MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 641,002 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Обсуждение новостей, связанных с финансами и инвестициями.
Старый 19.07.2016, 21:24
#1
Любитель
 
Регистрация: 25.04.2016
Сообщений: 236
Благодарностей: 17
Банки vs blockchain: банки рискуют потерять сотни миллиардов долларов

Состояние традиционных финансовых учреждений до сегодняшнего дня не является достаточно подготовленным к финансовой революции, которая уже приближается.




По данным проведённого исследования международной консалтинговой фирмой Bain, из-за запоздалой реакции банков в связи с опасностью со стороны технологии Blockchain финучреждения могут потерять около $150 млрд.

Финансовые учреждения до сегодняшнего дня не смогли определиться с планом действий и стратегией. Это добавляет уязвимости сфере трансграничных платежей и торговле на финрынках. Blockchain-альтернативы моделей банков с целью трансграничных переводов уже сегодня становятся более популярны, при этом, им удаётся улучшать результативность и понижать стоимость услуги. Нечто подобное происходит и с торговлей на финрынках.

Дэвид Ганн - руководитель Bain: "Все больше людей и финансовых учреждений интересуются криптовалютами. Помимо того, что растёт интерес на данный способ оплаты, растёт и его развитие. В связи с этим, банкам необходимо делать выводы и действовать. "

Тем не менее, большая часть финучреждений до сих пор находятся на экспериментальной стадии. Множество банков интересуют такие нюансы, как габариты данной технологии (bockchain), а также органистом и вопрос приватности информационных данных о переводах и волатильности цифровых валют.

По информации от первых лиц, работающих в компании Bain, состояние банков является еще недостаточно подготовленным к будущей революции в области финансов.

До этого была информация, что банками проводится тестирование Ripple, что позволяет осуществлять международные переводы. Santander, UniCredit, UBS, ReiseBank, CIBC, National Bank of Abu Dhabi (NBAD) и ATB Financial, применяющие технологию Ripple с целью тестирования системы Blockchain для реальных транзакций. До сегодняшнего дня тесты проводились только в нескольких крупных финучреждениях.



специально для mmgp.ru
Imenfam вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Опции темы

Быстрый переход