MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,092 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 27.07.2016, 11:24
#1
Заблокированный
 
Пол: Мужской
Регистрация: 21.12.2009
Сообщений: 1,897
Благодарностей: 578
Венчурные компании продолжают инвестировать в технологический сектор Великобритании


Глобальные инвестиционные фирмы обязались продолжать вкладывать средства в технологический сектор Великобритании, согласно последним исследованиям от London & Partners, рекламная компания Мэра Лондона.

В первые шесть месяцев 2016 года британские компании привлекли $1,3 млрд. через финансирование венчурного капитала. Некоторые из крупнейших сделок в этом году включают в себя лондонское транспортное приложение Citymapper ($40 млн), Student.com ($60 млн) и сделка на $65 млн. для британской фирмы из сферы кибербезопасности, Darktrace.

Венчурные фирмы, такие как Index Ventures, Octopus Ventures, Balderton Capital и Hoxton Ventures относятся к более широкой группе фирм, которые продолжают вкладывать средства в технологические компании Великобритании.

После Brexit голосования, инвестиции в технологические компании в Лондоне и Великобритании остались на высоком уровне, было привлечено $200 млн. через 42 сделки.
Некоторые последние сделки:
- сайт для бронирования билетов на музыкальные фестивали Festicket ($6,3 млн),
- сеть Locum ($7.55 млн),
- лондонская фин-тех фирма Revolut ($9.61 млн)
- what3words ($8,5 млн).

В то же время, Santander объявил, что его фонд венчурного капитала в Лондоне обеспечил дополнительные $100 млн. для инвестиций в фин-тех компании Великобритании.

Кроме того, на прошлой неделе, Садик Хан, мэр Лондона, начал #LondonIsOpen кампанию, чтобы показать, что Лондон это единица и он открыт для мирового бизнеса после референдума ЕС.

Перевод специально для MMGP.ru
Проверка уникальности
kingcasha вне форума
Сказали спасибо:
Alex077 (27.07.2016)
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход