MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,338 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Все новости о платежных криптовалютах, таких как BitCoin, Ethereum, LiteCoin, Ripple и прочих подобных p2p валютах
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2016, 14:31
#1
Топ Мастер
 
Имя: Сергей
Пол: Мужской
Адрес: Красноярск
Инвестирую в: Доверительное управление
Регистрация: 24.02.2011
Сообщений: 33,918
Благодарностей: 20,606

награды Волшебный горшочек Ветеран MMGP.RU 
Россия может разрешить ограниченные операции с биткоинами по аналогии с инвалютой

Заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев совершенно уверен, что биткоин в России запрещен. В интервью "Российской газете" он сказал, что законопроект о криптовалютах продолжает разрабатываться; сейчас уточняются формулировки, которые сделают возможными покупку криптовалют в России с целью их использования за пределами России или их продажу за рубеж для получения прибыли. Эмиссия биткоина в России будет полностью запрещена.
О технологии блокчейн, господин Моисеев выысказался положительно. Он отметил, что Россия намерена развивать технологию blockchain (блокчейн), на которой основаны биткоины. А биткоины назвал "побочным продуктом", который тормозит внедрение передовой технологии блокчейн в нашей стране. Поэтому, по его словам, необходимо законодательно «исключить ответственность за эмитирование биткоинов у операторов данных в такой ситуации, чтобы у них не было никаких рисков получить наказание».
Не очень понятно, но смысл сводится к тому, чтобы приравнять биткоин к иностранной валюте и разрешить покупку и хранение.
В любом случае это шаг вперед на пути признания биткоина в России.
По материалам: RG.RU
putoran вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход