Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет - страница 3 - Новости в мире финансов и инвестиций | MMGP
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 434,239 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение -  .
Вход через:  
Важная информация
Есть опыт работы с криптовалютами? Заведи Крипто-Блог и заработай на нём!
Торгуешь криптовалютой? Оставь свой отзыв о бирже!
Разбираешься в криптовалюте? Прими участие в акции Крипторайтер 2.0 (2-10 поинтов за 1000 символов)
Изменения в акции "Оплата за сообщения".
Как на одной публикации заработать $100
Ответить

Первый пост Опции темы
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:15
Старый 11.12.2016, 23:21
Заблокированный

Инвестирую в: Другое
Благодарностей: 584
УГ: 11
КП: 0.055
подарки
Re: Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет

ktulhuF, стоит признать к сожалению я вхожу в число тех кто не знаком с таким термином, в свои достаточные годы, стоит подучить данную тематику
Баннер: {{ slide.title }}
allexbl вне форума  
Старый 12.12.2016, 02:13
Мастер

Инвестирую в: HYIP
Благодарностей: 1,791
УГ: 3
КП: 0.208
подарки

Цитата:
Сообщение от Globomen Посмотреть сообщение
Ничего сложного, проще один раз разобраться и потом возвращать все что отдал государству. Так и деньги на месте и перед государством чист. На крайний случай можно обратиться в бухгалтерскую контору, за заполнение декларации не много возьмут, к примеру, за одну декларацию на возврат за образование у нас берут 300 рублей, а вернуть можете гораздо больше.
Нашему народу проще просто забить. У меня есть подруга, у которой двое детей, а когда я сказала про налоговые вычеты, Она сказала что это слишком сложно и долго разбираться...
Цитата:
Сообщение от lina-15 Посмотреть сообщение
На самом деле не все знают о налоговом вычете, еще многие работают неофициально, поэтому оформить его не могут.

Отправлено с моего NX505J через Tapatalk
Олик вне форума  
Старый 12.12.2016, 06:46
Любитель

Благодарностей: 15
УГ: 0
КП: 0.047

Откуда цифра 25%? Я сама бухгалтер, декларации ежегодно себе и друзьям заполняю. Налог возвращают в пределах той суммы, что за год удерживается из зарплаты, а это 13%. Годовая зарплата 100 000, уплатили из нее налог 13 000. Полечились платно на 20 000, вернут 2600. Это для примера. Никакой волокиты и проблем с подачей декларации нет. На камеральную проверку дается 3 месяца и потом еще месяц на перевод денег.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:45
Любитель

Инвестирую в: Свой бизнес
Благодарностей: 86
КП: 0.084

Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Откуда цифра 25%? Я сама бухгалтер, декларации ежегодно себе и друзьям заполняю. Налог возвращают в пределах той суммы, что за год удерживается из зарплаты, а это 13%. Годовая зарплата 100 000, уплатили из нее налог 13 000. Полечились платно на 20 000, вернут 2600. Это для примера. Никакой волокиты и проблем с подачей декларации нет. На камеральную проверку дается 3 месяца и потом еще месяц на перевод денег.
Там хитро написано. 25% от суммы облагаемойналогом зарплаты за год. Т.е. из 100 тысяч зарплаты вернут только 13 % от 25 тысяч., т.е. тысячи три получается. Если я не правильно поняла, то поправьте пожалуйста, а то мне это очень актуально.
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 11:59
Мастер

Благодарностей: 696
УГ: 1
КП: 0.068

Цитата:
Сообщение от Katarin4ik Посмотреть сообщение
Я тоже так думала, еле-еле заставила себя сесть за эти документы. Долго разбиралась с терминологией, не могла понять что делать с суммами, если у меня оформлен налоговый возврат на ребенка на работе. В общем помучилась, конечно. Но ничего, зато получила неплохую сумму денег назад.
Ну так если что сотрудники всегда помогут и расскажут что куда, сейчас ведь далеко не то время, когда самому приходиться разбираться что и куда...
ktulhuF вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:05
Любитель

Цитата:
Сообщение от ktulhuF Посмотреть сообщение
Ну так если что сотрудники всегда помогут и расскажут что куда, сейчас ведь далеко не то время, когда самому приходиться разбираться что и куда...
У нас на работе никто не оформлял. У меня были сложности связанные с тем, что были несовпадения по формулировкам в форме и 2НДФЛ, так как на работе я оформляла возврат на ребенка. Потом стала уже с знакомой бухгалтером по интернету консультироваться и разобралась. Не сложно, просто заставить себя долго не могла.
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:24
Мастер

Цитата:
У нас на работе никто не оформлял. У меня были сложности связанные с тем, что были несовпадения по формулировкам в форме и 2НДФЛ, так как на работе я оформляла возврат на ребенка. Потом стала уже с знакомой бухгалтером по интернету консультироваться и разобралась. Не сложно, просто заставить себя долго не могла.
Просто не прижало видимо как следует, когда денег нет, заставить себя заниматься подобным, получается гораздо проще и быстрее. Ну а пока деньги есть...

Последний раз редактировалось ktulhuF; 12.12.2016 в 12:27.
ktulhuF вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:33
Любитель

Цитата:
Просто не прижало видимо как следует, когда денег нет, заставить себя заниматься подобным, получается гораздо проще и быстрее. Ну а пока деньги есть...
Надеюсь и не прижмет Все-равно рада, что освоила это дело, прямо гора с плеч. Боюсь всегда этих бумажек, страшно, что неправильно заполню и еще что-нибудь за это будет.
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 12:36
Заблокированный

Благодарностей: 9
КП: 0.000

Цитата:
Сообщение от axiomist Посмотреть сообщение
Люди просто не хотят связываться с бюрократической машиной. Единственное где боле менее существенные выплаты это покупка/продажа недвижимости.
потому что народ запуган,и думаю что чуть не то сделают,то могут остаться без жилья и т д
Баннер: {{ slide.title }}
Дмитрий Шмелев вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:11
Любитель

Цитата:
Там хитро написано. 25% от суммы облагаемойналогом зарплаты за год. Т.е. из 100 тысяч зарплаты вернут только 13 % от 25 тысяч., т.е. тысячи три получается. Если я не правильно поняла, то поправьте пожалуйста, а то мне это очень актуально.
Из 100 тысяч зарплаты за год у вас удержали 13 тыс НДФЛ, вы потратили на лечение 25 тыс, вам вернут 25х13%=3250.
Я обычно коплю, если суммы небольшие, и за три года сразу декларации подаю, чтоб сумма хорошая накопилась.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:14
Специалист

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 170
КП: 0.093

Цитата:
Сообщение от Марсель Шарафиев... Посмотреть сообщение
Не совсем понимал раньше что к чему там. попробую самостоятельно более углубится в эту тему.
Оформляли налоговый вычет, пришлось собрать справки с мест обучения, лечения. Конечно, основная сумма была за недвижимость. Но для того, чтобы заполнить декларацию, особенно если за недвижимость несколько лет получаешь - не просто. Очень много бумаг и правильно нужно самому рассчитывать суммы.

добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Korolek23 Посмотреть сообщение
Я обычно коплю, если суммы небольшие, и за три года сразу декларации подаю, чтоб сумма хорошая накопилась.
Это редкий случай. Мало кто делает возврат с лечения. Когда мы запросили лицензию лечебного учреждения, нам не хотели ее давать и не верили что это нужно в налоговую на вычет. Мы поняли только, что до нас с этим вопросом к ним не обращался.

Последний раз редактировалось Живая; 12.12.2016 в 13:15. Причина: Добавлено сообщение
Живая вне форума  
Старый 12.12.2016, 13:17
Мастер

Цитата:
что неправильно заполню и еще что-нибудь за это будет.
Korolek23 (12.12.2016)
Старый 12.12.2016, 13:19
Топ Мастер

Инвестирую в: Доверительное управление
Благодарностей: 17,638
УГ: 10
КП: 0.268
подарки
награды Нострадамус Волшебный горшочек 
Цитата:
7. Дети до 18 лет (либо до 24, если ребенок — студент очного отделения)

1400 руб. на каждого ребенка каждому родителю, 3 тыс. — на третьего и каждого последующего ребенка; 12 тыс. руб. — на ребенка с инвалидностью.
Эту льготу предоставляет бухгалтерия, поэтому о ней не все знают. Но все пользуются, вольно или невольно. Бухгалтерия при приеме на работу должна просить копию свидетельства на рождение ребенка. 182 рубля, конечно, не очень большие деньги, но все-таки.
Кто купил квартиру, остальными вычетами не будет пользоваться много лет. Вот и получается 10%. Остальные квартиры не покупали.
А, как правило, у кого есть деньги, тот покупает квартиры, учит детей платно, пользуется дорогостоящим лечением.
А нет денег, то ни квартиры, ни платного обучения или лечения. Только 1400 за ребенка.
putoran вне форума  
Старый 12.12.2016, 14:07
Любитель

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Эту льготу предоставляет бухгалтерия, поэтому о ней не все знают. Но все пользуются, вольно или невольно. Бухгалтерия при приеме на работу должна просить копию свидетельства на рождение ребенка. 182 рубля, конечно, не очень большие деньги, но все-таки.
У меня на работе каждый год надо приходить и писать заявление на возврат на ребенка, не придешь - никто не подскажет. Я лет семь не знала, что можно меньше платить налогов.

добавлено через 49 минут
Цитата:
Да ничего за это не будет) в самом худшем случае, придется переписать все написанное заново, вот и все, ругаться сильно за подобное никто не станет...
Лишний раз не хочется все-равно ошибаться. Поэтому я несколько раз проконсультировалась в разных источниках, получила два варианта (противоположных) мнений, решила сделать так как логичнее и пошла сдаваться - там посмотрели только совпадают ли суммы перечисленные за год и та, которая у меня получилась и все. Сказали, если что позвонят.

Последний раз редактировалось Katarin4ik; 12.12.2016 в 14:56. Причина: Добавлено сообщение
Katarin4ik вне форума  
Старый 12.12.2016, 15:37
Мастер

Цитата:
Лишний раз не хочется все-равно ошибаться. Поэтому я несколько раз проконсультировалась в разных источниках, получила два варианта (противоположных) мнений, решила сделать так как логичнее и пошла сдаваться - там посмотрели только совпадают ли суммы перечисленные за год и та, которая у меня получилась и все. Сказали, если что позвонят.
Консультироваться нужно у тех людей, которым потом и будете сдавать бумаги, им как не крути все одно виднее, как там правильно заполнять и что...
ktulhuF вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:00
Любитель

[QUOTE=Живая;11864364Очень много бумаг и правильно нужно самому рассчитывать суммы.

Это редкий случай. Мало кто делает возврат с лечения. Когда мы запросили лицензию лечебного учреждения, нам не хотели ее давать и не верили что это нужно в налоговую на вычет. Мы поняли только, что до нас с этим вопросом к ним не обращался.[/QUOTE]

Не так уж много бумаг надо. Декларацию самому заполнять сложно только в первый раз. Сейчас вообще все в программе, особо и думать не надо.
И что значит, не хотели давать лицензию? Это вообще ваше право ее увидеть, и даже не обязательно, что в налоговую.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:18
Специалист

Благодарностей: 282
КП: 0.086

Цитата:
Привилегии впустую: 90% россиян не оформляли налоговый вычет
90%, КАРЛ! А говорят, что развитая страна! Проще ведь Америку не любить, Европу за геев гнобить, песни воровать и за свои выдавать, чем пояснить людям выгоду и затраты!
Kirill Tereshchenko вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:21
Любитель

Цитата:
Сообщение от putoran Посмотреть сообщение
Кто купил квартиру, остальными вычетами не будет пользоваться много лет. Вот и получается 10%. Остальные квартиры не покупали.
А, как правило, у кого есть деньги, тот покупает квартиры, учит детей платно, пользуется дорогостоящим лечением.
А нет денег, то ни квартиры, ни платного обучения или лечения. Только 1400 за ребенка.
Почему такие выводы? Если купил квартиру, то не будут пользоваться вычетами много лет? Вычет за квартиру можно и на следующий год получить, а вот за лечение. обучение нельзя по времени растягивать. Поэтому первым делом социальный вычет, а потом уже имущественный из остатка налога.
Дорогостоящим лечением пользуются не только те, у кого есть деньги, а еще и те, кому это лечение необходимо. Да и квартиры в основном берут в ипотеку, так что тут тоже не надо миллионами ворочать.
Korolek23 вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:23
Профессионал

Благодарностей: 371
КП: 0.074

Думаю просто большинству не с чего получить такой вычет. Либо трат не было необходимых, либо официальные доходы такие, что там ничего особо и не получишь. Кто-то просто об этом не знает.
blackvovik вне форума  
Старый 12.12.2016, 18:25
Профессионал

Инвестирую в: Фондовый рынок
Благодарностей: 229
УГ: 2
КП: 0.081

Цитата:
Консультироваться нужно у тех людей, которым потом и будете сдавать бумаги, им как не крути все одно виднее, как там правильно заполнять и что...
Сейчас с введением электронного документооборта всё интуитивно понятно и даже ходить никуда не нужно. Я когда занимался вычетом разобрался быстро и всё что полагается получил от государства
zlobikus вне форума  
Ответить
Метки
личные финансы, налоги, новости, финансовая грамотность, финансовый ликбез
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Сообщения прочитаны и/или просмотрены Сегодня, 05:15
Опции темы