MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,437 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 22.07.2016, 22:29
#1
Любитель
 
Пол: Мужской
Инвестирую в: Свой бизнес
Регистрация: 09.10.2009
Сообщений: 1,956
Благодарностей: 151
Белорусский стартап Blinger оценён инвесторами на 1 млн долларов

Рекламная компания из России, Admitad решила инвестировать в белорусский стартап, под названием Blinger. Данный инвестиционный проект создан для упрощения общения крупных компаний со своими клиентами. После того, как российская компания купила долю акций белорусского стартапа, проект Blinger оценён на 1 млн долларов. Данной информацией поделился руководитель белорусского проекта Евгений Бессчастнов.

Журналисты решили проверить полученную информацию и обратились за комментариями в российскую рекламную компанию Admitad. Основатель и директор по развитию, Максим Волохов информацию подтвердил, уточнив, что деньги были вложены в рамках собственного инвестиционного плана Admitad Invest. К сожалению, обе договорившиеся стороны так и не озвучили сумму сделки.

Белорусский стартап Blinger был запущен в марте 2016 года. Он представляет собой специальный сервис для встраивания сообщений, которые приходят через мессенджеры от клиентов крупным и средним компаниям. Работает это довольно просто. К примеру, клиент решит написать сообщение в WhatsApp, а придёт оно в службу поддержки во внутреннем мессенджере компании.

Сейчас API компании поддерживает работу таких мессенджеров, как WhatsApp, Viber, Telegram, Facebook Messenger, "Контакте Диалоги" и Skype. Клиенты белорусского стартапа, за услуги оплачивают ежемесячный взнос в размере от 500 до 5000 долларов.

Как заявил руководитель белорусского стартапа, рабочий офис проекта находится в Минске. Но работа ведётся исключительно с российским рынком.

Полученные от российских инвесторов деньги пойдут на развитие стартапа и выход на международные рынки.

По материалам РУСБАС-КОМ
Oziris вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход