MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,943 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 23.07.2016, 22:47
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Цена Ether обновила месячный максимум

Цена Ether обновила месячный максимум

Стоимость криптовалюты Ether продолжает демонстрировать позитивную динамику после состоявшегося в среду, 20 июля, хардфорка. В пятницу токен обновил месячный максимум, поднявшись в какой-то момент на бирже Poloniex до отметки в 0.0229 BTC.

Последний раз Ether торговался выше 0.02 BTC в третьей декаде июня.

Рост Ether наблюдается несмотря на очевидный раскол, случившийся в криптовалютном сообществе в связи с предпринятым в ответ на вывод более $50 млн из проекта The DAO в июне. Одно из распространенных среди противников хардфорка мнений заключается в том, что код – это закон, и внесенные в него изменения с целью возврата средств могут означать, что ничто не мешает разработчикам Ethereum поступить точно таким же образом в будущем, возможно, в корыстных целях.

Осуществленный хардфорк подвергся и критике со стороны разработчиков Bitcoin Core. Так, Эрик Ломброзо считает, что случившееся можно скорее назвать методом возврата средств отдельной группы людей. Такой подход, отмечает он, противоречит фундаментальным принципам, лежащим в основе биткоина.

«Даже если бы мы могли сделать такое без хардфорка, это просто немыслимо для биткоина», — сказал Ломброзо.

Другой разработчик Питер Тодд считает, что хардфорк Ethereum создает опасный прецедент.

«В потенциале это может быть опасно и для биткоина. Это создает опасный прецедент, поскольку появляется опция, при которой недоработки кода можно исправить, перезагрузив всю цепь. Это ставит под сомнение неизменность всех таких систем».

В то же время разработчик Ethereum Влад Замфир полагает, что хардфорк демонстрирует способность сообщества принять прямую ответственность за случившееся.

Возвращаясь к курсу ETH, напомним, что первые признаки роста начали наблюдаться со среды, когда был осуществлен хардфорк. Несмотря на последовавшую затем небольшую коррекцию, в пятницу токен продолжил восхождение.

Одновременно с ETH вырос в стоимости и токен The DAO – в какой-то момент в пятницу он торговался на Poloniex за 0.00286 BTC. Рыночная капитализация Ether оценивается в $1,164 млрд.

График курса ETH за последние 24 часа на бирже Poloniex

Динамика курса ETH за последний месяц

По состоянию на утро субботы средневзвешенная цена ETH составлет 0.0217 BTC ($14.16), The DAO — 0.00021628 BTC ($0.141). За последние 24 часа оба токена выросли в цене в среднем на 12%.

Напомим, что в четверг о добавлении поддержки криптовалюты Ethereum во все предлагаемые платформы продукты, включая онлайн-кошелек сообщила компания Coinbase

Источник: forklog
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход