MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,189 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 28.07.2016, 15:07
#1
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Аналитики: Facebook может подешеветь на $150 млрд из-за Pokemon Go и Snapchat



Аналитик компании Citron Research Андрю Лефт, в своем интервью издательству Bloomberg, заявил, что Facebook возможно потеряет $150 млрд из-за резкого увеличения числа пользователей приложения Pokemon GO, а также мессенджера Snapchat.

Нынешняя стоимость социальной сети $350 млрд долларов, а стоимость акций $123,34 и постоянно растут в цене. Но высокая конкуренция Facebook с новомодным приложением и месенджером, может привести к уменьшению рекламной выручки и как следствие снижение капитализации компании на 29-42%.


В данном случае, появляются новые методы ведения рекламных кампаний, фирмы находят все более изощренные способы привлекать аудиторию в свои магазины, бары и даже банки, просто используя возможности Pokemon GO и размещая на своей территории редких покемонов.

Несмотря на постоянно растущую аудиторию Facebook Messenger, которая уже превысила 1 миллиард пользователей, Snapchat не отстает от социальной сети и быстро наращивает обороты. Количество времени которые пользователи месенджера проводят в приложении уже почти сравнялось с Facebook, при этом Pokemon GO, несмотря на очень короткий период существования, смогла быстро обогнать социальную сеть по этим показателям.


По мнению Андрю Лефта, инвесторы должны задуматься относительно долгосрочных инвестиций на ближайщие 12-24 месяца. Мало кто понимает, как такой резкий рост приложения может повлиять на стоимость акций и общую капитализацию компании.

Такое мнение аналитика, расходится с 88% трейдеров и аналитиков Уолл-Стрит, отдавших свой голос за рост акций и необходимостью входа в длинные сделки(покупку), а не в короткие(на продажу).

Если Facebook не придумает новые функциональные возможности для привлечения пользователей и рекламодателей, Snapchat и Pokemon GO могут вырвать лидирующие позиции и значительно подпортить финансовое положение социальной сети.

Несмотря на свой пессимистический прогноз аналитика Citron Research, он также подчеркнул, что снижения капитализации до уровня $200-$250 млрд не так уж и плохо, главное чтобы компания смогла закрепиться на этом уровне и больше не терять позиции.

По материалам epravda.com.ua, bloomberg.com, outfoxthestreet.whotrades.com

Tigrenish вне форума
Старый 28.07.2016, 18:01
#2
 
Пол: Мужской
Адрес: Север
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 09.03.2011
Сообщений: 5,863
Благодарностей: 1,298
Re: Аналитики: Facebook может подешеветь на $150 млрд из-за Pokemon Go и Snapchat

И тут покемоны виноваты, в таком случает от фейсбука можно ожидать покупки покемонов Да думаю все это опасения и еще получать прибыль на этом неплохо в фейсбуке нп покемоновском буме.
Тимон вне форума
Старый 28.07.2016, 18:48
#3
Мастер
 
Имя: Виталий
Пол: Мужской
Адрес: Украина
Регистрация: 26.09.2011
Сообщений: 4,490
Благодарностей: 1,520

награды Манимейкер 
Автор темы Re: Аналитики: Facebook может подешеветь на $150 млрд из-за Pokemon Go и Snapchat

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
И тут покемоны виноваты, в таком случает от фейсбука можно ожидать покупки покемонов
Вряд ли, слишком стремительный рост, всего-то за период в чуть больше 1 месяц.

Цитата:
Сообщение от Тимон Посмотреть сообщение
Да думаю все это опасения и еще получать прибыль на этом неплохо в фейсбуке нп покемоновском буме.
Если смогут заключить соглашение, тогда да, в противном случае Facebook сильно просядет по аудитории
Tigrenish вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход