 минут".
Цитата:
Uber получил $12,5 млрд (?9.49 млрд.), на рост и расширение по всему миру. Значительная часть этих средств сейчас используется на наращивание продовольственной компании.
Переведено специально для mmgp: https://www.businessinsider.com/uber-...-london-2016-7
TTLuck2017 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход