Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 394,229 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Стартовала бессрочная акция "Оплата за сообщения".
Уважаемый гость, стартовал новый этап конкурса "Путь к успеху" ($500) подробнее...
Открылся магазин MMGP
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:16
Старый 10.11.2016, 17:47
Профессионал

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 1,090
КП: 0.376
Re: Софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

В будущем возможно все изменится о оно того не стоит......

Инвестирую через MONHYIP - лучший рефбек Загадки и тайны истории
Делаем деньги, не только на хайпах MOST.club | Марафон дает доход уже 2-й год HyipManager
TenDemon вне форума  
Старый 11.11.2016, 00:25
Любитель

Благодарностей: 80
КП: 0.106

Мое мнение: Вкладыватся стоит, так как только государство поддержит вас на старости лет. Пусть и малой копейкой, но поддержит. Старые люди никому не нужны. И насчет банков согласен, если они без государственной поддержки, то не стоит на них рассчитывать более чем на 10 лет.
Игорь Наумов вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2016, 09:56
Профессионал

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 278
КП: 0.072

награды Волшебный горшочек 
Автор темы Re: Софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

по-моему "в будущем возможно всё изменится"

именно в сторону самостоятельно формируемой

индивидуальной пенсии с возможностью пополнения счёта
Старый 11.11.2016, 10:08
Любитель

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 54
КП: 0.118

Цитата:
Сообщение от Игорь Наумов Посмотреть сообщение
Вкладыватся стоит, так как только государство поддержит вас на старости лет.
С трудом вериться в поддержку государства. На хлеб и воду лет через 20 будет пенсия уходить.
И пенсия отодвигается все дальше, за горизонт. Как было объяснено президентом: планируется постепенное увеличение пенсионного возраста. А там не за горами и постепенное уменьшение пенсии.
Лучше думать о том, как создать фундамент этой самой призрачной пенсии. Какой-то объект, приносящий пассивный доход.
Светотень вне форума  
Старый 11.11.2016, 12:40
Профессионал

с сегодняшним отношением к будущим пенсионерам
в будущем тюрьмы будут переполнены
новыми пенсионерами отдыхающими нахаляву
в тюрьме на казённых харчах заместо пенсии
Старый 11.11.2016, 14:30
Профессионал

Благодарностей: 507
КП: 0.381

Россия к сожалению не та страна, где надо доверять государству. Идея-то отличная, но на выходе может оказаться, что поменялось пенсионное законодательство и , к примеру, ваш вклад в софинансирование попросту сгорит. На деле намного надёжнее годами вкладывать эту же часть пенсии в банк, чтоб потом на пенсии снимать проценты

Выгодные курсы и Лучший сервис АвтоОбмен BTC/QIWI-Privat24
Произвожу обмен Perfect и Bitcoin только тут: http://bestcurs.org/
MelodyA вне форума  
Старый 11.11.2016, 15:53
Любитель

Цитата:
Сообщение от Светотень Посмотреть сообщение
С трудом вериться в поддержку государства. На хлеб и воду лет через 20 будет пенсия уходить.
И пенсия отодвигается все дальше, за горизонт. Как было объяснено президентом: планируется постепенное увеличение пенсионного возраста. А там не за горами и постепенное уменьшение пенсии.
Лучше думать о том, как создать фундамент этой самой призрачной пенсии. Какой-то объект, приносящий пассивный доход.
Светлана, Вы много знаете людей которые не получают пенсию, а живут на свои накопленные деньги? Мне помнится совсем недавно люди практически за бесплатно трудились на предприятиях, чтобы выработать стаж.
Не выдумывайте, все будет нормально. Государство - это мы, если мы будем поддерживать государство, то и оно нас поддержит. Уверен больше чем, хотя рожден в СССР.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 11.11.2016, 16:23
Профессионал

Благодарностей: 240
КП: 0.121
Re: софинансирование пенсии в России с доплатой 100%

Цитата:
Сообщение от kodiak Посмотреть сообщение
Проблема в том, что в России НЕТ стабильности. Вы в течение 10 лет будете кидать дополнительные средства на свою пенсию, потом там в кремле какую-нибудь очередную гадость придумают, пенсионная реформа или ещё что-то - и всё. Вклады в банках примерно то-же самое - уже сейчас пошли разговоры о массированном печатании денег с гиперинфляцией, если станок запустят - очень быстро 5000 рублей превратятся в 50 копеек... Просто посмотрите на аналогичные примеры с начала прошлого века - всё станет понятно.
Все верно. С одной стороны для человека пенсия важна. Это его доход в будущем так сказать. Но с другой стороны, никто не может гарантировать стабильность нац. валюты в будущем.
Mracobec вне форума  
Старый 11.11.2016, 19:39
Мастер

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 1,107
КП: 0.220

Цитата:
Сообщение от Mracobec Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, никто не может гарантировать стабильность нац. валюты в будущем.
Да это бы ладно, но ведь накопления могут и просто забрать, как это сделали в своё время с облигациями госзайма. Тупо скамануть, если на местном сленге
Старый 11.11.2016, 20:20
Любитель

Цитата:
Светлана, Вы много знаете людей которые не получают пенсию, а живут на свои накопленные деньги? Мне помнится совсем недавно люди практически за бесплатно трудились на предприятиях, чтобы выработать стаж.
Пенсионеры получаю заслуженные пенсии. На счет трудились бесплатно не соглашусь. Трудились за зарплату, на которую можно было нормально жить. Получали жилье, отработав определенное количество лет.
Цитата:
Не выдумывайте, все будет нормально
Не буду выдумывать. Пусть будет все нормально и мы будем получать пенсии, которые заработаем.
Но пассивный доход, о котором сам позаботишься, будет надежнее тех сумм, которые будешь получать с софинансирования. Слишком уж быстро "съедает" инфляция эти суммы.
Светотень вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 11.11.2016, 20:34
Любитель

Цитата:
Пенсионеры получаю заслуженные пенсии. На счет трудились бесплатно не соглашусь. Трудились за зарплату, на которую можно было нормально жить. Получали жилье, отработав определенное количество лет.

Не буду выдумывать. Пусть будет все нормально и мы будем получать пенсии, которые заработаем.
Но пассивный доход, о котором сам позаботишься, будет надежнее тех сумм, которые будешь получать с софинансирования. Слишком уж быстро "съедает" инфляция эти суммы.
Первое. Имелись ввиду 90-е годы, да и вот здесь (на украине) на многих госпредприятиях на платили. Вы наверное имели ввиду до 90-х. Так мы до 90-х тоже квартиру в Харькове получили за строительство метро. Согласен, желье было практически бесплатным.

Второе. А где мы возьмем пассивный доход? То есть, займемся организацией собственного бизнеса, так? Но это ведь не пассивный доход. Пассивный доход (как я понимаю) это процент с чего, получаемый всю жизнь. Тогда в чем разница с софинансированием?
Игорь Наумов вне форума  
Старый 11.11.2016, 20:47
Любитель

Цитата:
Пассивный доход (как я понимаю) это процент с чего, получаемый всю жизнь. Тогда в чем разница с софинансированием?
Или часть жизни. И выбираешь способ зарабатывания пассивного дохода самостоятельно. А софинансирование тут ограничиваешься предложенными фондами способами распоряжения "лишними" средствами.
Светотень вне форума  
Старый 11.11.2016, 20:55
Профессионал

Благодарностей: 240
КП: 0.121

Цитата:
Да это бы ладно, но ведь накопления могут и просто забрать, как это сделали в своё время с облигациями госзайма. Тупо скамануть, если на местном сленге
Вся история говорит об этом. Что верить нельзя никому. Нужно подстраховываться и всегда помнить, что все в любой момент могут забрать или обесценить.
Mracobec вне форума  
Старый 11.11.2016, 20:59
Любитель

Цитата:
Или часть жизни. И выбираешь способ зарабатывания пассивного дохода самостоятельно. А софинансирование тут ограничиваешься предложенными фондами способами распоряжения "лишними" средствами.
Ну лишние средства-то они не когда не лишние. Я так думаю, чтобы было больше, надо и положить больше....а инфляция, она такая, она съест не только фонды софинансирования, но проценты получаемые по другим вложенным средствам.
Игорь Наумов вне форума  
Старый 12.11.2016, 08:54
Любитель

Инвестирую в: SEO
Благодарностей: 57
КП: 0.177

Цитата:
Так-как мы находимся всё-таки на инвестиционном форуме, то добавлю, что это больше на какой-то Хайп похоже
хаха, тоже так подумала. Я то давно уже в НПФ Сбербанк перевела, поэтому в принципе тема неинтересная для меня,
однако муж пока в государственном. Мы решили так - разложить яйца в разные корзинки. В самом ПФ мне тоже сказали, что переходите лучше в НПФ, иначе они тут просто лежат.
Ариан вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2016, 10:09
Профессионал

подскажите а там где пенсионные не просто лежат

? там как отображаются проценты за год ?

? в распечатках с сайта госуслуги показывают ежегодный % ?
Старый 12.11.2016, 14:12
Интересующийся

Инвестирую в: Форекс
Благодарностей: 4
КП: 0.000

Цитата:
Я предприниматель.Своё дело открыл в апреле 2012 года.Ещё не видя прибылей,я уже должен был государству:налоговая,ПФ... С налоговой всё понятно-налог зависит от прибыли.В ПФР же ставка фиксирована.Заплатил за неполный год 13 с небольшим тысяч рублей и не задавал вопросов-будет ли у меня пенсия,сколько и когда. Но страховой взнос для ИП в 2013 году составил 35600 рублей! И тогда возникли вопросы.
Мне 31 год,если я открою счёт в банке под 10% годовых,положу туда 35000 и каждый год буду пополнять его на те же 35000,то к 60 годам на счету будет 5 млн 167 тыс рублей!Если ежегодно снимать только проценты,у меня получается 516700/12= 43000 .То есть моя пенсия составит 43000 рублей и моей дочери,а может,и внукам после меня останется 5 миллионов рублей! А что может предложить ПФР?
Я нанёс визит в родной пенсионный.Попросил посчитать :если не будет никаких изменений,без учёта роста цен,мин.зарплаты/пенсии и без учёта инфляции,какой будет моя пенсия если в течение 29 лет я буду ежегодно платить 35 600рублей.
Я получил ответ. Вспомнил Задорнова...Наберите воздуха...Готовы?
ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО 6700 РУБЛЕЙ В МЕСЯЦ!!!
Задумался-а правильно ли я делаю,что отдаю деньги в ПФ ?
Это я к чему : лет 5 назад последний раз получали с женой письма из ПФ, с отчётами о %.
Мои 20+ тысяч принесли мне около 10 рублей за год в государственном ПФ
А деньги жены странным образом оказались в НПФ, и её 50+ тысяч принесли 1,5 рубля.
Smily вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 12.11.2016, 14:27
Профессионал

цитата из чей-то цитаты
" ... если я открою счёт в банке под 10% годовых,положу туда ... "

результат такой писанины:
ни счёта в банке ни софинансирования ни %%% ни денег

зато красиво состряпано впустую аж зачитаешься

там: "внукам после меня останется 5 миллионов рублей"
ну да ну да кругом пенсионерчеги миллиардерчеги

напоминаю: софинансирование это ещё и страховка
в случае чего свои деньги вернут до пенсии
Старый 13.11.2016, 19:39
Любитель

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 32
КП: 0.084

Какую-никакую пенсию все равно будут платить, а вкладывать деньги - доверия нет. И денег нет лишних, чтобы их откладывать.
Лийя Эрис вне форума  
Сказали спасибо:
Старый 13.11.2016, 21:11
Профессионал

между прочим коснулись "лишних денег"

и где-то в темах даже на других форумах я сообщал

что больше всего для софинансирования подходят