MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,422 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.07.2016, 21:36
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Банк Англии порекомендовал мировым ЦБ перейти на собственные биткоины

Банк Англии порекомендовал мировым ЦБ перейти на собственные биткоины


Центральным банкам мира стоит пересмотреть отношение к биткоину и задуматься о выпуске собственных цифровых валют, считают экономисты Банка Англии. Об их исследовании пишет The Wall Street Journal.
Эксперты полагают, что с помощью цифровых валют регуляторы могут постоянно стимулировать рост в пределах трех процентов ВВП и обзавестись эффективным инструментом для смягчения резких взлетов или падений деловой активности.
Специалисты обратили внимание, что цифровые валюты, как и наличные деньги, могут использоваться для прямых платежей. Они также обладают преимуществами банковских переводов, позволяя перемещать крупные суммы в любую точку мира мгновенно. Кроме того, при использовании цифровых валют издержки снижаются почти до нуля, так как из цепочки платежей исключены посредники в виде коммерческих банков.
Сейчас ЦБ Англии и Канады изучают возможность введения электронной валюты, что может радикальным образом изменить существующую финансовую систему, отмечает газета.
«Банки просто не могут конкурировать с цифровыми деньгами», — констатировал руководитель подразделения по центральным банкам в МВФ Питер Стелла (Peter Stella).
6 июля сообщалось, что Еврокомиссия предложила ужесточить правила контроля над операциями с биткоином и другими виртуальными валютами.
Биткоин является на сегодняшний день наиболее распространенной и успешной виртуальной валютой в мире. В ряде стран он запрещен, а за операции с его использованием нарушителю грозит наказание. В настоящий момент в обороте находятся около 15,5 миллиона биткоинов.

Источник: lenta.ru
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход