MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,310 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Первый пост Опции темы
Старый 21.07.2016, 20:33
#1
Мастер
 
Регистрация: 19.01.2016
Сообщений: 2,939
Благодарностей: 1,197
Куда и почему переезжают британские стартапы из-за последствий Brexit?


Доброго времени, друзья!

Сегодняшняя моя новость посвящена последствиям от британского референдума, которые не очень позитивно сказывается для некоторых британских стартапах.

А именно уже 10 таких стартапов намерены переправить свои штаб-квартиры в Берлин. Этот маневр объясняется результатами референдума о выходе Британии из состава ЕС. В том случае, если Британия все таки выйдет, то эти стартапы будучи к тому времени уже в Берлине получат неограниченный доступ к единому европейскому рынку.

Кроме Германии еще некоторые финансовые центры желают получить статус европейской FinTech-столицы и активно приглашают местные инновационные компании в ведению бизнеса на материке.

Сенатор Берлина, Корнелия Изер, что занимается вопросами экономических отношений, технологиями и исследованиями, заявила, что уже более 100 компаний, являются инициаторами переговорного процесса с властями Германии из-за неопределенного положения Великобритании.

СПРАВКА

Напомню, что по итогам референдума, проведенного 23 июня в Великобритании по выходу страны из ЕС, сторонники Brexit выиграли, набрав 51,9% голосов. Результаты референдума сразу же сказались на мировых фондовые рынках валют и биржах. Фунт стерлинг упал на низкий уровень за последние 40 лет, сейчас его стоимость $1,33. Большинство экспертов считают, что Brexit сильно повлияет на инвестиции и финансовые рынки, а также на местную FinTech-индустрию.

Вот такие вот интересные пироги вырисовываются, друзья, что думаете об этом?)

Специально для mmgp.ru
Автор Котенко Максим
Prosvetlenniy вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход