MMGP logo
Присоединяйтесь к нашему инвестиционному форуму, на котором уже 642,169 пользователей. Чтобы получить доступ ко многим закрытым разделам и начать общение - зарегистрируйтесь прямо сейчас.
Раздел для тех, кто любит и умеет тратить свои деньги с толком. Отзывы о качестве различных товаров и услуг, связанных с онлайн-покупками. Обсуждение сервисов доставки. Мнения форумчан.
Первый пост Опции темы
Старый 19.07.2016, 13:00
#1
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Кондиционер Liberton AC-07-P35

Выбор кондиционера для мамы пользователя мггп, наконец, завершен, покупка сделана.

На призовые с форума купила маме Кондиционер Liberton AC-07-P35, чтобы ей было не жарко, сидя у компьютера, изучать основы инвестирования

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Итак, продолжение следует .

Кондиционер для мамы, наконец, куплен и уже установлен, тестируется.
Купила в инет магазине вот такой Liberton AC-07-P35 почти даром за 3770 грн.
Почему такая низкая цена? Я думаю, потому что кондей самый простой, без наворотов и только на холод, без подогрева, но на R410.
Все нормально, работает хорошо, шумит в пределахнаружный блок, внутренний работает тихо без скрипов.
Есть некоторые минусы по неудобству пользования ПУ, температура сбивается при переключении режимов и надо заново выключить, затем включить, выставить температуру на этот режим и жалюзи вверх не ставится, только вниз или под 90 градусов, а так пока все нравится маме :. Она еще разбирается с управлением.

Описание Liberton AC 07C-P35 Конструкция сплит-система
Характеристики Liberton AC 07C-P35
Только основныеВсе хара
Подробнее: https://f.ua/liberton/ac-07c-p35.htmlктеристики
Конструкция сплит-система
Внутренний блок настенный
Тип компрессора обычный (неинверторный)
Основные режимы авто поддержка температуры (AUTO), охлаждение, рециркуляция
Рекомендуемая площадь помещения 25 м
БТЕ/BTU 7
Дистанционное управление пульт
Потребляемая мощность 0.82 кВт
Мощность в режиме охлаждения 2.35 кВт
Тип фреона (хладагент) R410A
Расход воздуха 400 м/ч
Питание электросеть 220 В
Дополнительные функции осушение (дегидратация), сон (ночной режим), фильтрация воздуха, таймер, турбо режим
LCD дисплей +
Уровень шума внутреннего блока 34 дБ
Цвет внутреннего блока белый
Размеры внутреннего блока
Высота 29 см
Ширина 80 см
Глубина 18.6 см
Вес внутреннего блока 10 кг
Размеры внешнего блока
Высота 48 см
Ширина 60 см
Глубина 25 см
Вес внешнего блока 26 кг
Описание Liberton AC 07C-P35
Функции:
Режим АВТО(AUTO). В этом режиме кондиционер способен поддерживать наиболее подходящую температуру воздуха в помещении. В начале работы кондиционер выберет режим автоматически в зависимости от температуры воздуха в помещении.
Режим ОХЛАЖДЕНИЕ(COOL).
Режим ОСУШЕНИЕ(DRY). В этом режиме кондиционер автоматически устанавливает температуру помещения и эта температура не отображается на дисплее. Функции регулировка температуры и скорость вентилятора не активны в этом режиме.
Режим ВЕНТИЛЯТОР(FAN).
Функция ТУРБО(TURBO). Эта функция позволяет увеличить скорость охлаждения, но при этом увеличивается уровень шума устройства.
Режим СОН(SLEEP).
ТАЙМЕР, до 24 часов.


Немного фоток















Juliabest вне форума
Сказали спасибо 3 раз(а):
muzprofi (19.07.2016), nlobp (19.07.2016), Rost77 (19.07.2016)
Старый 01.08.2016, 16:36
#2
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Не скромный вопрос: кондер Вы сами выбирали?
каковы кв. м. комнаты? как солнце ее освещает? почему именно 7-ка? и посмотрите паспорт: меня интересует его нагрузка на э/сеть (жор кВт по простому), и темпер. наружного воздуха = при какой + он может работать )))
ибо сия инфа отсутствует на родном их сайте, далее: цена 3.8к по мне так СЛИШКОМ дешево! та же ЛГ(кстати мой кондер LG G07NHT) от 8к начинается!
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.08.2016)
Старый 01.08.2016, 16:39
#3
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Самое то что сейчас очень нужно в такую жару.
Top Invest вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (01.08.2016)
Старый 20.08.2016, 14:10
#4
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Не скромный вопрос: кондер Вы сами выбирали?
каковы кв. м. комнаты? как солнце ее освещает? почему именно 7-ка? и посмотрите паспорт: меня интересует его нагрузка на э/сеть (жор кВт по простому), и темпер. наружного воздуха = при какой + он может работать )))
ибо сия инфа отсутствует на родном их сайте, далее: цена 3.8к по мне так СЛИШКОМ дешево! та же ЛГ(кстати мой кондер LG G07NHT) от 8к начинается!
В паспорте тоже, что и на сайте, стандартно. Инструкции с сайта магазина скачать можно. Я не очень понимаю в характеристиках.
Потребляемая мощность 0.82 кВт
Мощность в режиме охлаждения 2.35 кВт
Рекомендуемая площадь помещения 25 м
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
и темпер. наружного воздуха = при какой + он может работать )))
Стандартно при минимальной температуре минус 4 можно включать.
Но вопрос: вам зачем включать кондей на охлаждение при минусовой температуре?))) Жарко?))) В ПУ минимальная отемпература +17, меньше не выставляется.

Дешево, да. Лжишки намного дороже. Выбирала сама, кто же еще)).
Я тоже засомневалась, почему такая цена. Думаю, потому что кондей самый примитивный и работает только на охлаждение, без подогрева, а нам больше и не надо. На обогрев не будет использоваться.

Комнатушка маленькая, на метров 12 , поэтому брала 7-ку, чтобы света меньше потреблял.
Сторона северо-западная, так что солнце на него не светит.
Работает нормально.
Внутренний блок вообще очень тихо, наружный тарахтит конечно, но в пределах нормы. При закрытом балконе вообще не слышно. Наружный блок железо, не платик. Добротно собран.

Неудобные настройки режимов. Как я уже говорила, чтобы выставить другую температру в другом режиме, надо его выключить и включить. И жалюзи на 45 градусов не выставляются, либо под 90 градусов, прямо, либо вниз. Но мама нашла выход из положения, линейкой поправила и выставила как ей надо .

За такую цену 3770 грн. - отличный кондей, я считаю! Ничего лишнего, охлаждает хорошо и быстро, в режиме вентилятора и ночного режима тоже работает, а больше ничего и не надо .

Кстати, его уже нет в том магазине.
Juliabest вне форума
Старый 20.08.2016, 15:47
#5
Заблокированный
 
Регистрация: 14.03.2016
Сообщений: 797
Благодарностей: 191
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Дома духота, тоже решил кандишен установить, а то не возможно прям.
Top Invest вне форума
Старый 25.08.2016, 14:44
#6
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Я каждое лето когда жара планирую установить на следующий год. Лет пять уже .
muzprofi вне форума
Старый 09.09.2016, 21:08
#7
Мастер
 
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: Украина
Инвестирую в: Форекс
Регистрация: 31.07.2009
Сообщений: 6,210
Благодарностей: 2,062
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
В паспорте тоже, что и на сайте, стандартно. Инструкции с сайта магазина скачать можно. Я не очень понимаю в характеристиках.
Потребляемая мощность 0.82 кВт
Мощность в режиме охлаждения 2.35 кВт
Рекомендуемая площадь помещения 25 м
см я их инструкцию = нет там максим темпер наружного воздуха, при котором кондер еще пашет ) потому и спросил сие у Вас = вдруг на бумаге в реале есть такая инфа...

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Стандартно при минимальной температуре минус 4 можно включать.
Но вопрос: вам зачем включать кондей на охлаждение при минусовой температуре?))) Жарко?))) В ПУ минимальная отемпература +17, меньше не выставляется.
Как долго уже юзая кондеры, дам Вам простой совет, см темпер за окном, например +35, отнимаем 10 град = и ставим кондеру не менее +25 ))) а то народ сдуру +20/+18 выставит, а потом удивляются, откуда ангина и сопли жарким летом..

Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Дешево, да. Лжишки намного дороже. Выбирала сама, кто же еще)).
Я тоже засомневалась, почему такая цена. Думаю, потому что кондей самый примитивный и работает только на охлаждение, без подогрева, а нам больше и не надо. На обогрев не будет использоваться.
через 1-2 года эксплуатации и счетов за э/э поймете, в чем разница была то в цене такая сладкая...


Цитата:
Сообщение от Juliabest Посмотреть сообщение
Неудобные настройки режимов. Как я уже говорила, чтобы выставить другую температру в другом режиме, надо его выключить и включить. И жалюзи на 45 градусов не выставляются, либо под 90 градусов, прямо, либо вниз. Но мама нашла выход из положения, линейкой поправила и выставила как ей надо .
Хм, в любом кондере есть ручной режим ну когда мы сами задаем интенсивность обдува и темпер охлаждения ))) и в ЛГ например жалюзи кнопкой регулируются по горизонтали, другой кнопкой выбирается по вертикали как будет идти обдув: мало/средне/максимум или в режиме Бриза ))) и другой кнопкой можно зафиксировать, что бы дуло под нужным наклоном )))

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
Я каждое лето когда жара планирую установить на следующий год. Лет пять уже .
Угус, в далеком 2004г, еще по курсу 5.0, как темпер воздуха летом, у нас на югах ЮА была уж +32(вместо привычных +30), я осень/зиму/весну мамане мозг выносил = давай купим 2 кондера, за мой и твой счет, поставим а там пусть будут = весной добил, поставили, а тут май и +30 в тени, вкл, сели и стали см телек, через 30 мин = ух как не охота то в другие комнаты то выходить ))) да, с ростом стоимости э/э, особо счас не вкл уж его ;(
а потом и курс вырос в разы, и темпер летом росла +35, потом +37, а в 2016 я лично видел +39 в тени...
Ponomarenko Roman вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (09.09.2016)
Старый 10.09.2016, 07:45
#8
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Отличная и нужная покупка поздравляю! Летом в доме было наверно комфортно и уютно себя чувствовать, да и цена около 10 000 рублей за кондиционер хорошая! Долгой работы ему и вам приятного свежего воздуха в доме.
Smirnov Nikolay вне форума
Сказали спасибо:
Juliabest (10.09.2016)
Старый 12.09.2016, 20:03
#9
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от Smirnov Nikolay Посмотреть сообщение
Отличная и нужная покупка поздравляю! Летом в доме было наверно комфортно и уютно себя чувствовать, да и цена около 10 000 рублей за кондиционер хорошая! Долгой работы ему и вам приятного свежего воздуха в доме.
Спасибо! Почти целое лето было комфортно, и прошлое лето тоже-), т.к. поставили кондей только месяц назад. Благо, что сторона не южная и прямых солнецных лучей было не так много, просто душно конечно было, но терпимо. Теперь маме гораздо комфортнее сидеть за компом и изучать основы инвестирования на инвестиционном форуме .
Но комнатушка малнькая и из-за этого расположение кондея не совсем удобное. больше некуда было его повесить.

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Как долго уже юзая кондеры, дам Вам простой совет, см темпер за окном, например +35, отнимаем 10 град = и ставим кондеру не менее +25 ))) а то народ сдуру +20/+18 выставит, а потом удивляются, откуда ангина и сопли жарким летом..
А зачем на меньшую выставлять? Вполне оптимально 24 градуса.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
через 1-2 года эксплуатации и счетов за э/э поймете, в чем разница была то в цене такая сладкая...
Ну насчет экономичности они одинаковые. Электричество жрет в соответствии с тех данными, не больше-).
Лжишки тоже не факт, что долговечные, какой попадется.
Вот у меня мидея древняя, около 10-ти лет стоит, а сейчас мидеи - сплошной брак.
Так что тут не угадаешь.
Чем их ремонтировать, лучше купить новый, чем один дорогой, и безконца его ремонтировать и дозаправлять.
Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
Хм, в любом кондере есть ручной режим ну когда мы сами задаем интенсивность обдува и темпер охлаждения ))) и в ЛГ например жалюзи кнопкой регулируются по горизонтали, другой кнопкой выбирается по вертикали как будет идти обдув: мало/средне/максимум или в режиме Бриза ))) и другой кнопкой можно зафиксировать, что бы дуло под нужным наклоном )))
Ну вот этот необычный в управлении. У нас есть еще мидея, идея и еще самсунг (самсунг бракованный, через раз работает управление), так во всех можно переключать режимы и регулировать жалюзи, и при этом температура не сбивается, а в этом кондее нельзя, впервые попались такие настройки неудобные и вверх жалюзи на 45 градусов не ставится.
Не продумали они эти моменты. В остальном, все устраивает.
А мама все равно простуживаться умудряется и при 25-ти градусах .
Juliabest вне форума
Старый 12.09.2016, 20:12
#10
Интересующийся
 
Имя: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 32
Адрес: Беларусь
Инвестирую в: HYIP
Регистрация: 26.10.2015
Сообщений: 7,033
Благодарностей: 1,034
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

У нас знакомые купили по кондиционеру в каждую комнату. Вроде работает, вроде отлично, прохладненько, но пару раз так за электричество заплатили и теперь стоят эти кондиционеры в бездействии.)
gandler вне форума
Старый 14.09.2016, 20:01
#11
Топ Мастер
 
Имя: Роман
Пол: Мужской
Возраст: 45
Адрес: СССР
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 06.09.2012
Сообщений: 21,313
Благодарностей: 8,724
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от gandler Посмотреть сообщение
У нас знакомые купили по кондиционеру в каждую комнату. Вроде работает, вроде отлично, прохладненько, но пару раз так за электричество заплатили и теперь стоят эти кондиционеры в бездействии.)
Не, в каждой комнате это перебор. Достаточно в той, в которой спишь, ну и на кухню ещё можно. В квартире должна быть обязательно комната без кондиционера, чтобы ходить греться .
muzprofi вне форума
Старый 15.09.2016, 06:56
#12
Топ Мастер
 
Имя: Anonymous
Пол: Мужской
Адрес: Лос-Анджелес, США
Инвестирую в: Фондовый рынок
Регистрация: 06.02.2013
Сообщений: 61,794
Благодарностей: 36,328
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от muzprofi Посмотреть сообщение
В квартире должна быть обязательно комната без кондиционера, чтобы ходить греться
Тогда можно было купить конвектор, в одной комнате охлаждаться, в другой греться .. А если серьезно, если квартира большая, то в каждой комнате по кондиционеру тоже ставят многие, так как летом спать душно, но такое лето, что и жары то часто не долго бывает, больше холодного времени года..
Smirnov Nikolay вне форума
Старый 15.10.2016, 17:30
#13
Топ Мастер
 
Имя: Юлия
Пол: Женский
Адрес: Девушка без адреса
Инвестирую в: Другое
Регистрация: 14.09.2012
Сообщений: 11,609
Благодарностей: 5,593
Автор темы Кондиционер Liberton AC-07-P35

Цитата:
Сообщение от Ponomarenko Roma... Посмотреть сообщение
а кому то и +22 жарко )))
Та не, не жарко, особенно сейчас, совсем не жарко
Juliabest вне форума
Старый 21.12.2016, 11:36
#14
Любитель
 
Регистрация: 12.11.2016
Сообщений: 431
Благодарностей: 25
Кондиционер Liberton AC-07-P35

Большую комнату он может и не потянуть.
И не обязательно покупать дорогущий кондиционер. У нас был очень дешевый. И работал отлично, как на холод, так и на тепло.
KsenyaP вне форума
Старый 09.01.2017, 16:05
#15
Интересующийся
 
Регистрация: 08.01.2017
Сообщений: 120
Благодарностей: 4
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

Мы и без кондиционера не плохо живем)
LOWADKA вне форума
Старый 26.08.2017, 14:25
#16
Интересующийся
 
Регистрация: 26.08.2017
Сообщений: 20
Благодарностей: 0
Re: Кондиционер Liberton AC-07-P35

а мы вот здесь https://airtech.kz уже купили 3 кондиционер, один себе, второй родителям мужа, вот третий на юбилей своим родителям. Рекомендую, Наш уже 3 год работает без нареканий.
nastya121 вне форума
Войдите, чтобы оставить комментарий.
Быстрый переход