MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 640,424 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Старый 21.07.2016, 21:17
#1
Топ Мастер
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 44
Адрес: Украина
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.02.2015
Сообщений: 13,942
Благодарностей: 6,813
Новая стратегия защиты патентов Blockstream гарантирует свободный доступ к технологии

Новая стратегия защиты патентов Blockstream гарантирует свободный доступ к технологии блокчейн


Блокчейн-стартап Blockstream объявил о важных шагах в области защиты авторов патентов, представив новое Патентное обязательство и измененный Патентный договор для инноваторов.

Как отмечается в сообщении компании, Патентное обязательство защищает разработчиков и пользователей технологии Blockstream от каких-либо исков за нарушение патентных прав при условии, что они придерживаются его условий и положений

Измененный Патентный договор для инноваторов представляет собой контракт между Blockstream и программистами, предусматривающий использование запатентованных ими продуктов исключительно в защитных целях.

«Это практические и своевременные шаги, и мы счастливы, что инвесторы нас поддерживают, понимая значение этих вопросов не только для нашей команды, но и для создания открытой глобальной платформы на основе протокола биткойна», — говорится в заявлении Blockstream.

Компания подчеркивает, что дух биткойна – это не требующие особых прав инновации, без которых Blockstream не смог бы добиться каких-либо значимых успехов. По этой же причине не требующие особых прав инновации являются и духом самой компании.

«Мы твердо убеждены, что для того, чтобы потенциал биткойна и связанных с ним технологий мог быть полностью реализован, их должна поддерживать глобальная платформа, которую свободно и без тени колебаний мог бы использовать любой инноватор».

Команда Blockstream также подчеркивает, что, хотя сам по себе рост экосистемы биткойна не может не радовать, он также означает появление большого числа участников и заинтересованных сторон. Некоторые из них могут придерживаться более прагматичных взглядов на права на интеллектуальную собственность. По этой причине компания убеждена, что для того, чтобы не требующие особых прав инновации оставались движущей силой экосистемы биткойна, требуется подход, который бы учитывал становящиеся все более сложными реалии не только сегодняшнего, но и завтрашнего дня.

Дополнительные детали Патентного обязательства и модифицированного Патентного договора для инноваторов представлены в отдельных разделах. Как подчеркивает компания, цель представленной стратегии защиты патентов исключительно одна: обеспечить доступность технологии Blockstream для любого желающего на безвозмездной основе.

«Успех биткойна зависит от развития новых технологий, что не будет возможным, если какая-то одна сторона свои разработки закрывает. Мы уже видели примеры стагнации технологии криптографии из-за патентных условий. Мы верим, что без не требующих особых прав инноваций риски, которые могут нести развитию технологий патентные войны, оказываются намного выше, чем риск краха нашей компании из-за того, что кто-то может использовать то, что мы создали и сделали доступным для всех», — говорится в заявлении Blockstream.

Blockstream известен как разработчик приватных сайдчейнов для поддержки новых приложений, и с учётом растущего интереса к приватным блокчейнам с правами доступа, компания пытается подчеркнуть универсальность своей технологии. Также Blockstream через свои взаимозаменяемые блокчейны пытается увеличить общую функциональность сети биткойна.

Ранее в этом году стартап присоединился к Hyperledger Project — проекта по созданию блокчейна с открытым кодом, который возглавляет Linux Foundation.

Источник: forklog
clipman77 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход