MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,378 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2016, 21:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Эмин Гюн Сирер: хард-форк – это обряд посвящения для Эфириума

Эмин Гюн Сирер: хард-форк – это обряд посвящения для Эфириума


Преподаватель информатики Корнелльского университета Эмин Гюн Сирер, который одним из первых выявил недостатки The DAO, определив слабые места в ее коде, уверен в том, что хард-форк Эфириума – признак зрелости платформы и указал ряд причин почему Эфириум будет развиваться и дальше.

Как организатор образовательного хаба Эфириум (ethereum bootcamp), организованного совместно с Ethereum Foundation и лично с Виталиком Бутериным, Гюн Сирерсказал полагает, что “трансформация цепи” (“chains change”), не всегда является недостатком самой платформы, а, в данном случае, адекватной реакцией на мнение большинства сообщества Эфириума.

Это показатель того, как сообщество организованным способом в состоянии принять необходимое важное решение и Эфириум нам продемонстрировал это. Я считаю, что хард-форк – это обряд посвящения для Эфириума, — заявил Эмин.

Важный урок для любого криптовалютного сообщества

После недель планирования и скоординированных усилий со стороны майнеров, 20.07.2016 был успешно произведён хард-форк блокчейна Эфириума, что позволило восстановить приблизительно $140 миллионов, принадлежащих инвесторам проекта The DAO.

Согласно мнению Гюн Сирера, хард-форк является не только показателем взросления Эфириума, но и служит уроком для любого криптовалютного проекта, а консервативных участников сообщества( максималистов) назвал “длинно-цепочечными фетишистами”(“long-chain fetishism”), которые неверно истолковывают смысл ценности любой криптовалюты.

Самый важный урок, по крайней мере для меня, и я надеюсь для криптосообщества в целом это то, что стоимость любой криптовалюты в конечном счёте определяется доверием общества, — отметил Гюн Сирер

Ethereum bootcamp

Тридцать восемь человек со всего мира зарегистрировались для участия в образовательном хабе Эфириум( ethereum bootcamp), половина из которых из Корнелльского университета, в котором расположен сам хаб. Преподавателями будут четверо разработчиков платформы Эфириум, включая Бутерина, а также несколько штатных сотрудников Корнелльского университета. Участники представляют несколько компаний, заинтересованных в реализации своих проектов на платформе Эфириум.

Следует также отметить, что сам Виталик Бутерин считает, что хард-фокрк имеет не только позитивные моменты.

В следующий раз у нас может не быть такой возможности по причине того, что с ростом и развитием экосистемы такие действия будет выполнить гораздо сложнее. В данный момент инвесторам The DAO просто повезло, т.к. был необходимый запас времени для трансформации блокчейна,

— сообщает Виталик в своём письме CoinDesk

Источник: steemit.com
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход