Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет - страница 5 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,993 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:42
Старый 15.12.2016, 00:45
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
УГ: 0
КП: 0.084
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

Цитата:
Сообщение от Живая Посмотреть сообщение
Конечно, никто не объясняет как надо заполнить декларацию. Пусть сейчас можно заполнить в электронном виде, а какая разница - пишешь в ручную или печатаешь на компьютере. Все равно надо заполнять самому и высчитывать суммы самостоятельно. Когда в налоговой заполняешь, хоть спросить можно, а дома заполнишь не правильно, нужно будет переделывать.
Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 08:19
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Сейчас программа сама считает. Там одна страница с информацией о вас, вторая о работах с их адресами инн и так далее там же по месяцам расписывается сколько была зарплата до вычета налога, потом пишется сколько облагалось налогом. Потом страница с информацией о объекте за который получаете налоги все вроде на последней уже автоматически появляются все суммы. Остается еще написать заявление на возврат с реквизитами банка и карточки и записаться по интернету в налоговую. Стало проще намного.
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 12:55
Любитель

Цитата:
Хорошо, если при внесенных данных программа автоматически делает расчет. Видимо в личном кабинете остается информация и ее можно использовать на следующий год. У нас проблемы возникали именно когда мы сдавали не в первый, а в последующие года на налоговый вычет с покупки квартиры. Попробуем в следующем году электронный вариант, спасибо, что сказали.
С сайта налоговой на ваш компьютер вы скачиваете программу, заполняете ее и конечно, все данные сохраняются. В следующем году на сайте будет доступна другая программа по возврату за 2016 год. Конечно можно будет подсмотреть в старый файл, чтобы проще заполнить было. Вообще я на самом сайте налоговой не могла найти эту программу, он такой путанный показался. Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:05
Специалист

Цитата:
Мне потом на нее ссылку просто прислали и я скачала.
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:17
Любитель

Цитата:
Согласитесь не все просто с этим налоговым вычетом. Поэтому кто-то разбирается, а кто-то не хочет терять время на это. В компании в которой я работала, у всех были нормальные белые зарплаты, но возвращали только те, кто покупал квартиры или получал дорогую медицинскую помощь, а по мелочи за обучение, или за лечение - никто не хотел тратить время.
За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
Katarin4ik вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:38
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
За обучение можно ведь сразу за три года оформить. Я многих знаю, которые считают, что пусть копейку, но надо вернуть, было бы за что. Я вот тоже за обучение ребенка никак не соберусь возвратить. Хотя за год трачу порядка 50 тысяч.
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 15.12.2016, 13:50
Специалист

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshche... Посмотреть сообщение
За обучение 50 тысяч!? За три года!? Весьма внушительная сумма! Обычно платят, я знаю, по месяцу или по полгода, чтобы не путаться!
Я трачу за обучение ребенка за один год 120 тыс, учится он у меня в физико-математической школе бесплатно, но оплата идет за интернатское содержание. Поэтому тоже надо вернуть деньги с обучения, правда сумма возврата будет очень небольшой, так как зарплата низкая.
Живая вне форума  
Старый 15.12.2016, 15:15
Любитель

Цитата:
Сообщение от Kirill Tereshchenko Посмотреть сообщение
У нас 50 тысяч стоит один год обучения с логопедом в детском саду. Платим по месяцам, конечно. За три года сумма соответственно чуть меньше 150 тысяч, так как цены повышаются на услуги.
Katarin4ik вне форума  
Ответить
Метки
личные финансы, налоги, новости, финансовая грамотность, финансовый ликбез
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 04:42
Опции темы